Перейти до

Идеи для новых версий STG2


Рекомендованные сообщения

1. Типа acl? =))

Тогда старгейзеру нужен будет сервер с 2 процами =)

Ибо что такое удобство, как regexp выливается в большее жратие ресурсов =))

А теперь эти ресурсы надо будет жрать для каждого пакетика =)

2. Консольный конфигуратор Борис уже пишет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 68
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

У меня нынче работает stg1 с переделанным механизмом подсчета трафика - данные берутся из счетчиков iptables раз в минуту. Где-то на форуме есть даже постинги мои по этому поводу. Сейчас стоит сервер на Athlon64 2800+, stargazer там редкий гость в top'е :) так что для такой конфигуриции идея вполне живая.

Вдогонку:

3. А не пора ли базу с юзерами запихать в PostgeSQL/MySQL ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Очень бы хотелось в конфиге стг видеть такую опцию какая бы указывала серверу на каком (каких) интерфейсах слушать подключения клиентов, админов, и с каких интерфейсов пинговать!

а то сейчас sockstat -4 выдаёт:

stargazer udp4 *.* 5555 (клиенты)

stargazer icm4 *.* (пинг)

stargazer tcp4 *.* 5895 (это админы)

Это не хорошо, можно конечно фаером прикрыть! Но помойму уважающий себя биллинг должен иметь такую опцию. Это кстати сократит размер занимаемой памяти хоть и не на много.

И ещё: хотелось бы добавить опцию в конф при которой ip в логе пользователя резольвятся в имена! ОЧЕНЬ надо. А то приходится потом в ручную узнавать что адрес такой с которого скачали 200 метров!

Відредаговано Max
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вдогонку:

3. А не пора ли базу с юзерами запихать в PostgeSQL/MySQL ?

 

Кто-то :) мне давно обещал сделать такой патч для последней версии СТГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Supra: виноват, перепутал тариф и направления =)

Базу с юзерами в *sql загинали, пардон, загоняли уже давно.

При помощи прямых рук её можно загнуть куда угодно под свои нужды, опенсурс все-таки =)

2Max: а для чего тогда фаер вообще нужен? =))

А набор необходимых компонент для "уважающего себя биллинга" - это субъективынй вопрос =)

Я думаю, стоит сначала разобраться с глюками в имеющейся версии, а потом добавлять фичи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу вас попросить чтобы помогли-бы замутить скриптик чтобы он складывал информацию по пользователям в один фаил (или хотябы рассказать на что можно опереться)

 

нужен фаилик для 1С

пример:

user download1 cash

 

 

 

user и cash также ip - я могу использовать а как можно вставлять download с направлений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что мешает напиcать на 1С обработку которая будет сканить каталоги и файлы и вытаскивать оттуда инфу ?

там разделитель значений пробел или табуляция и вперед писать парсер ......

 

З. Ы. сам я пишу на 1С, поэтому не надо мне говорить что это невозможно сделать .... все возможно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще это баг (ИМХО) и надо бы его исправить либо разрешением авторизации при нулевом кредите, либо автоматическим начислением 0.000001 в кредит, хотя это и кривой путь.

 

В чём баг то? Машина работает по заданой логике.... ей не понять вас.....

вот логику и надо поправить ибо нелогичная она :)

(тем более, что это сведётся к изменению знака ">" на знак ">=")

 

Тю.... уже 100 раз проехали.... для этого есть "порог" в каждом направлении...

Ставь себе до порога стоимость 0 и всё....

Всё, да не всё. Конечно работать оно будет, но что увидят при этом юзеры? А они увидят, что предоплаченного трафика - 0! Думаю, что они нас не поймут :rrr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, ну ведь это всё равно, что ехать на машине без датчика бензина, пока мотор шумит - бензин еще есть. Можно и так, но я бы отказался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему без датчика? человек знает что предоплачивает 100 мб мира... вот он в авторизаторе смотрит сколько мира он уже скушал и понимает, что если там написано 55, то у него осталось 45 Мб.

 

Как по мне так лучше сделать сообщение о том что закончились деньги. например так:

1. Два квадратика менчющтх цвет. Один означает подключени или нет, а второй выполнился скрипт онКоннект или нет

 

или

 

2. Добавить поле кредит возле поля с кол-вом денег

 

или

 

3. Банальное сообщение при подключении: "Сумма на вашем счету меньше чем кредит. Пополните ваш счёт"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему без датчика? человек знает что предоплачивает 100 мб мира... вот он в авторизаторе смотрит сколько мира он уже скушал и понимает, что если там написано 55, то у него осталось 45 Мб.

