Перейти до

Полезная информация про Южкабель и кризис!


Рекомендованные сообщения

ОЦПТ? 20км? это ж куда столько то? В канализацию? Там же жил маловато.

 

вешали

 

К Глюку. А куда вешали, большие пролеты? Сколько оставляли в кассетах?

 

пролеты метров 30 - между столбами, сколько оставляли хз, но вроде прилично

 

Это кабель с новой линии? тот в котором якобы устранили все былые "грешки"?

не знаю с какой линии - на одном барабане 2008 г написан, на другом 2009 - тянутся одинаково :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 225
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Лето, жара, перевариваем муфты, в которых убежали волокна. В среднем из 5 муфт перевариваем 4, некоторые по два раза. Дай боже здоровья технологу Южкабеля, работы по городу море, соответственно платят

Насмешил, а на билайн типа профессионалы работают ))))))))))))))) Понабирали с улицы мальчиков, котрые оптику первый раз в жизни видят

+100     В Укртелекоме есть еще богом забытая радиофикация, у которой воздушек больше чем у всех локальщиков вместе взятых. И про стрелу провеса и как ее расчитать они знали еще когда ваши родите

не знаю с какой линии - на одном барабане 2008 г написан, на другом 2009 - тянутся одинаково :lol:

+1 За месяц переварили по городу муфт 10, все с южкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это полная ерунда, насчет выстойки кабеля. Вешали ваш кабель после 6 месяцев отлежки на складе - результат тот же: тянет волокна

Ну выже после того как запустили новую линию вы же начали закупать все составляющие кабеля в КИТАЕ (из-за того у Вас самые низкие цены). Вы продаете такой же Finmark только отечественного производства и кричите что у вас хароший кабель................ ПОЛНЫЙ БРЕД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний приход Южкабеля Оцпт8, кабель совсем другой завтра будем варить посмотрим потянется или нет очень стал похож на витую пару одесского производства, оболочка стала мягче раза в 2 и зачищаться стал лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

У нас того что помягче 3км висит, тянется аж бегом :)

 

Если уже купили, то могу дать пару советов:

1. Дать отвесеться не меньше чем 2 недели

3. Оставлять бублики кабеля 20м, возле муфт

3. Разделывать кабель в больших касетах

4. Оставлять запас волокна метр в касете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас того что помягче 3км висит, тянется аж бегом :)

 

Если уже купили, то могу дать пару советов:

1. Дать отвесеться не меньше чем 2 недели

3. Оставлять бублики кабеля 20м, возле муфт

3. Разделывать кабель в больших касетах

4. Оставлять запас волокна метр в касете

 

метр мало как показывает практика :)

Давать отвисется.... у нас висел полтора месяца незавареный... заварили - через неделю уже втянул до состояния "струны" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
метр мало как показывает практика :)

Давать отвисется.... у нас висел полтора месяца незавареный... заварили - через неделю уже втянул до состояния "струны" :)

 

Что ж это за кассеты надо? Ладно четыре волокна, а если более 20ти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак все дело в том что вроде как политуб не тянется... а южок политуб начинает делать от 16-ти волокон. А 12 волокон спокойно метра два можно уложить в кассету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в цехе по производству ВОК на "Южкабеле" (из рабочих, точнее не скажу, а то ... мало-ли).

Так вот, волокно мы используем индийское - Sterlite (соответственно и качество волокна имеем, гм, соответствующее :) ),

раньше использовали волокно от Draka, сейчас, насколько мне известно, если драку и используем то только для очень ответственного кабеля, а так идет Индия.

Оболочку для кабеля делаем на заводе (отдельный цех) - то еще говно (извините за такие выражения), но наши контролирующие органы (не внутрицеховое ОТК, а заводская служба НТЦ, вроде)

говорят, что все соответствует стандартам и гостам :lol:

Кабели делаются по рецептам, НО рецепты разработаны РАБОЧИМИ, которые работают на линиях, так что, технолог вам мало чем поможет :) .

Недавно пробовали для производства модулей и монотубов использовать новый ПБТ из Китая, так наш цеховой технолог особо и не присутствовал при испытаниях, хотя некоторое время был на линии и что-то обсуждал с замом главного технолога, а потом этот зам (в перспективе главный технолог по слухам) спрашивает у рабочего - будем ли мы использовать этот материал и на основании ответа рабочего (нет), мы отказываемся от этого материала (вот и все испытания :) ).

