Jump to content

Help!!! Netbios и сеть


Recommended Posts

Помогите решить проблему с локальной сетью. Есть 10 машин. ОС Windows Xp Pro. Между ними локальная сеть. IP формата 192.168.2.Х. Рабочая група 130. Все подключены к свичу. Когда все ПК включены сеть работает. Когда пару штук выключаем, то сеть пропадает. Пишет сеть недоступна или вы не имеете право доступа. В чем может быть проблема. При чем сканер сети NEtLoock все определяет и сеть по ІР адресам пингуеться!!!

Link to post
Share on other sites
проблема с masterbrowser

проверьте фаерволы на машинах или поставте wins сервер

Фаерволы все выключены. Попробую WINS. Спасибо, будем пробовать.

Link to post
Share on other sites

С WINS не помогло. Вопрос о мастербраузере: в сети должен полюбому быть один мастер браузер и как он назначаетсья? Соответственно если ПК который был назначен мастербраузером будет выключен, то что сети вообще не будет?

Link to post
Share on other sites

проблема в том что при включённой сети только 1 комп является винс сервером ... и у него храниться вся база компов которые включены ... когда его выключают тот тут и начинается трабла... я могу расказывать долго ..

1 решение ... использовать НЕТЛУК

2 решение ... поставить САМБА СЕРВЕР на линухе или фрбзди ....

Link to post
Share on other sites

Решение проблемы:

1. Использовать программу типа LanScope (что я и делаю, и безумно счаастлив в сети на 60 машин).

2. Использовать программу сторонних разработчиков, являющуюся альтернативой сетевому окружению Windows. Есть такая, но не помню названия. Гугл, как всегда, рулит. :)

3. Сделать WINS-сервер.

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...