нет нет нет, тут тонкость в том, что если такое направление одно, то есть поле общего предоплаченного трафика, которое и можно заполнить (правда там есть баг), а вот если таких направлений БОЛЬШЕ одного, то...

Конкретный пример: сеть имеет 2 линка с инетом - быстрый-дорогой и медленный-дешёвый. Соответственно по каждому направлению своё количество предоплаченного трафика. Юзер может произвольно переключаться между ними или использовать оба одновременно, но как ему узнать, что лимит по направлению выбран? Заниматься каждый раз рассчётами?

Відредаговано Wapr-Old
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажите где, и можно - ли изменить скрипт который кладёт статистику пользователей в их каталоги.

Очень хотелось создать один фаилик который бы содержал:

 

user_name1 user_ip1 download upload cash

user_name2 user_ip2 download upload cash

user_name3 user_ip3 download upload cash

 

Очень прошу помоч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотелось бы видить, более обширные возможности с тарифными планами, а то скудновато как то. Два временных тарифа.

Мне скажем нужно организовать ткую вещь:

у меня есть 3 временных диапазона.

 

Рабочие дни

бизнесс время - 30 коп/метр

вечернее - 20 коп/метр

ночь - 10 коп/метр

 

Выходные

День - 20 коп/метр

ночь - 10 коп/метр

 

Как я не бился, и не эксперементировал, такой связки собрать я не смог, а обидно ведь. Даже в жалком Юзергейте это реализовано :)

 

Ну или хотя бы сделать более чем 2 временных диапазона (до 5, больше чем 5 сомневаюсь что кому то нужно), если с днями недели проблемно.

 

P.S. Идей по добавлению функций в старгейзер оч много, не все сейчас в голове :) я пока с ним не очень серьезно имел дело, вот снесу утм4 у себя в локали, вместо него воткну старгейзера, и напишу чего то более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы просто иметь некоторые дополнительные цифровые параметры (3-4 штуки) на каждого пользователя, и стату дополнительную по направлениям, к примеру, скачано за 5 мин, скачано с начала часа, скачано с начала суток. А потом мой самописанный чудо-скриптик будет канал спутниковый на ленточки резать :) для бескозырок :) . В эти числовые параметры пропускную способность и CIR, к примеру, вогнать, а деньги потом снимать фикс. абонплатой посуточно или помесячно, а считать ее - используя мою идею на счет а-ля-regexp, как писал где-то выше. Кстати, что касается увеличенного числа временных интервалов - она для этого тоже покатит :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу порекомендовать параметры писать в файле conf в виде:

Userdata0=param1,param2,param3

А потом в скрипте их вылавливать (пример на perl):

$userdata0 = `grep Userdata0= /var/stargazer/user/conf`;
($parametrs) = (split /=/, $userdata0)[1];
@params = split /\,/, $parametrs;

Т.е в поле Userdata писать сколько угодно параметров через разделяющий символ.

А потом в скрипте разделять их и юзать =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. А другой скриптик (который чудо :)) мог бы парсить лог, который так и так пишется раз в 10 минут (по умолчанию), брать оттуда последнюю запись и бац! - средний трафик за последние 10 минут готов. Остальное по аналогии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет... XoRe, особенно.

 

Хочу внести и свои предложения.

1. Есть понятие количество предоплаченого трафика. Измеряется в мегабайтах а было бы неплохо если бы измерялось в деньгах. По причине того что разный трафик стоит по разному и в независимости скачал клиент к примеру сто метров по 4 рубля или 100 метров по 20 копеек. все равно предоплаченый трафик в любом случае ушел.

2. Иногда приходится ставить кредит и было бы удобно если появился новый параметр типа время действия кредита. ТОесть не погасил кредит например в 3 дня все кредит на 0.

3. Возникало бы меньше вопросов если бы разработчики посмотрели в сторону создания скриптового языка для описания тарифных планов... вот это было бы просто супер. такого я еще ни у кого не встречал помому его отсутствие и побуждает писать свой билинг... а так полная гипкость..

 

Всем спасибо за внимание..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...