Перейти до

Траблы с провайдерами. Гвардейка.


Рекомендованные сообщения

Уважаемые пользователи работники ресурса local.com.ua!!!!!

 

Помогите найти провайдера в Макеевке :) (Червоногвардейский район(ВОЕНКОМАТ)), я уже ГОД хочу подключиться к нормальному нету.

Звонил уже всем, кому только можно. Наша Гвардейка или никому не нужна, или укого-то просто не дошли руки, а желающих подключиться я думаю немало. Сам сижу сейчас на ALTERNET(Анлим128кб\128кб за 200гр в месяц) интернет хороший, но цена пипец!! Мне на одном сайте посоветовали позвонить в DIDAN(я даже видел работника этой сети у нас на районе, подумал 100% - верняк), ну и что звоню и опять облом(они даже на Восточном работают, я вот недавно там проезжал и видел полуразрушенные дома, и подумал бедные люди, как они тут живут, а оказывается у них хоть НЕТ есть нормальный). Мои запросы не велики 1-2МБ(симметрично), по ценам DIDANA меня бы совсем устроили.

Надеюсь на помощь и грамотный ответ. Заранее благодарен!!!!

 

P.S.Сейчас мучаю УКРТЕЛЕКОМ(10 месяцев), но отзывы по нашему району не очень хорошие(хотя Утешники говорят обратное).

 

P.S.S.По поводу URANA друг говорит полное Г"мно, да и не очень доверяеш ресурсу если на его сайте последнее сообщение 5-месячной давности.

 

P.S.S.S.Короче тяжело, если кто-то разбирается в этом вопросе, пожалуйста поделись СОВЕТОМ!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу DIDAN - я так понял, это сообщество "Макеевка-Онлайн". Цены там примерно одинаковые во всех сетях. И то что я вижу - недешёго. Для домашнего юзания - да, но ведь вы хотите симметрию.

Есть у меня приятель, живёт на Зелёном. Судя по сайту - то DIDAN и есть. По качесту, судя по его отзывам, не фонтан. Сеть есть сеть. Частые сбои. Во время грозы - практически 100% Инета не будет. Правда ремонтируют быстро. Только проявляют активность по какому-то странному графику - в воскресенье любят понастраивать сервер, сделать ребут в самый пик, когда народу туча сидит в Инете... менталитет. Зато недорого. И вполне сойдёт для Макеевки. Может у них там процесс становления. ;)

 

То что вы платите сейчас Альтернету - является вполне приемлемой ценой за эту скорость. Другое дело, что у них нет негарантированного безлима. ;) Например за 2 Мбит симметрии - я плачу 1200 грн, в Донецке.

Я написал запрос в Альтернет - почему так. Вот что ответили:

 

 

ВОПРОС:

Скажите пожалуйста, чем обусловленно отсутствие в перечне ваших услуг - безлимитного тарифа для домашних пользователей с НЕгарантированной скоростью доступа?

 

ОТВЕТ:

Возможных вариантов компоновки параметров пакетов бесчисленное множество. В данном случае это связано с желанием компании обеспечивать пользователей заказанной скоростью. Поскольку технически мы не можем разделить пользователей которым необходима гарантированная полоса, и пользователей, которым гарантированная полоса не нужна - мы выбрали более лояльный, с нашей точки зрения, принцип предоставления услуг.

 

А пока - может вам стоит сменить пакет? Например на домашний. Там трафик после 8 вечера и до 8 утра не тарифицируется. Можно запускать торренты и вообще.. ;)

Насколько я знаю - на проводной техгологии цена за 2Мбит симметрии будет немногим отличаться. WiMAX (Альтернет) позволяет как раз экономить на цене за радиочастоту (там за 512К платится примерно столько, сколько у RadioEthernet за 64К).

