Перейти до

Крепим оптику по столбам


Рекомендованные сообщения

В принцыпе всё ясно - берём оптику и крепим ;)

 

Но тут сразу встаёт вопрос - способ крепления?, и от него зависит какой тип кабеля покупать...

Допустим:

 

Взяли мы оптику - тип восьмёрка на стальном тросу, в столбы позакручивали анкера(потом нам владельцы столбов пооткручивали головы) а в анкера продели трос который закрепили жимками для троса:

 

Видится сразу много минусов надо вкручивать анкера, надо отделять трос от кабеля, короче мне чтото подсказывает что чтото нетак в этом способе :)

 

Второй способ - берём клиновые зажимы - на концах прямых линий используем натяжные, а на промежуточных столбах подвесные, на каждом столбе вешаем траверсы и цепляем зажимы на них...

 

Тут сразу становится неясно какой тип кабеля используется для таких зажимов? Сама технология подвеса и натяжки кабеля, как часто и сколько нужно оставлять запаса на случай если будет обрыв?(это общий вопрос для всех способов)

 

Ну и очень хочется услышать замечания и тонкости что лучше использовать и в каком порядке делать, а то както в тумане представляю как именно закрепить 1км оптики который выходит из дома перебрасывается через дорогу на столб, потом под углом в 90градусов через ещё одну дорогу на второй столб - дальше идёт по прямой по столбам и в конце опять под углом уже в 45 градусов перекидывается через дорогу на дом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 человек посмотрело и так бурно начали отвечать я аж читать запарился...

 

только ненадо говорить - гугл рулит и тп...

нагуглились хватит - хочется живых мнений а не общеобразовательных понятий и представлений!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 человек посмотрело и так бурно начали отвечать я аж читать запарился...

 

только ненадо говорить - гугл рулит и тп...

нагуглились хватит - хочется живых мнений а не общеобразовательных понятий и представлений!

 

 

Гугль рулит!

 

 

А вообще сначала теория а потом шишки набиваете САМОСТОЯТЕЛЬНО, потому что как показывает практика чужие шишки никого и ничему не учат :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут сразу становится неясно какой тип кабеля используется для таких зажимов?

 

Если будете использовать зажимы вот такие:

 

image012.gif

 

Для таких зажимов используется подвесной кабель типа "восьмерка", настоятельно рекомендую кабель Finmark, кабеля других производителей имеют более толстую шейку, что может вызвать проскальзывание в клиньях и даже вылетание из зажима.

 

Ну и очень хочется услышать замечания и тонкости что лучше использовать и в каком порядке делать, а то както в тумане представляю как именно закрепить 1км оптики который выходит из дома перебрасывается через дорогу на столб, потом под углом в 90градусов через ещё одну дорогу на второй столб - дальше идёт по прямой по столбам и в конце опять под углом уже в 45 градусов перекидывается через дорогу на дом...

 

Приезжай к нам, поедешь с нашими магистральщиками, посмотришь в действии ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если будете использовать зажимы вот такие:

 

image012.gif

 

Для таких зажимов используется подвесной кабель типа "восьмерка", настоятельно рекомендую кабель Finmark, кабеля других производителей имеют более толстую шейку, что может вызвать проскальзывание в клиньях и даже вылетание из зажима.

 

 

 

Приезжай к нам, поедешь с нашими магистральщиками, посмотришь в действии ;)

а мне на столько это приелось что я бы с радостью помог но лень, так что если всётаки сильно нада помощи, то пиши в асю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а Это в каком городе постолбам то клад|те7

 

Кладут под столбы :)

 

А оптику подвешивають

 

Приезжай к нам, поедешь с нашими магистральщиками, посмотришь в действии

 

С удовольствием приеду, дай асю ты гдето рядом со мной обитаеш толи мариуполь толи волноваха?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Всем привет!

 

Есть у меня вопрос для тех кто имел опыт работы с зажимами.

Как по качеству зажимы нашего производства? Те которые по 15-18 грн.

Или их не стоит брать и платить за импортные по 40 грн?

 

Короче: Скупой платит дважды или можно сэкономить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

 

Есть у меня вопрос для тех кто имел опыт работы с зажимами.

Как по качеству зажимы нашего производства? Те которые по 15-18 грн.

Или их не стоит брать и платить за импортные по 40 грн?

 

Короче: Скупой платит дважды или можно сэкономить?

 

Нашего производства какие? те которые с klin.com.ua?

 

Если про них речь то лучше не брать когда оптика с тросом с Южкабеля, не держат ее вообще. Да и цвет в последних партиях у них пошел какой-то п.. (гламурный) на столбах смотрится как блондинки вешали. Если с китайским финмарком то в принципе держат нормально - у него шейка между кабелем и тросом тоньше чем у южкабеля и зажимает потому гуд. Но дальше чем 40-50 метров я бы на эти крепежи не рисковал бы вешать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашего производства какие? те которые с klin.com.ua?

 

Если про них речь то лучше не брать когда оптика с тросом с Южкабеля, не держат ее вообще. Да и цвет в последних партиях у них пошел какой-то п.. (гламурный) на столбах смотрится как блондинки вешали. Если с китайским финмарком то в принципе держат нормально - у него шейка между кабелем и тросом тоньше чем у южкабеля и зажимает потому гуд. Но дальше чем 40-50 метров я бы на эти крепежи не рисковал бы вешать.

 

Цвет да, гламур :rolleyes: .

Расстояние 70 метров - зубами (юзаем Finmark). Есть и экстремальные пролеты 129 метров, висит год никому не мешает, единственно мы с каждой стороны вешам в таком случае по 2 зажима, второй выступает в роли страховочного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цвет да, гламур :rolleyes: .

Расстояние 70 метров - зубами (юзаем Finmark). Есть и экстремальные пролеты 129 метров, висит год никому не мешает, единственно мы с каждой стороны вешам в таком случае по 2 зажима, второй выступает в роли страховочного.

 

 

Про цвет оно то смешно конечно, но вот соседей наших архитекторы с мерии нагнули поменять на "более приличные" черного или серого цвета. Попробовали они бодаться с мерией что цвет нигде не регламентирован - так там болт на них забили при выдаче новых разрешений на прокладку по столбам (пару месяцев волыну тянули в мерии) и соседи моментально поменяли все эти гламурные крепежи на немецкие черные, после чего удачно получили новые разрешения.

Я вот прикола не пойму - на хрена выпускать зажимы розового цвета. Ну есть цвета как стандарт ну и клепайте их, нет блин сначала клиентам проблемы создают а потом удивляються почему никто не покупает такие крепежи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в Екатеринбурге, там весь город опутан оптикой, причем она подвешена прямо на осветительные опоры (т.н. Столбы), притом сразу несколько кабелей, особенно в центре, у всех разное крепление, также висит огромное количество муфт, рядом с муфтами огромные кольца с запасами! смотрица отвратительно, кое где кабель от ветра оторвался от креплений и лупит прохожим по головам! Скоро снова туда полечу, привезу пару фото !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...