Перейти до

Stargazer 2. Ver from 19.01.2005. Баги


Рекомендованные сообщения

Система:

FreeBSD 4.10

 

Бага:

При наблюдении за работой Stargazer было замеченно что иногда stg входит в состояние много кушанья ресурсов что совсем непонятно и нелечится перезапуском стг. Но спустя какоето время все приходит в норму.

 

Фича:

Хотелось-бы увидеть возможность отключение детального лога, или лучше что-то типаопции:

logmode=X

где X может принимать значения:

a - file

b - mysql

c - none

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 69
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

У меня вот вылазит странная бага...

Невыполнение скриптов OnConnect и OnDisconnect

 

RedHat 9.

...варианты с #!/bin/bash и без него - ничего не дали.

 

причём если пускать руками из под консоли (./OnConnect user 192.168.0.111), то всё работает и скрипт как бы жив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот ещё бага маленькая, в конфигураторе при уcтановке флага "Загружать последний шаблон" ничего не происходит, а когда опять заходишь в настройки флаг не стоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неольшой глюк в конфигураторе, если снять флажок "отправлено" в настройках, то неправильно отображается информация по трафику, подключениям и пополнениям счёта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глюк ... прошло пару недель как поставил последний второй кандидат....=)

 

1) теперь поймал глюк в первый раз после остановки и запуска stg2 он незапустился....стал рытся вчем дело в message написанно:

 

2005-02-13 14:35:07 -- User maksim disconnected.                               
2005-02-13 14:35:08 -- Stopped.                                                
2005-02-13 14:40:21 -- Stg v. 2.014.7.6 Release Candidate-2                     
2005-02-13 14:40:21 -- RelcCl started as a process. pid 413                     
2005-02-13 14:40:21 -- RECIVECL pid = 413                                       
2005-02-13 14:40:21 -- recivecl: Start successful!                              
2005-02-13 14:40:24 -- User ''TTT's' stat not read. Parameter D0.            
2005-02-13 14:40:24 -- User TTTT's data not read.                            
2005-02-13 14:45:36 -- Stg v. 2.014.7.6 Release Candidate-2                     
2005-02-13 14:45:36 -- RelcCl started as a process. pid 1168                    
2005-02-13 14:45:36 -- User 'TTT's' stat not read. Parameter FreeMb.        
2005-02-13 14:45:36 -- User TTT's data not read.                            
2005-02-13 14:45:36 -- RECIVECL pid = 1168                                      
2005-02-13 14:45:36 -- recivecl: Start successful!

 

пришлось востанавливать...файл stat у пользователя TTT так как он был внутри полность чистый....на следующий день такая-же фигня случалась с другим пользователем....

 

2) Замечанно что stargazer начинаем неумолимо много ресурсов кушать в первые часы ночи или вечером...видимо может меня в другое время нет но все-же....перезапуск непомогает! опять сразу кушает ресурсы..а точнее проц...время проходит и бац все опять нормально....что это ?

 

 

Info:

FreeBSD 4.10

STG 2.014.7.6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, не с того ни с сего перестал выполняться OnDisconnect. Всё работало нормально, а вчера ночью такая фигня вылезла. У меня народ просек, так накачал хз сколько метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, хз что случилось, но ОнДисконнект всё-таки выполняется. Когда доходит дело до первого цикла он вылетает. Вот блин, не пойму в чём лажа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче, хз что случилось, но ОнДисконнект всё-таки выполняется. Когда доходит дело до первого цикла он вылетает. Вот блин, не пойму в чём лажа.

1 - что за ось ?

2 - что в логах ?

3 - точно ли версия последняя ?

 

попробуй писать действия скрипта в файл....своеобразный лог...

 

 

PS: нарисуй скрипт что-б при выпадании stargazer запускался заного по cron и проблемм с выкачиванием явно пропадет =) а еще лучше что-б при запуске создавались деволтные правила firewall...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 - что за ось ?

Mandrake 10.1

 

2 - что в логах ?

В логах все нормально, коннект-дисконнект.

 

3 - точно ли версия последняя ?

100%

 

попробуй писать действия скрипта в файл....своеобразный лог...

 

Попробовал, нашел место где скрипт вылетает: при начале цикла. Как посмотреть что выдает while?

 

PS: нарисуй скрипт что-б при выпадании stargazer запускался заного по cron и проблемм с выкачиванием явно пропадет =)

Стг работает, с ОнДиконнект проблема, видимо.

 

а еще лучше что-б при запуске создавались деволтные правила firewall...

Так и есть сейчас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вот тут играюсь с параметрами отображения статистики в конфигураторе (Последняя версия) и вот что обнаружил:

Если убрать флаг Принято, и если поставить радиокнопку Upload и Download: по отдельности; то в таблице наступает хаос. А точнее Все данные (причём не только download но и не нужный мне Upload) просто забивают все доступные (8 полей), и в итоге: в колонке полседние деньги я получаю: 100Mb, пополнение я получаю 100 kb, а послений логин например 15Gb!!

Кстати в более ранних версиях этого не наблюдалось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
показывает весь траффик умноженный на 2.

не на 2......

 

это сумма трафа с внешнего интерфейса и того что качнули юзера. :(

 

httpd смотрящий в инет тоже генерит траф..... а клиент тут непричём... так что делить на 2 не стоит...