 

На Гвардейке действительно атас с Инетом. Не считая местной сети, которая там работает только по праздникам и Альтернета (весьма стабильного кстати), там есть ещё радио-вариант от Фтиком и Дорис. Можно ещё навесит PeopleNET. Но это Ж. Именно так. С большой буквы. Лучше уж MTC-ный ГиперNET. :)

Фтиком отпадает из-за стоимости, хотя бы оборудования (хез кто там у них рулит политикой цен, но народу они теряют порядочно; хотя сервис у них очень качественный), а на счёт Дорис ничего говорить не буду, но они просто мне не нравятся. Это моё сугобо личное мнение, возможно я не прав.

В любом случае, переход с Альтернета - на Дорис или Фтиком, не имеет экономического смысла.

 

Найти транзит на Гвардейке вам вряд ли удастся, потому только радио.

 

За Укртелеком в Макеевке скажу однозначно: зажрались. Ломят за установку телефона такие цены (это не считая взяток, без чего Укртелеком вообще не работает), которые даже в Донецке не найти. Если вам посчастливится подключиться у них на АДСЛ - думаю будет нормально. Но опять же, это скорее всего будет НЕсимметричный и НЕгарантированный безлим. Стоит попытаться выяснить у них на счёт выделенки. Как ни крути - в любом случае эксплуатационная стоимость у них будет самае низкая. Про качество не знаю, но я бы на вашем месте как-то поинтересовался у уже подключенных к ним абонентов.

Когда в Макеевском Укртелекоме ещё и не думали про ADSL, мы в Дружковке уже работали с Укртелекомом по этой же технологии. Может конечно Дружковка и продвинутее Макеевки, но мне кажется, что причина этому одна (да простят меня тамошние жители.): великий макеевский пох@изм.

Нью-Москва, блин. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу DIDAN - я так понял, это сообщество "Макеевка-Онлайн". Цены там примерно одинаковые во всех сетях. И то что я вижу - недешёго. Для домашнего юзания - да, но ведь вы хотите симметрию.

 

не совсем правильно. Мол это Мол, а Дидан это Дидан. Просто мы партнеры.

покажите мне дешевле где-то: сейчас мегабит стоит 105 грн, 2 мбита 165 грн. Учитывая акцию которая идет третий месяц за 105 грн все получают 2 мб, за 165 - 3. Это симметрия.

 

они даже на Восточном работают, я вот недавно там проезжал и видел полуразрушенные дома, и подумал бедные люди, как они тут живут, а оказывается у них хоть НЕТ есть нормальный

 

пока проект с Восточным полузаморожен, есть много технических сложностей

 

По качесту, судя по его отзывам, не фонтан. Сеть есть сеть. Частые сбои. Во время грозы - практически 100% Инета не будет. Правда ремонтируют быстро.

 

соглашусь раньше так и было, сейчас все намного лучше, технология FTTB дает видимые плюсы.

 

Только проявляют активность по какому-то странному графику - в воскресенье любят понастраивать сервер, сделать ребут в самый пик, когда народу туча сидит в Инете... менталитет.

эт Вы уже наговариваете )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята все это хорошо, но по теме бы....

 

Т.Е. вы хотите сказать, что я попал в засаду и нет мне спасения.

Просто я не понимаю наших провайдеров, по поводу игнора моего района или у нас такое неудобное географическое расположение.

А что они будут делать когда Би-Лайн ;) раскинет свою оптику. А это уже не за горами с их темпами и финансовыми возможностями, подвесят всех, как буратино и фамилию не спросят. А УКТЕШНИКИ еще поплачут слезами крокодила ;) в Донецке точно. Я надеюсь я не один на Гвардейке, кто хочет нормально подключиться к великой и могучей Сети, но к сожалению НАС не слышат. Будем надеяться.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только проявляют активность по какому-то странному графику - в воскресенье любят понастраивать сервер, сделать ребут в самый пик, когда народу туча сидит в Инете... менталитет.

 

эт Вы уже наговариваете )

Не наговариваю. Был свидетелем, неоднократно, именно в выходные. ХЕЗ что там за график или стечение обстоятельств, но так было! И ещё ребуты сервера часов в 7 вечера, каждый день. По крайней мере - в течении нескольких недель.

