Перейти до

Kucher2

Сitizens
  • Всього повідомлень

    1 694
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    10

Все, що було написано Kucher2

  1. Чтобы таким заниматься - надо любить это дело, уметь с людьми общий язык найти, особенно с молодёжью, знать немножко больше чем ваши работники, иметь возможность железно контролировать финансы. Лично мне хватило 2000-х, чтобы заречься никогда не связываться с комп. клубами. Сейчас, я б лучше продуктовый открыл. Прилагаю финансовый график клуба на 10 ПК + небольшой бар - с разливным пивом, микроволновкой, т.е. без кухни. Насколько помню - у нас был только Инет и кажется распечатка, более серьёзных услуг не оказывали. Это 2004-й год. При той же динамике, сейчас эти цифры конечно будут в 2
  2. Kucher2

    Файл сервер с привилегиями - ХЕЛП!

    Сеть на 6 ПК. Может вообще домашняя или мелкий офис. Тонкий IT-шный юмор. Почему всё таки не UNIX?
  3. Удивлён что есть люди, которые полагают что система изменится. Недавно на посту остановили, нарушил. Нарушение обыденное, просто зазевался, ничего криминального. Можно было и беседой обойтись. Сижу у инспекторов в машине, рядом стоят ребята с автоматами, в камуфляже, следят за направлениями... в стране жопа, валят памятники, людей стреляют и вообще чёрти что творится... а этот на соседнем сидении: ну может договоримся? Ну мы ж тоже люди, зачем вам такой большой штраф платить, можно и меньшей суммой решить... п@зд#ц.
  4. Было такое, периодически возникало с нашими филиалами в разных городах, у разных провайдеров. Обычно решалось переходом на реал-IP. После очередного раза, когда один из провайдеров не захотел (или не смог) решить проблему работы VPN (работает-работает - отвалилось: очередной раз забыли перенастроить когда чё-то там меняли) - я настроил OpenVPN на собственном сервере и понял какая это красота. Могу на почту скинуть краткую инструкциию для FreeBSD.
  5. А я помню как тут всех доставал. И как нашлось несколько таких, которые помогли. Да, они со своими причудами и видением ситуации, но каждый по своему помог. Надо сказать что и я действительно пытался самостоятельно докопаться до сути, но в любом случае без них было бы гораздо тяжелее. Потому хочу сказать СПАСИБО ВАМ, ребята и мужи, СПАСИБО ВАМ за то что советовали, пинали и учили!
  6. Вот такую купил себе месяцев 8 назад: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=469616 Недавно заюзал IPTV на ней, но в основном использую как домашний плеер для своего малого. Работает, куда ей деваться.
  7. Kucher2

    Вопрос по выдачи IP

    freedНасколько я помню, Stargazer сам по себе не занимается выдачей адресов, в его функции входит лишь учёт трафика и финансовая сторона. Система скриптов, которую вам нужно писать под себя и которая должна быть связана с биллингом, может справиться с такого рода задачей. Но дело в том, что для сегодняшних реалий не годится то что вы хотите сделать просто потому, что MAC-адрес сейчас подделает каждый школьник, отсюда и такая реакция на ваш вопрос. Я думаю что в вашем случае связки IP+пароль/логин было бы достаточно, а логирование MAC'ов можно и нужно использовать для поиска тех, кто занимает
  8. В теории приставку-то можно перепрошить. Лучше выяснить этот вопрос сначала. Абонку-то вы собираетесь за это дело назначать? Вот разница между ею и стоимостью услуги у поставщика должна будет вам компенсировать вынос этого самого.
  9. Kucher2

