Перейти до

Саморобна система Ups для всей сети.


Рекомендованные сообщения

Ну зачем же охлаждать до обсолютного нуля, можно просто - подать переменный ток, эдак ампер на 100 ))

Ну и диодные мостики примостырить с конденсаторами возле каждого свича - темболее аФтар умеет держать паяльник в руках

 

Да, так и є діодні мости, ну конденсатори не обичні а танталові(з передачика військового взял "Алтай"), и стабилитрон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 63
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

О всемогущие Админы! Обяжите этого безграмотного писать по нормальному. Либо на русском либо на украинском. Прислушайтесь к 100%-му мнению флрумчан! Ну почитав этот топик у людей взорвется мозг! Ес

ну чего вы к человеку прицепились? он же с вами поделиться идеей хотел, можно сказать, а вы - сразу обосрать. ну не нравится кому, так не читайте его посты, а учить грамоте тут не стоит - мы не в школе.

 

ps: а что за ЗиЗитра? дайте плз пруфлинк, а то поиск по сайту что-то не работает

 

Не ідея а практика!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отключать надо коректно - у меня после такого отключения фтп проверяется наверное часа два (и это фре, а на линуксе это была полная жо...)

согласен, но тебе то на фре - проще, импульсик на кнопку павер выдал и она сама, красиво так закрывается :) Я просто прозрел! Не понимаю, как это люди юзают винду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, так и є діодні мости, ну конденсатори не обичні а танталові(з передачика військового взял "Алтай"), и стабилитрон.

 

 

хочу посоветовать автору: можно не ставить стабилитрон, он там абсолютно лишний :) (только рассеивает в тепло мощность задаром), у свитча на плате стоит импульсный стабилизатор напряжения который и кормит свитч, обычно там стоит микруха которая допускает работу до 30-40 вольт, но обычно стоят на входе конденсаторы на 12 или 15 вольт, вот они и ограничивают входное напряжение которое можно подавать на свитч. Откройте свитч и посмотрите на плате какие стоят по входу и просто подайте на вход примерно такую постоянку и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос к автору - какой частоты у вас напряжение подаваемое на свичи?

что б 12-тью вольтами пробить хотябы 100м кабеля нужна частота минимум 90кГц.

И еще применение стабилизаторов на стабилитроне для таких целей... ето ж порево! такие схемы используют для параметрических стабилизаторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос к автору - какой частоты у вас напряжение подаваемое на свичи?

что б 12-тью вольтами пробить хотябы 100м кабеля нужна частота минимум 90кГц.

И еще применение стабилизаторов на стабилитроне для таких целей... ето ж порево! такие схемы используют для параметрических стабилизаторов.

Это что за .....

Цитата из "Карманного справочника на все случаи жизни" под редакцией проф. Зизитры?

Оригинальный дюже способ "пробивать" 100м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообше-то цепочки свитчей с удаленным питанием это вообще не нормальный подход, как мне сдается на сегодня самый правильный подход это оптика в каждый дом, а лучше в подъезд, тогда и заморачиваться с удаленкой нет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где тут вспоминается про винду?
извините за офтоп, и прошу не пинать ногами, мне очень стыдно, но должен признаться, что я вчера юзал (читать: "трахался с") их браузер, ну и накипело...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообше-то цепочки свитчей с удаленным питанием это вообще не нормальный подход, как мне сдается на сегодня самый правильный подход это оптика в каждый дом, а лучше в подъезд, тогда и заморачиваться с удаленкой нет смысла.

 

Вы админите НАСА?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К-ста... если кому интересны схемы УПС-сов то могу выложыть свою схему самопального упс-а (собран та 16-ти IRFZ44 и атмеге 8), который при розрядке на 50% начинает отключать свою нагрузку (в моем случае игровые и фтп серваки) а при розряде на 85% запускает киловатный генератор.

Акумы, в принцепе можно подключать лубые на 12 В.

А как это ты запускаешь киловатный генератор? автоматически? Но автоматика на них ставиться только после 5 кВт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Догорой ты наш...Мастер-фломастер. Хорошо что ты не в моём городе. Даже если бы ты был моим конкурентом рядом на 100 км от меня при любом нестандартном оключений свича я уже о тебе подумывал бы. Слаба богу что тебе еше на ум не пришло вай-фай-дай-кой заниматся А скажу еше прямее ХАРОШ ФОРУМ ТУПИЗНОЙ НАПОЛНЯТЬ, жемчужина ты наша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как это ты запускаешь киловатный генератор? автоматически? Но автоматика на них ставиться только после 5 кВт.

Завтра скажу как называется генератор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос к автору - какой частоты у вас напряжение подаваемое на свичи?

что б 12-тью вольтами пробить хотябы 100м кабеля нужна частота минимум 90кГц.

И еще применение стабилизаторов на стабилитроне для таких целей... ето ж порево! такие схемы используют для параметрических стабилизаторов.

Э-э-э-э...... Я не понял: речь идет о питании свичей ПОСТОЯННЫМ током или о гашении всей радиоприемной аппаратуры в подключенных к сети домах???

Во втором случае "кудесника" найдут очень быстно и будут бить очень долго, а кабеля и провода срежут на... навсегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы админите НАСА?