Приятель как по часам из Он-лайна вылетал. А потом звонил прову и ему это всё там и объяснили.

 

покажите мне дешевле где-то: сейчас мегабит стоит 105 грн, 2 мбита 165 грн. Учитывая акцию которая идет третий месяц за 105 грн все получают 2 мб, за 165 - 3. Это симметрия.

 

Я говорил о гарантированной скорости. Там где есть 2Мбита за 105грн, может легко оказаться и 512К. ;)

 

Ребята все это хорошо, но по теме бы....

 

Написал всё что знаю. Попробуйте попытать нашего собеседника. Может вам WiFi смогут забацать. ;)

Более информации не имею. За вами - только эксперименты с провайдерами. А что делать... :)

Билайн, у нас?! Укртелеком заплачет? Ха-ха! 2 раза! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята все это хорошо, но по теме бы....

 

Т.Е. вы хотите сказать, что я попал в засаду и нет мне спасения.

Просто я не понимаю наших провайдеров, по поводу игнора моего района или у нас такое неудобное географическое расположение.

А что они будут делать когда Би-Лайн ;) раскинет свою оптику. А это уже не за горами с их темпами и финансовыми возможностями, подвесят всех, как буратино и фамилию не спросят. А УКТЕШНИКИ еще поплачут слезами крокодила ;) в Донецке точно. Я надеюсь я не один на Гвардейке, кто хочет нормально подключиться к великой и могучей Сети, но к сожалению НАС не слышат. Будем надеяться.... :)

 

По крайней мере пока ничем я помочь не могу, планы есть, но не в этом году точно.

 

Не наговариваю. Был свидетелем, неоднократно, именно в выходные. ХЕЗ что там за график или стечение обстоятельств, но так было! И ещё ребуты сервера часов в 7 вечера, каждый день. По крайней мере - в течении нескольких недель.

Приятель как по часам из Он-лайна вылетал. А потом звонил прову и ему это всё там и объяснили

еще раз говорю. Дидан это не Макеевка Онлайн. проблемы конечно есть, но то что Вы говорите бывает очень редко.

 

Я говорил о гарантированной скорости. Там где есть 2Мбита за 105грн, может легко оказаться и 512К. wink.gif

На данный момент мы обеспечиваем хорошее качество интернета, канал никогда не бывает завален. Но если Вам действительно надо 2 мбит 24 часа в сутки 7 дней в неделю, то и такое легко возможно, но естественно за другие деньги.

 

Написал всё что знаю. Попробуйте попытать нашего собеседника. Может вам WiFi смогут забацать. wink.gif

Более информации не имею. За вами - только эксперименты с провайдерами. А что делать... unsure.gif

смогут, но опять же не сейчас )

 

Билайн, у нас?! Укртелеком заплачет? Ха-ха! 2 раза! laugh.gif

))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас в подьезд завели оптику. Говорят Уран новый хозяин с марта месяца. Зовут к себе есть симметрия 1Мб и 2Мб. Заманчиво, но не разводняк ли????? Компетентных прошу ответить????? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биллайна в Донецкой области не будет никогда, их просто не пустили в нашу область.

 

http://forum.telenet.dn.ua/viewtopic.php?p=1123532#p1123532

 

http://forum.telenet.dn.ua/viewtopic.php?p=1124376#p1124376

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня у нас в подьезд завели оптику. Говорят Уран новый хозяин с марта месяца. Зовут к себе есть симметрия 1Мб и 2Мб. Заманчиво, но не разводняк ли????? Компетентных прошу ответить????? ;)

 

Если вы скажите кто новый хозяин то можно будет сказать разводняк или нет )

 

 

з.ы.

