Перейти до

Развитие Интернет-провайдинга в Украине


Рекомендованные сообщения

Собственно хотелось бы получить на ответ на риторический вопрос, "Что дальше?". Что делать маленьки провам в конкурентной борьбе с Укртелекомом, СвитОнлайном, Волей, Голденом, Билайном и т.д. Да и WiMAX не за горами. Какие планы по развитию бизнеса у вас лично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насколько мелким? мелким - понятие растяжимое,да и от населенного пункта зависит

Я согласен с вами. Под мелкими, я понимаю тех, что присутствуют на этом сайте, за редким исключением. Вы только не обижайтесь) Давайте лучше по сути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сути? документы все нужные делать. Тарифы ниже, чем у укртелекома. В крупных городах, наверное, как бы это печально не взучало, лучше продаться. А в мелких отбирать высотки, а укртелекому оставить ЧС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по сути? документы все нужные делать. Тарифы ниже, чем у укртелекома. В крупных городах, наверное, как бы это печально не взучало, лучше продаться. А в мелких отбирать высотки, а укртелекому оставить ЧС.

А по технологиях? Fast Ethernet, Gigabit Ethernet или идем к чему-то новому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленьким провам как раз очень хорошо.

Подключаются к любому из провайдеров и юзают инет на очень выгодных тарифах - как это и делается.

Я думаю таких может появится еще больше.

А покрупнее подключатся к тому же билайну на 100Мбит, поставят на полную загрузку в торрент, и тогда и крупному оператору с такими тарифами будет сложно поддерживать качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маленьким провам как раз очень хорошо.

Подключаются к любому из провайдеров и юзают инет на очень выгодных тарифах - как это и делается.

Я думаю таких может появится еще больше.

А покрупнее подключатся к тому же билайну на 100Мбит, поставят на полную загрузку в торрент, и тогда и крупному оператору с такими тарифами будет сложно поддерживать качество.

ну как сказать... тот же билайн будет рубать таких раздатчиков....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

По стандарту IEEE 802.16e (WiMAX) в идеале получите 30 Мбит, не больше.

 

А операторов наврят ли намного больше появится. Чего стоят лицензия на частоте, базовые станции и вы ещё не забывайте что клиентское оборудование стоит дороже чем WiFi и много другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниже тарифы, чем у Укртелекома везде, кроме Киева нет смысла делать Они должны быть такими же. Нужно провайдерам прокладывать свои коммуникации правильно в соответствии с нормами и быстро решать возникшие проблемы, тогда и успех будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По последнему удару укртела по тароффам и ценам, как-то туговат-о конкурировать с адсл и скоростями за 4096 кб/с. Нам остаётся передёргиватся на более дальние кря где укртел никогда еше на ето десятилетие по сёлам еше не покажет себя или оптику. ПОКА ЧТО. Собственно даже там в больших городах адсл не всегда держит качество и соединение, увы желания современные а кабеля всё же торрчят на столбах. Вай-фай пока что тянем с успехом на Cisco или Nanostation. Планы как у всех огромные...или побольше побольше. Более точный и внимательный подход к клиетнам. Да и локалка не хрустит. Игровые сервера и файло-мусорка, где всегда можно порытся.

Жить можно, и развиватся пока что тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что делать маленьки провам в конкурентной борьбе с Укртелекомом, СвитОнлайном, Волей, Голденом, Билайном и т.д.

маленьким сетям - взять 2-3 домашних анлима от Укртелекома, Пчелайна и т.п. и продавать народу :rolleyes: в случае падения одного канала оперативно переключаться на другой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
маленьким сетям - взять 2-3 домашних анлима от Укртелекома, Пчелайна и т.п. и продавать народу :rolleyes: в случае падения одного канала оперативно переключаться на другой :)

Та тут бы разобраться, как его блансировать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...