 

совсем нет, обычная домашняя городская сетка в райцентре кстати, просто делалось все по уму и для себя, потому и оптика в каждый дом и железо управляемое на доступе 2-го уровня. А в целях экономии используется просто не новое брендовое железо, без понтов конечно, зато работает без глюков и зависаний в отличае от китайсих "брендов" :) . И вам могу продать из проверенного мною железа многое смотри на моем сайте lanshop.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
совсем нет, обычная домашняя городская сетка в райцентре кстати, просто делалось все по уму и для себя, потому и оптика в каждый дом и железо управляемое на доступе 2-го уровня. А в целях экономии используется просто не новое брендовое железо, без понтов конечно, зато работает без глюков и зависаний в отличае от китайсих "брендов" :) . И вам могу продать из проверенного мною железа многое смотри на моем сайте lanshop.com.ua

 

Верю, я сам из Мариуполя, такой небольшой рай центр Донецкой области, население около 700тысяч...

 

Но урлы на девайсы пасматртрел бы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верю, я сам из Мариуполя, такой небольшой рай центр Донецкой области, население около 700тысяч...

 

Но урлы на девайсы пасматртрел бы!

 

вот здесь смотри http://lanshop.com.ua/shop/index.php

 

да уж вам есть где развернуться, мой райцентр в 10 раз поменьше будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот здесь смотри http://lanshop.com.ua/shop/index.php

 

да уж вам есть где развернуться, мой райцентр в 10 раз поменьше будет :)

 

Железо из серии "мама не горюй", дешевле самому спаять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Железо из серии "мама не горюй", дешевле самому спаять!

 

не вижу причины горевать, если вас смущает цена на L3 24 порта гигабита, то давайте посчитаем: 1400/24=58,3 бакса за порт гигабита свитча 3-го уровня, который реально роутит на скорости 1 гигабит! если в него ставить сфп модуль за 25 то получается 83 бакса за оптический порт! если это дорого, тогда я молчу :) . Есть правда возможность роутить на тазике, но этот вариант умрет у вас при 300+ абонентов и приходящих маистралях на 100-ке.

 

или 300 баксов за 48 портов второго уровня это по 6,25 бакса за порт ! врядли у вас получится даже если вы сами спаяеете свитч :)

 

дешевле конечно лепить сеть на мыльницах с удаленным питанием, если вы конечно не цените свое время и труд и нервы клиентов ;) которые будут голосовать ногами не в пользу вашей сети :), можете мне проверить на слово - я прошел все этапы развития сети, от соплей на пешке и витухи, до оптики в каждый управляемый свитч на доступе и знаю о чем говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не вижу причины горевать, если вас смущает цена на L3 24 порта гигабита, то давайте посчитаем: 1400/24=58,3 бакса за порт гигабита свитча 3-го уровня, который реально роутит на скорости 1 гигабит! если в него ставить сфп модуль за 25 то получается 83 бакса за оптический порт! если это дорого, тогда я молчу :) . Есть правда возможность роутить на тазике, но этот вариант умрет у вас при 300+ абонентов и приходящих маистралях на 100-ке.

 

или 300 баксов за 48 портов второго уровня это по 6,25 бакса за порт ! врядли у вас получится даже если вы сами спаяеете свитч :)

 

дешевле конечно лепить сеть на мыльницах с удаленным питанием, если вы конечно не цените свое время и труд и нервы клиентов ;) которые будут голосовать ногами не в пользу вашей сети :), можете мне проверить на слово - я прошел все этапы развития сети, от соплей на пешке и витухи, до оптики в каждый управляемый свитч на доступе и знаю о чем говорю.

 

Да что вы!!!

> получается 83 бакса за оптический порт?

конечно это фигня, тем более для райцентра!

Но, только если в него вставить еще и на стороне клиента 83бакса, то от этого немного потеют руки... у продавца!

 

И для оконечного пользователя ставить лер 3, гигабитными портами, ... веет ламиризмом.

 

Это даже не под силу Японцам

http://www.nag.ru/2006/0814/0814.shtml

> В Японии растет количество домов, оборудованных широкополосным доступом в интернет,

> без намека на обычные телефонные линии. Дом подключается оптоволоконным кабелем,

> который обеспечивает скорость 1 Гбит/с, а каждый житель может получить 100 Мбит/с

> по цене 36$ в месяц (телефония включена в счет).

 

Хотя куда им до нашого райцентра!

 

> Есть правда возможность роутить на тазике, но этот вариант умрет у вас при 300+ абонентов и приходящих маистралях на 100-ке.

Умирают, вернее поумирали, ДЦ при нагрузке формирует задержку 60милисекунд, если меньше 2.4, двух ядер, если полинг не включен, не выдерживают и суток.

 

> можете мне проверить на слово

Не поверю! Вот застрелите меня не поверю!

Адрес давай, приеду своими глазами посмотрю, и то сомневаюсь что поверю!

Или урл, на железо, коммутатора лер два, с высокой полотностю ОПТИЧЕСКИХ портов, даже соточных, но в каждый дом!

 

> потому и оптика в каждый дом и железо управляемое на доступе 2-го уровня.

Я там не нашел такого девайса.

У меня оптический порт на лер 2, самспаял обходится 35$. Но на два конца 70$, плюс кабель в среднем 80коп. метр волокно на клиента, плюс работа, за все про все 650грн 100 метров,

но это все равно дорого, в очереди не стоят.

 

А может вы админите то село где пенсионер Кучма живет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...