 

новые цены с ноября у нас:

 

вход/исход - цена, грн

1024/256 - 55

2048/2048 - 110

3072/3072 - 165

4096/4096 - 225

 

выделенный статический ип 15 грн/мес

подключение 250 грн, переподключение от других провайдеров бесплатно. При подключении подарок пакет 2М/2М на месяц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вы скажите кто новый хозяин то можно будет сказать разводняк или нет )

 

 

з.ы.

 

новые цены с ноября у нас:

 

вход/исход - цена, грн

1024/256 - 55

2048/2048 - 110

3072/3072 - 165

4096/4096 - 225

 

выделенный статический ип 15 грн/мес

подключение 250 грн, переподключение от других провайдеров бесплатно. При подключении подарок пакет 2М/2М на месяц

 

У нас, я так полагаю это DIDAN, так вы же к нам не хотите вести свою сеть ;) . Дразните или че?????? ;) Я бы с удовольствием стал вашим абонентом так, чего махать перед носом вкуснятиной. А по поводу цен круто - белая зависть переполняющая всю мою сущность. А ведь скоро нести 200гр за 128\128, а мог бы дать вам за 4096/4096.Жаль......

 

P.S.А по поводу Би Лайна я всегда знал что мы живем в жлобской области(своего нет, но и чужого нам не надо)так мы жили в советское время и "совок" еще не выветрился из наших голов. Будем ждать революцию(не сексуальную ;) ). ;)

P.S.S. По поводу УРАНА сегодня был через неделю говорят будут подключать. По поводу хозяина не знаю, но есть телефон донецкий если не ошибаюсь 8(062)349-51-05.(Два пакета 1024\1024 - 220гр, 512\512 - 128гр).Все что известно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас, я так полагаю это DIDAN, так вы же к нам не хотите вести свою сеть ;) . Дразните или че?????? ;)

хотим и можем немного разные понятия, пока нет возможности развиваться у Вас.

 

ва пакета 1024\1024 - 220гр, 512\512 - 128гр

это печально ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотим и можем немного разные понятия, пока нет возможности развиваться у Вас.

 

 

это печально ;)

 

Че как и Би Лайн "пи#%рги", какие-то не пускают а как же мой будуший(безальтернативы) горе провайдер(УРАН) пролез. В чем же дело или обьяснение займет моного страниц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биллайн, читай СвитОнлай-Голден телефон не пустили в Донецкую область вообще сети делать. Скорее всего по месту имеет место прпепятсвование местных компаний. Названия не будем называть, они и так всем известны. И наши деньги ушли на стройку в житомире. ВОть так. А по макеевке кто-кого не пускает это не ко мне, я по Донецку. Модератор темы из Макеевки, ему оттуда видней.

А все эта ситуация не радует. Так как скорее всего не будет подвижек никаких вообще в лучщую сторону. Главное чтобы в худшую сторону не было. Вон Фарлеп- Вега всплыл наконец то. Так там такие цены, что ужас. Даже страрожили уже забыли, когда у нас такие безлимы билы то в Донецке. 128к за 75 грн, и это по АДСЛ. Ждем ихний FTTB когда нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Че как и Би Лайн "пи#%рги", какие-то не пускают а как же мой будуший(безальтернативы) горе провайдер(УРАН) пролез. В чем же дело или обьяснение займет моного страниц.

 

нет, просто нет ресурсов пока для покрытия Ваших мест (

 

А все эта ситуация не радует. Так как скорее всего не будет подвижек никаких вообще в лучщую сторону. Главное чтобы в худшую сторону не было. Вон Фарлеп- Вега всплыл наконец то. Так там такие цены, что ужас. Даже страрожили уже забыли, когда у нас такие безлимы билы то в Донецке. 128к за 75 грн, и это по АДСЛ. Ждем ихний FTTB когда нибудь.

 

вы ждете как энд юзер или провайдер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вон Фарлеп- Вега всплыл наконец то. Так там такие цены, что ужас. Даже страрожили уже забыли, когда у нас такие безлимы билы то в Донецке. 128к за 75 грн, и это по АДСЛ. Ждем ихний FTTB когда нибудь.

