Перейти до

Размышления в слух.


Рекомендованные сообщения

Почитывая зарубежные и отечественные форумы, прихожу к выводу что лет через 5, продажа Интернета утратит свой смысл, точнее должна трансформироваться в нечто другое, а именно в продажу пакета услуг. Это связанно с изменением контингента пользователей. Аналогичная ситуация в свое время была с продажей компьютеров. Компы покупали или очень богатые или очень щарящие люди, остальные не понимали зачем он нужен. Я думаю все из нас бегали по магазинам и искали где мать дешевле, где процессор, покупали комплектуху в разных местах и несли эти коробки домой, собираю себе именно СВОЙ компьютер, доставали дистриб операционки и получали кайф от того что тюнили разгоняли, устанавливали софт, ломали его и юзали. На сегодняшний день любой не технарь, идет в «супермаркет» тарит себе собранный упакованный компьютер, с доставкой на дом, с установленнй вистой, пробным офисом и платным антивирусом, с красным бантом и переплатой в 200 грн, ему так проще. Да и по себе смотрю, на данный момент к основным критериям покупки сервера, таким как цена, приплюсовались еще и критерии, скорость доставки, качество поддержки, да и чего крутить душей, вежливость менеджера говорящего со мной по телефону. Та же ситуация была и с мобильной связью, сначала это был удел бизнес класса, на сегодняшний день это продажа мелодий по 3 гривны за смску, и заставок. Для того что бы быть привлекательной юзеру услугой продавать транспорт в инет, уже недостаточно. Нужны, какие то услуги для пользователей уровня домохозяек, которые не понимают такого как зайти в биллинг проверить остаток на счете. А вот какой пакет услуг, пока смутно вижу. Пообщался с клиентами, пока из того что хотели бы видеть, и из того что можно предложить это создание портала под актив десктоп винды, с прогнозами погоды, курсами доллара, новостями. Кароче пока все на уровне идеи, может кто-то чет толковое додумает, может кто-то делал такое. Создается мини портал заточенный под отображение на рабочем столе пользователя, оттуда вход в свой почтовик, биллинг, новости, поиск и куча гаджетов зависящих от полета фантазии. Услуга бесплатна, зарабатываем там на том что имеем право крутить рекламу. В принципе думаю что такого плана услуга будет востребована. Ваши мнения ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пообщался с клиентами, пока из того что хотели бы видеть, и из того что можно предложить это создание портала под актив десктоп винды, с прогнозами погоды, курсами доллара, новостями. Кароче пока все на уровне идеи, может кто-то чет толковое додумает, может кто-то делал такое. Создается мини портал заточенный под отображение на рабочем столе пользователя, оттуда вход в свой почтовик, биллинг, новости, поиск и куча гаджетов зависящих от полета фантазии. Услуга бесплатна, зарабатываем там на том что имеем право крутить рекламу. В принципе думаю что такого плана услуга будет востребована. Ваши мнения ?

Блин ! Класная идея !!

 

5 баллов !!! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в догонку, никто не делал диск для настройки инета ? Мне знакомы привозал давно АОЛ диск, автозагрузочный, втыкаешь в комп, он настраивает пппое, сбрасывает интерфейшы в дшсп, стартовую страничку ставит в браузере утилитки устанавливает. В гугле рыл, ненарыл процесс автоматизации создания пппое, впн подключений. Мож кто-то делал такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и в догонку, никто не делал диск для настройки инета ? Мне знакомы привозал давно АОЛ диск, автозагрузочный, втыкаешь в комп, он настраивает пппое, сбрасывает интерфейшы в дшсп, стартовую страничку ставит в браузере утилитки устанавливает. В гугле рыл, ненарыл процесс автоматизации создания пппое, впн подключений. Мож кто-то делал такое.

Я делал так с флоппи дискетой под виндой ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитывая зарубежные и отечественные форумы, прихожу к выводу что лет через 5, продажа Интернета утратит свой смысл, точнее должна трансформироваться в нечто другое, Ваши мнения ?