Смотрел видео -

http://local.com.ua/story/Razrezka_OBgPo/

улыбнуло, ТАК разделывать кабель мы не додумались, ножом резать модуль и пальцем его пробовать стянуть - :)

(хотя это ж разрезка, а не разделка, так что..., и все равно "пять" баллов тому кто так разделывает :D )

А насчет цены на кабель - я не знаю какая она для вас, но материалы мы используем почти все заграничные, кроме "полиэтилена" из другого цеха.

Ну и плюс ко всему заказов у нас мало,

не не так - ОХ..ТЬ КАК МАЛО,

мы бывает по неделе сидим дома за свой счет, а некоторые и по пол-месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот недавно варил это дешевое го... на 4кН товарищу - волокна убежали от жары - так сказать нон комментс .. А мозгов то парят , может проще на финмарке поработать он хоть по людски разделывается ... И это думаю не финиш насчет убегания волокон .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Работаю в цехе по производству ВОК на "Южкабеле" (из рабочих, точнее не скажу, а то ... мало-ли).

Так вот, волокно мы используем индийское - Sterlite (соответственно и качество волокна имеем, гм, соответствующее :) ),

раньше использовали волокно от Draka, сейчас, насколько мне известно, если драку и используем то только для очень ответственного кабеля, а так идет Индия.

Оболочку для кабеля делаем на заводе (отдельный цех) - то еще говно (извините за такие выражения), но наши контролирующие органы (не внутрицеховое ОТК, а заводская служба НТЦ, вроде)

говорят, что все соответствует стандартам и гостам :lol:

Кабели делаются по рецептам, НО рецепты разработаны РАБОЧИМИ, которые работают на линиях, так что, технолог вам мало чем поможет :) .

Недавно пробовали для производства модулей и монотубов использовать новый ПБТ из Китая, так наш цеховой технолог особо и не присутствовал при испытаниях, хотя некоторое время был на линии и что-то обсуждал с замом главного технолога, а потом этот зам (в перспективе главный технолог по слухам) спрашивает у рабочего - будем ли мы использовать этот материал и на основании ответа рабочего (нет), мы отказываемся от этого материала (вот и все испытания :) ).

Смотрел видео -

http://local.com.ua/story/Razrezka_OBgPo/

улыбнуло, ТАК разделывать кабель мы не додумались, ножом резать модуль и пальцем его пробовать стянуть - :)

(хотя это ж разрезка, а не разделка, так что..., и все равно "пять" баллов тому кто так разделывает :D )

А насчет цены на кабель - я не знаю какая она для вас, но материалы мы используем почти все заграничные, кроме "полиэтилена" из другого цеха.

Ну и плюс ко всему заказов у нас мало,

не не так - ОХ..ТЬ КАК МАЛО,

мы бывает по неделе сидим дома за свой счет, а некоторые и по пол-месяца.

 

Что бы делать такие заявления необходимо как минимум представиться. А так... Я рабочий китайского завода по производству кабеля. Наш завод называется ... но что бы не выдавать название завода хитрожепые Депсовцы заставили нас писать на кабеле Финмарк. Мы делаем кабель из гавна, а волокна используем какие бог послал.... сегодня бог послал Индийские...

 

БРЕД. Представьтесь и аргументируйте! На этом кабеле строится 99% сетей г. Харьков (УТ, Датагруп, Билайн, Велтон...).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, чтоб уволили, нехоцца.

И потом, если столько сетей на нем строится, то чего ж у нас заказов дай Бог километров на 200 - 300 в месяц при плановой загрузке 1300км?

Думаю, был бы кабель хороший - были бы и заказы по-более.

Возможно Вас покоробил стиль написания, но иначе тяжело писать, заказов на скрутку почти нет, в основном идет "восьмерка" и то - по 25-50 км.

Недавно заказали 144 волоконный кабель аж 900 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Похоже на бред.. Не буду говорить про то, кого я знаю, с кем работаем на этом заводе..

 

Но только мы в этом месяце продали больше 10ти км 8ки.., дык мы мелкая рыбка по сравнению с другими крупными фирмами. И я уверен что Датагруп строится на вашей оптике, покрайней мере по прошлому году есть такое инфо, и скажу что не из последних источников эта информация..

Да и кроме того.. поставки в Россию точно идут. Про остальные страны точно не знаю, но опять же.. А гос. заказы на электрокабель - тоже лажа? И ещё вопрос, почему при заказе ходовых позиций оптики, приходится ждать? Если было бы поумному сделать 100тню барабанов и распустить вас на недельку:lol: И повторять этот процесс:))

 

Аноним, посоветуй, какой кабель брать, чтобы мы поняли где ты в реалии работаешь, ну или хотя бы на кого))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, прошу извинить, но ещё:lol:, зачем тебе, анАним писать про продукцию которую вы производите такую фигню, если твоя же работа и отпуска по собственному желанию зависят именно от продаж этого кабеля?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БРЕД. Представьтесь и аргументируйте! На этом кабеле строится 99% сетей г. Харьков (УТ, Датагруп, Билайн, Велтон...).

