Перейти до

dosmen

Сitizens
  • Всього повідомлень

    151
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

3 Обычный

О dosmen

  • Звание
    Точу Зубы

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    связь
  1. dosmen

    TP-Link TL-WA5210G

    WA5210G - чуйка по мануалу - 76 dBm при 54 Mbps, выходная моща +27 dBm + антенна +12 dBi NanoStation2 - чуйка по мануалу - 74 dBm при 54 Mbps, выходная моща +22 dBm + антенна +10 dBi Итог, чуйка у 5210 больше на 2 дБ (это гдето полтора раза), моща на 5 дБм больше, и антенна с большим на два дб усилением. Главный вопрос, можно ли верить данным предоставленным TP-Link ? Кто сравнивал оборудование? Неоднократно встречался с завышением технических параметров оборудования у производителей куда более именитых чем TP-Link.
  2. dosmen

    Сетевой мост 35км.

    Тогда карту нужно проверить, хотя бы самые критические места, GPS вам в помощь!
  3. dosmen

    Сетевой мост 35км.

    В селе более подходящей точки нет, не будет ли проблем если делать перекидку, (ставить +1 комплект поближе и передавать в конец) . Изменится ли картина с оборудованием в 10ггц.?? у 10 гГц зона Френеля поуже будет, может прострелить, но я бы не доверял вашим картам ...
  4. Только хомутами. Это типовое решение. Другого вам не дадут
  5. dosmen

    Спутниковые тарелки - снимать ?

    Реальные случаи демонтажа были?
  6. Если нужен линк, то стоит применять промышленное оборудование Ericsson TN например, или иму подобные. Предназначенные именно для работы в режиме 24/7/365. Можно попробовать построить подобие линка, применив для этого бытовое оборудования поддерживающие стандарт IEEE 802.11 (Кстати также разработтаный для решения бытовых нужд) И все проблеммы с которыми вы столкнетесь, будут иметь свой корень именно в том, что стандарт не предназначен для проф использования.
  7. dosmen

    Мачта для БС Wi-Fi

    Арматуру не стоит применять. Поскольку она не предназначена на такие нагрузки, Рекомендую почитать на том же CQHAM. Ну и стандартное - воду внутрь не допускать! Антенны диаметром 1.2 не вешать (исключение - мачта данной конструкции длинной 5-8 м). успехов 73
  8. dosmen

    РФ в панике

    А еще скоро будет необходимо брать разрешение на микроволновку! Да и налог на площадь оконных проемов, ибо распределение солнечной энергии должно регулироваться государством!
  9. Пора всем переходить на радио, тем более гигабит по воздуху - в наше время - это проще пареной репы. Хотя - вместо экскаваторной дисперсии возникает проблема высотно этажны (крановых) затуханий, в принципе решаемая правильным подходом к дизайну сети.
  10. dosmen

    GSM контроллер

    Юзаем на даче мастеркитовский контроллер, брали за 100 едениц. Что используем - охрана (окна и двери - первая зона + движение вторая зона) плюс пожарка. Управление - термостатирование котла, плюс задание режима работы котла (температура в помещении) по смс меседжу. Плюс пару выходов заюзано на електро клапаны на полив, все управляется по сммс, немного задействован недельныйй внешний таймер. Тема стара как мир, девайс юзается на 15 процентов. В прошлом году попала молния в ??? неизвестно, сменили котел, телевизор, компрессор, и в данном контроллере микросхему памяти и микроконтроллер
  11. dosmen

    Вышка+Гроза

    Не нашел дорогого оборудования в вашей схеме! Используйте оборудование предназначенное для эксплуатации на мачтах (вышках башнях) которое проектируется для использования в таких условиях, и подразумевает работоспособность линка в течении 99,999 процентов всего времени. Производитель примет на гарантийный ремонт или замену оборудование, если вы выполните рекомендации по монтажу. Но могу вас сразу заверить, ваше оборудование сразу перестанет казаться ДОРОГИМ.
  12. dosmen

    Какая антена лучше на 40 км

    есть некоторые ньюансы: у показаных Вами антенн разные коннектора. Уточните под какое оборудование т.к. 40км это очень много и акцент в выборе правильных разьемов должен быть жестким! Верно подмечено, поэтому на этих частотах используют волноводы!
  13. dosmen

    Куплю Е1 to Ethernet Конвертер

    Пилять болгаркой, не берите у МТС, все остальные юзают решения уже умеющие Ethernet! Ну канешно если вы не берете Е1 не официально )))
  14. dosmen

    Расчет угла наклона

    У катрейна была програмулька которая рисовала зону покрытия в зависимости от электрического и физического наклона антенны.Она даже была бесплатная, есть вероятность что у них на сайте в свободном доступе.
×
×
  • Створити нове...