Перейти до

Полезная информация про Южкабель и кризис!


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 225
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Лето, жара, перевариваем муфты, в которых убежали волокна. В среднем из 5 муфт перевариваем 4, некоторые по два раза. Дай боже здоровья технологу Южкабеля, работы по городу море, соответственно платят

Насмешил, а на билайн типа профессионалы работают ))))))))))))))) Понабирали с улицы мальчиков, котрые оптику первый раз в жизни видят

+100     В Укртелекоме есть еще богом забытая радиофикация, у которой воздушек больше чем у всех локальщиков вместе взятых. И про стрелу провеса и как ее расчитать они знали еще когда ваши родите

У нас всасывание волокон было именно после смены сезона зима-лето. причем явно стали видны провисы, между столбами, на нагретом летним солнышком кабеле, хотя сам кабель натягивали лебедкой. длина тубы увеличилась, стекло же осталось при своих, и получилось что по 2 метра волокон в одф залезли в изоляцию обратно. Так что либо волокно закладывают в кабель впритык, либо остается развести руками и сетовать на бракованный кабель.

 

А стальной трос или проволока тоже как пластилин тянется на солнышке?? Или я Вас не правильно понял? При подвеске кабеля учитывается такой параметр как "стрела провиса" которая компенсирует годовые климатические колебания. Но так же сам изготовитель должен учитывать эти колебания температур и следственное увеличение уменьшение "стрелы провиса" и закладывать запас оптического волокна!!! Если у Вас "убегают" волокна так Вы используете не качественный кабель! И мне не совсем понятно что там за силовой элемент ... при наличии которого значительно провисает кабель (исходя из Ваших слов), если это так... Мы используем Одесский и Драковский кабель - подобных проблем еще не было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у нас этим "барахлом" Укртелеком тянет свои магистрали по городу :-)

до июня прошлого года Укртелеком у нас тянул магистрали исключительно Одесской оптикой, а вот с июня 2008 тянут только финмарком. Спрашивал почему, ответили - по цене намного дешевле Одессы а по качеству одно и тоже. Не думаю что там просто так с Одессы перешли бы на Финмарк.

 

я особисто не вірю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я особисто не вірю

 

 

Ну как говорится имеете право :-)

Я вас не заставляю верить или нет и доказывать тоже ничего не буду. С учетом того что я для вас скажем так - никто, то это естественно.

Просто есть факт который я лично видел своими глазами и можно даже сказать щупал своими руками. И не более. Но это факт для меня а для вас.... это и не факт вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у нас этим "барахлом" Укртелеком тянет свои магистрали по городу :-)

до июня прошлого года Укртелеком у нас тянул магистрали исключительно Одесской оптикой, а вот с июня 2008 тянут только финмарком. Спрашивал почему, ответили - по цене намного дешевле Одессы а по качеству одно и тоже. Не думаю что там просто так с Одессы перешли бы на Финмарк.

 

 

Сильно сомневаюсь, насколько я знаю - у Укртелекома эксклюзивное соглашение с Одессой, может это были какие-то разовые срочные замены участков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как говорится имеете право :-)

Я вас не заставляю верить или нет и доказывать тоже ничего не буду. С учетом того что я для вас скажем так - никто, то это естественно.

Просто есть факт который я лично видел своими глазами и можно даже сказать щупал своими руками. И не более. Но это факт для меня а для вас.... это и не факт вообще.

Могу вам сказать точно, Укртелеком лично за китайский кабель не платит! А откуда уверенность что кабель куплен Укртелекомом? Если он лежит в ихней канализации то это не означает факт покупки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таких проектировщико "купленых" (небуду говорить кем) я вам сам могу дать. Да, много вы впрочем не знаете.

 

Ага... теперь и проектировщики купленные. :-)

Я и не претендую что я все знаю, даже можно сказать я ничего не знаю. Но это не значит что у меня не может быть своего мнения о каком либо кабеле. Которое (мнение) я могу рассказывать другим (например вам).

 

 

Извините за опечатку, вам наверное нада работать в школе учителем, будите сидеть всем исправлять ошибки в тетратках.

 

и тут умудрились сделать три грамматических опечатки :-)

Учителем я не буду работать а вот мои учителя меня гоняли так как правильно считали что без знания языка хорошим специалистом не станешь никогда.

 

 

А вот и ваша первая личная проблема.

 

Ну у каждого свои проблемы и каждый решает их по своему :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу вам сказать точно, Укртелеком лично за китайский кабель не платит! А откуда уверенность что кабель куплен Укртелекомом? Если он лежит в ихней канализации то это не означает факт покупки.

 

 

Тут я, наверное впервые, могу согласиться с SergioWW, - Укртелеком платит за кабель централизовано, из Киева, за китайский они принципиально платить не будут - возможно, даже скорее всего, УТ прокладывал кабель для кого-то, кто проплатил этот кабель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сильно сомневаюсь, насколько я знаю - у Укртелекома эксклюзивное соглашение с Одессой, может это были какие-то разовые срочные замены участков...

 

 

Да нет не замена точно, тянули мы и тянули одновременно они (ну или наоборот кому как). Их линейщики говорили что под ОГО тянут на другую АТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу вам сказать точно, Укртелеком лично за китайский кабель не платит! А откуда уверенность что кабель куплен Укртелекомом? Если он лежит в ихней канализации то это не означает факт покупки.