Да вот поэтому мы тут все и просим дружно автора чтоб он вывел эту функцию как отдельную :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тут играюсь с параметрами отображения статистики в конфигураторе (Последняя версия) и вот что обнаружил:

Если убрать флаг Принято, и если поставить радиокнопку Upload и Download: по отдельности; то в таблице наступает хаос. А точнее Все данные (причём не только download но и не нужный мне Upload) просто забивают все доступные (8 полей), и в итоге: в колонке полседние деньги я получаю: 100Mb, пополнение я получаю 100 kb, а послений логин например 15Gb!!

Кстати в более ранних версиях этого не наблюдалось!

Есть такое!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

1) теперь поймал глюк в первый раз после остановки и запуска stg2 он незапустился....стал рытся вчем дело в message написанно:

 

У меня такая беда случилась сегодня .После рестарта старг.2 (от 19.01.05) не запустился , а в логах начал матюкаться что не может прочитать файл stat .В итоге у 5 юзеров в stat было пусто.Пришлось востанавливать из архива.ОС ALT Master 2.2.Кто и как борется с этим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такая беда случилась сегодня .После рестарта старг.2 (от 19.01.05) не запустился , а в логах начал матюкаться что не может прочитать файл stat .В итоге у 5 юзеров в stat было пусто.Пришлось востанавливать из архива.ОС ALT Master 2.2.Кто и как борется с этим?

Товарищи!

Совет и просьба - прежде чем писать о "новых" на ваш взгляд багах, вы тему-то эту просмотрите.

Быть может ваш баг уже известен и про него что-нибудь да написано.

 

2Watson: Вот мои слова из этой же темы:

Я в темах о прошлых релизах stg постил свой способ, как я преодолел очищение файла stat.

Ищи в прошлых темах мое сообщение со скриптами, делающими бэкап и восстановление из бэкапа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем не дождался я нового релиза от Бориса, буду апгрейдить stg тем релизом, который есть сейчас.

В этой теме описано много багов.

Некоторые баги проявляются у 1 человека, некоторые у всех.

Некоторые баги несуществены, некоторые существены.

 

Я буду ставить билд stg от 19.01.2005 на FreeBSD 5.1.

Я попробую подвести итоги, на какие моменты нужно обратить внимание при установке:

 

1. В divertcap.cpp(в папке freebsd исходников) нужно поменять #define BUFF_LEN 1024 на #define BUFF_LEN 30000.

Ссылка: http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=1640

Thanks to: virstud

 

2. Возможно, нужно будет установить gcc 2-ой версии. С 3 версией stg компилироваться не хочет.

Ссылка: http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=1615

Thanks to: virstud

 

3. Похоже, баг с обнулением файла stat остался. Поэтому пока не буду отключать скрипты проверки состояния сервера и бэкапа файлов пользователей.

Ссылка: http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=906&st=84

Скрипты мои, тока устарели чуток. Сам себе спасибо за них я уже сказал, и не раз =))

 

Сейчас появилась мысля бэкапить не все файлы, а только файлы stat и conf (на всякий случай) из директорий пользователей. Для экономии места.

Ибо про обнуление остальных файлов никто не ничего не писал.

 

Пока выделились только три момента, которые известны и для которых есть решение.

 

Хотя можно описать ещё пару моментов:

 

1. При подсчете трафика через divert, на внутреннем интерфейсе пакеты туда нужно заворачивать до их заворачивания на проксю (имеется в виду прозрачная прокся:)).

При подсчете трафика на внешних интерфейсах (если вы считаете общий трафик), исходящий трафик нужно заворавичать после обработки его natd'ом, а входящий до natd. Чтобы в заголовке считаемых пакетов стоял внешний адрес шлюза.

 

2. Заворачивание пакетов на счетчик должно стоять после "глобального запрещающего" правила для клиентов типа "deny ip from 192.168.0.0 to any".

Т.е. пакеты клиента должны посылаться на счетчик после того, как он автроризуется.

 

Потом.

Вопрос к "знающим людям" и к тем, кто уже пользвется последним билдом.

Про последний билд сказано так:

"Сервер не требует обновления авторизатора или конфигуратора."

Имеется в виду, что обновился только сервер, а конфигуратор и авторизатор не изменились с версии от 28.12.2004 ?

 

Просьба к этим же людям: если мысли по работе или установке последней версии stg, просьба написать об этом здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потом.

Вопрос к "знающим людям" и к тем, кто уже пользвется последним билдом.

Про последний билд сказано так:

"Сервер не требует обновления авторизатора или конфигуратора."

Имеется в виду, что обновился только сервер, а конфигуратор и авторизатор не изменились с версии от 28.12.2004 ?

 

Именно так.

 

2. Возможно, нужно будет установить gcc 2-ой версии. С 3 версией stg компилироваться не хочет.

Ссылка: http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=1615

Thanks to: virstud

 

Это точно. У меня не скомпилилось и я поставил из рпм.

 

3. Похоже, баг с обнулением файла stat остался. Поэтому пока не буду отключать скрипты проверки состояния сервера и бэкапа файлов пользователей.

Ссылка: http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=906&st=84

Скрипты мои, тока устарели чуток. Сам себе спасибо за них я уже сказал, и не раз =))

 

Чего устарели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...