Перейти до

Zyxel G-302


Рекомендованные сообщения

Всем привет.Подскажите пожалуйста смогу ли я принять сигнал wifi на расстоянии примерно 500м от точки доступа.Вроде бы расстояние не проблема,проблема в том что эта точка доступа находится надо мной на возвышенности порядка 50м,при этом впереди стоят несколько домов и растут деревья.Смогу ли я принять отражённый сигнал на свой zyxel g-302 или использовать более мощный адаптер например SENAO EPI-3601S и какую при этом использовать антенну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а смысл от вай-фая на 50 метров кинь витуху.... больше скорости получиш....

Ты немного не понял ,50 метров это высота над которой находится антенна провайдера по сравнению с моей антенной(как над уровнем моря),а расстояние до неё около 500м,мне интересно было бы узнать какую лучше собрать антенну,провайдер говорит что у них покрытие в радиусе 50-70м,или мне антенна не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю с такой антенкой проблем не будет :)

 

http://www.sai.msu.su/ng/kuhnya/100mdish.jpg

Спасибо за антенну если ничего не получится обязательно такую куплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за антенну если ничего не получится обязательно такую куплю.

если нет прямой видемости то нормально работать не будет

будут помехи если сигнал вообще поймаешь

как вариант где то нарыть антены на тест и посмотреть сигнал если будет норм то смело бери и юзай если маленький лучше раскашелься на п270-п296 а еще лучше оптика это будет намного надежнее и более долговечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямая видимость почти есть,перед провайдером как раз в метрах 200 растёт пара деревьев,но ведь скоро осень листва опадёт,меня больше смущает то что они говорят что радиус действия 50-70м,а если я применю более чувствительную антенну,у них же скорее всего расчёт идёт на обычную антенну в ноутбуке и штыревую на адаптере?Да а что ты имеешь ввиду под оптикой ,не буду же я себе тянуть от Укртелекома оптический кабель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прямая видимость почти есть,перед провайдером как раз в метрах 200 растёт пара деревьев,но ведь скоро осень листва опадёт,меня больше смущает то что они говорят что радиус действия 50-70м,...
меня это тоже смущает. Зачем раздовать вайфай на 50-70м? :) Может быть радиус 50-70м - это мертвая зона... Блин :) или это снова стёб?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам такое техническое решение http://pe2er.nl/omniusb/index.htm ,

интересно сколько метров провода на юсб так можно протянуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вам такое техническое решение http://pe2er.nl/omniusb/index.htm ,

интересно сколько метров провода на юсб так можно протянуть?

интересная ссылка :)

Длина ЮСБ кабеля, с-но спецификации, ограничено (непомню точно) 3-4,5 метра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я так думаю,а у него судя по рисунку и на все 10м тянет,неужели работает,можно конечно на питание адаптера применить отдельный источник ,тогда должно вытянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...