 

Я между прочим не говорил что Укртелеком за него платил :-) Я сказал что они прокладывали Финмарк по своей канализации. Протягивали его сотрудники Укртелекома и они же сказали что тянут его для себя - между АТС подымали магистрали. С учетом того что мы с их линейщиками в так сказать дружественных отношениях то не думаю что они обманули. Причем как говорится они замечены в этом "постыдном" деле - прокладка финмарка вместо "одессы" замечены были не раз :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут я, наверное впервые, могу согласиться с SergioWW, - Укртелеком платит за кабель централизовано, из Киева, за китайский они принципиально платить не будут - возможно, даже скорее всего, УТ прокладывал кабель для кого-то, кто проплатил этот кабель.

 

 

Да в курсе того что они платят централизованно. Почему и сами тогда удивились. Но факт клали для себя они. Я ж уже сказал верить или не верить это как говорится каждому своё. Я за это ни на кого обижаться не буду. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну у каждого свои проблемы и каждый решает их по своему :-)

Ну так и решайте, а не обсуждайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мнение ваше учтено, спасибо.

 

и на том спасибо... благодетель вы наш :-)

 

 

Почитайте хоть одну историю их много подобных, ученик учился на 3-ки а стал руководителем крупного предприятия (в России таких известных людей много, на Украине поменьше)

 

Назовите хоть одного такого руководителя.

 

 

и этим вы себя никак не выгораживаете. Вот таких людей видно-классовый ученик тех времен.....молодец! Золотая медаль есть?

 

Ну медаль у меня только серебрянная а вот два диплома о высшем красные :-)

 

Поздравляю, теперь с медалью вешаете кабель по столбам? как же так?.

 

не "вешаю" ................ а руковожу теми кто прокладывает, или по вашему у монтажников есть куча времени в рабочее время днем тут с вами прерикаться :-) Вот с вами тут поругался и к концу смены поеду по участкам проверять что сделали и как :-)

 

 

 

А мое образование меня полностью устраивает, не волнуйтесь я учился хорошо.

 

Вы не представляете как я за вас рад :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну номер участка (там только улицы указаны) у нас в ТУ не указан а колодцы от №141 по №167 по ним наша оптика идет параллельно с УТ на 141-м так сказать "встречаються" с разных районов а на 167-м заходит к нам, а их пошла дальше на следующую АТС. Это то что сейчас как говориться под рукой а остальное надо документы у наших линейщиков поднимать.

 

Улицу озвучьте пожалуйста и населенный пункт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как говорится имеете право :-)

Я вас не заставляю верить или нет и доказывать тоже ничего не буду. С учетом того что я для вас скажем так - никто, то это естественно.

Просто есть факт который я лично видел своими глазами и можно даже сказать щупал своими руками. И не более. Но это факт для меня а для вас.... это и не факт вообще.

 

:o Укажите пожалуйста марку Финмарк, которую вы якобы видели, тянет УТ для своих целей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добиваюсь от кого то хоть слова уже пол года. Все молчат. Насчет финмарка - барахло еще то, впрочем как и весь китай (там нет половины необходимых материалов и арматуры при заявленных параметрах, разлетается на части оболочка при утяжке, проволока сразу ржавеет и гниет... ужас) причем ДОРОЖЕ Одессы.

В Харькове Южкабель активно используют Датагрупп, УТ, Голден.... Используют в основном три марки - ОЦБгП, ОБгПо, ОАрБгП. Я лично не сталкивался с Южкабелем, так как все время пользовался Одессой.

У кого есть фотки ОБгПо, опыт экслпуатации, плиз поделитесь?

 

http://local.com.ua/story/Razrezka_OBgPo/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Улицу озвучьте пожалуйста и населенный пункт.

а может хватит ребят палить? Вы сами попробуйте на зарплату телекомовскую прожить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда умиляли люди, покупающие брендовый патчкорд витой пары за 15 долларов. Я считал это идиотизмом и продолжаю считать. У меня есть 2 джека - обжимной и бухта витухи Алда, из которой мне монтажники обжимают патчкорды именно той длины которая мне нужна, и себестоимость его получается 1 грн метр. И поверьте мне за 5 лет НИРАЗУ, ни один их этих патчкордов не повел себя в стойке, ХУЖЕ чем аналогичные 15 долларовые. Тоже самое с оптикой. Вы модете мне рассказывать что финмарк говно, вы можете брызгать пеной что надо брать одессу, НО, для моих задач финмарк себя полностью оправдывает, и зачем мне платить больше за ОК, я не вижу ниодной причины. Сказки насчет того что через год приется перевешивать финмарк через год, оставьте для менеджеров, они пусть это рассказывают. У меня китайская витуха уже 5 год работает кое где, и не жужжит. Что за мода пошла, гонка за брендами. с товарищем Marius согласен по всем пунктам. У меня аналогичный ноут асус "маде ин чайна" кпк, компьютер дома, китайско-тайваньский, конверторы у меня в стойке китайские, джинсы тока наверное, сварочник у меня китайский и кабель он варит тоже китайский, и вы знаете, пакетики то бегают. Вас послучать то я жить вобще не имею права. Но живу. И что самое странное, я почемуто уверен что если бы на месте представителя ЮК в данном топике постил китаец, выглядел бы он на порядок компетентнее и воспитанее.

ученик учился на 3-ки а стал руководителем крупного предприятия

Это вы о себе ? Насколько я понял, вы немного не понимаете разницу, вы продавец. И от продавщицы хлеба, в гастрономе, ничем не отличаетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укртелеком является владельцем одесского кабельного завода, так что делайте выводы :o могут ли они покупать китайский кабель. Хотя зная любовь их к откатам - все возможно :o. По поводу качества Finmark и аналогичных, согласен со многими - полностью себя оправдывает. По поводу продукции ЮК тоже писал неоднократно - подвесной их больше не буду брать никогда :o, а для подземной прокладки можно попробывать если цена адекватная будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...