Насколько мне известно, Пчелайн везде строится на финмарке (про себя отметим, тоже гуано еще то....) Южкабель рассматривался, но китай оказался дешевле и ввиду того был принят, централизовано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я тут немного погорячился, просто заявление что мы работаем с полной загрузкой меня удивило, вот и написал...

Какой кабель Вам брать - Вам решать, я про другие кабели не в курсе, в принципе, сегодня поговорил на работе, сейчас у нас с восьмеркой "не очень",

хоть меры и принимаем по-тихоньку, а скрутка нормальная.

А пишу такую фигню - что бы пошевелить наше руководство, а то с такими темпами мы можем к осени и на месяц за свой счет уйти, а так может быть, что и начнут изменять что-то в качестве продукции, тогда и покупать возможно будут больше, ну и мы будем получать не то, что сейчас.

А на счет разделки - реально, если вы так разделываете кабель, то ..., ну тяжело на это было смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько мне известно, Пчелайн везде строится на финмарке (про себя отметим, тоже гуано еще то....) Южкабель рассматривался, но китай оказался дешевле и ввиду того был принят, централизовано.

 

Это было сначала, а потом закончились деньги :unsure: И доллар прижал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это было сначала, а потом закончились деньги :unsure: И доллар прижал

Ну прошлым летом финмарк точно был дешевле.

Хотя как по мне - все ГЕ....

Сделали бы хотя бы молексом. На обьемах Голдена можно было бы цену выбить вполне сравнимую с финмарком, если купить централизовано.

 

 

Блин это маразм - строить оптическую сеть которая и 3 лет не проживет без бубна... Уже местами ремонтируют.

Бизнес по совковому - украсть ящик водки, выпить, бутылки сдать, полученные деньги - пропить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну прошлым летом финмарк точно был дешевле.

Хотя как по мне - все ГЕ....

Сделали бы хотя бы молексом. На обьемах Голдена можно было бы цену выбить вполне сравнимую с финмарком, если купить централизовано.

 

 

Блин это маразм - строить оптическую сеть которая и 3 лет не проживет без бубна... Уже местами ремонтируют.

Бизнес по совковому - украсть ящик водки, выпить, бутылки сдать, полученные деньги - пропить :unsure:

 

Та какой молекс... шо молекс, шо комскоп - сопли сопрлями это не для наших реалий кабеля. Для нас Одесса - это вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
Оказывается у вас тут весело ;)

Давно так не смеялся )))

Кстати, Одесса стала доступней по цене. Делаем выводы ;)

 

Признайтесь, что это ваших рук дело ;) Я в Вас верил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добиваюсь от кого то хоть слова уже пол года. Все молчат. Насчет финмарка - барахло еще то, впрочем как и весь китай (там нет половины необходимых материалов и арматуры при заявленных параметрах, разлетается на части оболочка при утяжке, проволока сразу ржавеет и гниет... ужас) причем ДОРОЖЕ Одессы.

В Харькове Южкабель активно используют Датагрупп, УТ, Голден.... Используют в основном три марки - ОЦБгП, ОБгПо, ОАрБгП. Я лично не сталкивался с Южкабелем, так как все время пользовался Одессой.

У кого есть фотки ОБгПо, опыт экслпуатации, плиз поделитесь?

 

 

"там нет половины необходимых материалов и арматуры при заявленных параметрах, разлетается на части оболочка при утяжке, проволока сразу ржавеет и гниет... ужас)"

а может это руки не с того места вырасли???

"причем ДОРОЖЕ Одессы. " - что за бред?

приведите пример и я вам докажу, что по цене вас развели:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"там нет половины необходимых материалов и арматуры при заявленных параметрах, разлетается на части оболочка при утяжке, проволока сразу ржавеет и гниет... ужас)"

а может это руки не с того места вырасли???

"причем ДОРОЖЕ Одессы. " - что за бред?

приведите пример и я вам докажу, что по цене вас развели:-)

 

Привожу ОКТБг-48 волокон 13 000 грн. Предложите что то лучше?

 

И да, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРИТЕ МУФТЫ Crosover, дерьмиo такое-же как и финмарк... зажимы кабельных вводов трескаются, пластик дерьмо, герметизация никакая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...