Перейти до

АТС на 1000 номеров


Рекомендованные сообщения

Хоучу у себя в селе поменять АТС .

Но интересно было бы услышать цену на Цифровую АТС поддерживающую 1000 + номеров :rolleyes:

ЗЫ: сори за офтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь себе IP PBX (IP АТС) , может поддерживать и больше номеров .

стучись ICQ 239-057-231

или звони 8 о95 28о 00 11

объясню что к чему и как это сделать)

 

на готовых решениях типа Cisco, Nortel, Avaya и тп - это будет стоить ну очень дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй найти знакомых с Укрзализныци.

Я знаю у нас в Донецке меняли....

Может получится б\у купить.

Я думаю не один десятой тысяч грн оно тебе обйодется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

прочитал... улыбнуло;))

 

Люди так говорят, как будто себе домой покупают АТС ;)) на 1000 номеров

 

на будущее:

1) такие АТС делаются по проектам с обязательным согласованием в Укртелекомом или другим оператором (там с IP аст - типа Астерикс никто связываться не будет - не тот уровень)

2) наверно самое главное.... на таких проектах есть люди которые имеют влияние и будут лоббировать свои интересы (откаты), и будут прикрывать свои задницы на будущее (им важна не модная АТС, а надежная.... чтобы через 5 мес после ее внедрения, его не уволили - человека несущего ответственность)

3) Купить у железнодорожников?? :))) это что-то вообще смешно;) В Гос учреждениях большая часть пойдет на утилизацию.. так как в старых АТС есть драг металы.. а то что останется... металлолом..

4) хорошая, надежная станция с дупликацией и др. наворотами может дотягить до 400у.е за порт.... (все относительно)

Если у кого вопросы, что я такой умный :lol:))... так занимался я ими (большими станциями) знаю не по наслышке....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прочитал... улыбнуло;))

 

Люди так говорят, как будто себе домой покупают АТС ;)) на 1000 номеров

 

на будущее:

1) такие АТС делаются по проектам с обязательным согласованием в Укртелекомом или другим оператором (там с IP аст - типа Астерикс никто связываться не будет - не тот уровень)

2) наверно самое главное.... на таких проектах есть люди которые имеют влияние и будут лоббировать свои интересы (откаты), и будут прикрывать свои задницы на будущее (им важна не модная АТС, а надежная.... чтобы через 5 мес после ее внедрения, его не уволили - человека несущего ответственность)

3) Купить у железнодорожников?? ;))) это что-то вообще смешно;) В Гос учреждениях большая часть пойдет на утилизацию.. так как в старых АТС есть драг металы.. а то что останется... металлолом..

4) хорошая, надежная станция с дупликацией и др. наворотами может дотягить до 400у.е за порт.... (все относительно)

Если у кого вопросы, что я такой умный :lol:))... так занимался я ими (большими станциями) знаю не по наслышке....

 

Ну допустим не 400у.е за порт, а в районе 90у.е. Но дело не в том. Не вижу смысла в замене АТС, проще на эти деньги построить оптическую сеть по всему селу. Вопрос телефонии решить установкой Softswitch, поток E1 думаю можно будет купить у любого мобильного оператора в этом районе. Хотя опять же нет смысла, если вы в зоне покрытия мобильных операторов :)

 

А каков смысл замены АТС? Чего вы хотите этим добиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Ну допустим не 400у.е за порт, а в районе 90у.е. Но дело не в том. Не вижу смысла в замене АТС, проще на эти деньги построить оптическую сеть по всему селу. Вопрос телефонии решить установкой Softswitch, поток E1 думаю можно будет купить у любого мобильного оператора в этом районе. Хотя опять же нет смысла, если вы в зоне покрытия мобильных операторов :unsure:

 

А каков смысл замены АТС? Чего вы хотите этим добиться?

 

хотели сделать АДСЛ доступ в интерент , но на даный момент в этом нет необходимости , так как к нам пришел пиплнет да и + по селу локалка уже раскидана ....

 

ЗЫ: а идея поменять АТС - была нашей "сельськой головы"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну допустим не 400у.е за порт, а в районе 90у.е.

 

90 у.е./порт при емкости 1000 номеров?! оптимистично! :unsure:

Это без кросса и системы питания, видимо. Без ДГ, оверхедов, систем пожаротушения, заземления, и прощей лабуды.

Просто свич. Без работ по монтажу даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

кое-кто из крупных операторов унифицируя свои сети, снимает с эксплуатации вполне сносное оборудование. Например Lucent BZ5000, полноценная телефонная станция. Можно договориться забрать за хорошие деньги. только там около 2000 линий. есть и более крупные вроде Siemens EWSD или Lucent 5ESS. сертифициорванные в украине и отлично хаваемые укртелекомом.

 

Понимаю, что автору темы это уже не актуально, но может это прочитает кто-то, кого инетресует нечто подобное. Моё предложение бессрочное, я занимаюсь бушкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...