У нас в Мариуполе эти чудики уже ложат опту в каждый дом.

Они похоже не догоняют что тут и так конкуренция горячая... За год в город вошли 3 оптоволоконных оператора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, просто нет ресурсов пока для покрытия Ваших мест (

 

 

 

вы ждете как энд юзер или провайдер?

Пока как эенюзер. Я согласен платить даже теже деньги что и у моего прровйадера сейчас Фарлепу, но пока дороже. А деньги ох как нужны. Я сейчас пользуюсь дома теленет. 256к 45 грн+внешний статический адрес 5грн. Но убивает другое, этот долбаный доксис. В районе 15-000 тысяч общее чилсло абонентов и есть 1м. Подвижек никаких по росту скорости нет уже давно и не будет похоже. Сейчас уже канал по вечерам начинает ложится от перегруза, не то что сеть расширить. Фильм льеш 4-6 часов, ужос просто. А ВЕГа обещает 1000 масгитраль и и внутрисетевую систему обмена(трекер или ДиСи хаб). Если на новый год сбросят цену, уйду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Добрый день !

 

Национальный провайдер ООО "Интеллектуальные коммуникации"

 

Гарантированное качество связи и подключение в кратчайшие сроки. Оборудование покупать не нужно, предоставляется в бесплатное арендное пользование..

 

 

 

С уважением,

Наталья Белоусова

Специалист корпоративных подключений

ООО «Интеллектуальные коммуникации»

гор. 8-062-389-80-35

моб. 8-095-281-82-28

 

e-mail: NBilousova@intellecom.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...
Национальный провайдер ООО "Интеллектуальные коммуникации"

поведайте

при заключении договора

что прописано в обязаностях провайдера

и какие штрафные санкции понесет провайдет в случае если пользователь не получит услугу (проще говоря если инет отрубят по вашей вине, что тогда)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день !

 

Национальный провайдер ООО "Интеллектуальные коммуникации"

 

Гарантированное качество связи и подключение в кратчайшие сроки. Оборудование покупать не нужно, предоставляется в бесплатное арендное пользование..

 

 

 

С уважением,

Наталья Белоусова

Специалист корпоративных подключений

ООО «Интеллектуальные коммуникации»

гор. 8-062-389-80-35

моб. 8-095-281-82-28

 

e-mail: NBilousova@intellecom.ua

 

Ваша кантора полная фигня, что бы не сказать больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 years later...

Ребята все это хорошо, но по теме бы....

 

Т.Е. вы хотите сказать, что я попал в засаду и нет мне спасения.

Просто я не понимаю наших провайдеров, по поводу игнора моего района или у нас такое неудобное географическое расположение.

А что они будут делать когда Би-Лайн ;) раскинет свою оптику. А это уже не за горами с их темпами и финансовыми возможностями, подвесят всех, как буратино и фамилию не спросят. А УКТЕШНИКИ еще поплачут слезами крокодила ;) в Донецке точно. Я надеюсь я не один на Гвардейке, кто хочет нормально подключиться к великой и могучей Сети, но к сожалению НАС не слышат. Будем надеяться.... :)

Вы уж извините меня за некрологию, просто вспомнил года "столь далекие", сам искал прова в чс, когда билайном тут всех пугали, продали саночки... хотя провайдеров сейчас на гвардейке штук этак с 15, уж никак уже не обделённый р-н. Видать по этому и тема то под заглохла))))

Відредаговано Макc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Гвардейке местную сеть купил Промтелеком. Нас просто отключили, поскольку не захотели оформляться у них официально, с таким-то качеством. В результате сидим на брелке Интертелекома. Для работы хватает.

Интересно было бы увидеть сейчас перечень тех 15-ти провайдеров на Гвардейке, ибо в бытность мою там было довольно таки грустно на этот счёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

не хочу заниматься рекламой, т.к. сам представляю интересы одного из провов, но если вам действительно интересно, добро пожаловать!  в личку... оглашу весь список)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...