Ну. сам поиск новых идей, конечно же, похвален. Возможно, многие подхватят и разовьют это дальше.

А я вот что вдруг подумал.

На-днях говорил со знакомыми, они в Англию на 6 мес в командировку выехали. Ну, сняли квартиру, обустроились как-то. Нужен Инет.

Позвонили в одну контору, в другую... Да, нет проблем, контракт на год и 30 фунтов в месяц абонка. На 6 мес надо? Нет проблем, платите сразу за год , а пользуйтесь 6 месяцев.

Короче, купили какой-то крошечный модем, работают через спутник и это обходится в 15 фунтов в месяц. Только карточки к нему покупать, как к мобильнику.

Это я к тому, что кабели и волокна могут вообще отойти к извозчикам и телефонным барышням через короткое время...

Век пейджеров, например, оказался тоже очень коротким. А вспомните.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
работают через спутник

 

радио врядли в кором времени (а скорее всего и вообще когда либо) станет дешевле и производительнее кабелей. спутниковые каналы ко всему прочему отличаются совершенно дикой, по современным меркам, задержками.

 

тут скорее оптика доберется до каждого в квартиру.

 

приоритетным мне кажется поиск смежных областей и использование сети как транспорт для других сервисов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче, купили какой-то крошечный модем, работают через спутник и это обходится в 15 фунтов в месяц. Только карточки к нему покупать, как к мобильнику.

 

В обе стороны работают? То бишь прием-передача на спутник или как обычный запрос по земле а ответ со спутника?

Просто очень похоже на асинхронку - цена указывает на это да и то что карточки покупать тоже на это указывает.

 

Насчет что кабели и волокна отойдут - вот тут берут сомнения, лучше оптики не будет работать ни один спутник потому что: задержка по времени, влияние погоды на уровень сигнала и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двухсторонний спутник ?:) вы размеры его представляете ? Когда я был курсантом, покаывали спутниковую радиостанцию, прапорщики в заднем лепестке сосиски разогревали, а в переднем приты падали замертво:) частота нужная для того что бы прошить тропосферу не передается по проводу, в по специальному волноводу, и интенсивность ее на порядок больше чем в микроволновке. чето, като неувязка, насчет крошечного модема и англичан у которых вскипела кровь в организме когда они попали в пик диполя направленности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Двухсторонний спутник ?smile.gif вы размеры его представляете ?

 

ага. даже более чем. у моего знакомого стоит. и сосиски он при этом все равно жарит на плите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спутник там или нет хрен с ним, тут как говорится эта фраза

 

Позвонили в одну контору, в другую... Да, нет проблем, контракт на год и 30 фунтов в месяц абонка. На 6 мес надо? Нет проблем, платите сразу за год , а пользуйтесь 6 месяцев.

 

навела на мысль что английские операторы в первую очередь от наших думают о прибыли а не о количестве клиентов и им иногда проще отказаться от клиента чем держать гемморойного клиента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и в догонку, никто не делал диск для настройки инета ? Мне знакомы привозал давно АОЛ диск, автозагрузочный, втыкаешь в комп, он настраивает пппое, сбрасывает интерфейшы в дшсп, стартовую страничку ставит в браузере утилитки устанавливает. В гугле рыл, ненарыл процесс автоматизации создания пппое, впн подключений. Мож кто-то делал такое.

Отличная и очень акутальная идея. У нас есть софтина, админ вписывает туда базу юзеров и ехешка у юзера находится. После переустановки винды он тыкает на кнопку и сетка настраивается. Загрузочный диск это развитие идеи. ЧТо думаете? Всунул диск, авторан отработал и досвидания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас диск с автораном (установка авторизатора, чатов, дц++), по вопросам настройки уже настройщики ходят.

 

Каждому дарите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не секрет поделитесь методом создания данного диска или ехе-шника.

Или же ткните пальцем как делали или мож мануальчик есть?

 

Щитаю такой диск очень полезным!

Не обделите вниманием, поделитесь идеей и практикой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...