    Подскажите решение

    ВникающийTenda W308R - кривенькая железка, судя по отзывам, но я б не менял пока не упрётесь в проблему. Ничем не отличается от обычного дешёвенького роутера с минимумом задач. Поддержки USB-модема (как и самого гнезда USB) у неё нет видимо, потому в качестве шлюза придётся использовать один из компов, для чего он должен быть постоянно включённым (если нужен Инет). Адреса можно прописать везде статические, но разумеется в этом есть некоторые неудобства. В противном случае, поскольку шлюзом является не роутер, он может выступать точкой доступа. В таком режиме роутер обычно прозрачен и DHCP он
  10. В Харькове новая проблема. Я никого не пугаю, просто предупреждаю: http://www.segodnya.ua/regions/kharkov/v-harkove-nachalis-sereznye-problemy-s-vodoy--475517.html
  11. По-моему современная китайская палатка долго не проживёт в этом деле. Кроме возможных порезов и проколов - представляю как бедный монтажник с ней намучается, как вывозит её в грязи в непогоду. Эти верёвочки, палочки, вся конструкция хлипенькая - она для отдыха, явно не для работы. Я бы использовал обычный брезент, именно потому что он тяжёлый + парочку палок или готовых каркасов. Конструкция может быть неказистой, но ставиться должна просто и быстро - как табуретка. Думаю, монтажники бы такой подход оценили.
  12. На Гвардейке местную сеть купил Промтелеком. Нас просто отключили, поскольку не захотели оформляться у них официально, с таким-то качеством. В результате сидим на брелке Интертелекома. Для работы хватает. Интересно было бы увидеть сейчас перечень тех 15-ти провайдеров на Гвардейке, ибо в бытность мою там было довольно таки грустно на этот счёт.
  13. Я где-то читал, что кажется в Штатах, если через ваш комп много трафика бегает, то к вам сначала приходят люди и проверяют содержимое жёсткого диска. А сдаёт вас этим людям провайдер, вроде как это обычное дело.
  14. Kucher2

    Гуртожиток. Боротьба з роутерами

    Может и правда стоило бы понатыкать WiFi?
  15. Kucher2

    uaRO - Ragnarok Online in Ukraine

    ...и повылазили тут кулики за своё болото плюсовать! В РО играют только по старой привычке - бывшие его фанаты, ой ли он много новых игроков привлечёт, если их за уши туда не затащить. Нормальных серверов РО украинских - по пальцам одной руки (причём наверное и 3-х пальцев хватит на той руке) пересчитать и я честно говоря не помню уже чем среди них отличался упомянутый выше, но раз он сгинул, это говорит само за себя.
  16. Kucher2

    Меняется DNS

    Может стоит ненавязчиво донести до людей что работать из под админ-учётки не кошерно? Воспитывать как-то. Ну хот бы объяву проникновенную нарисовать на своём сайте. 90% проблем не возникало бы. Тухлыми яйцами прошу не бросать.
  17. Это скорее всего случится рано или поздно, именно потому руки в этом бизнесе опускать нельзя, надо зарабатывать, зарабатывать, зарабатывать...
  18. Вот это я считаю правильным подходом к делу. Молодцы.
  19. Китайцы ответили что сроков работы опции P2P для камеры не существует. Видать коммунизм у них таки наступил.
  20. Увы, роутер этого не позволяет. В принципе томатную или другую прошивку на него можно залить, но там глюки сразу лезут, жена расстроится. Ок, завязываю пока, голова не варит уже, спокойной ночи.
  21. Камера включена в домашнюю локалку, разумется по логике она лезет сначала в Инет, а затем из вне приходят пакетики на мою машину, где стоит прога для управления камерой. 10.0.1.100 - её IP внутри домашней локалки. Вот листинг с Windump в период работы камеры: C:\Windows\system32>D:/WinDump WinDump: listening on \Device\NPF_{0B84543A-0108-4BA4-A346-145ABD462F6B} 22:55:12.731772 IP 10.0.1.100.24218 > Kucher-╧╩.12373: UDP, length 1316 22:55:12.732149 IP 10.0.1.100.24218 > Kucher-╧╩.12373: UDP, length 1316 22:55:12.732496 IP 10.0.1.100.24218 > Kucher-╧╩.12373: UDP, length 1316 22:55
  22. Не получилось, не коннектится вообще и в настройках нет ничего такого, только чисто пользовательские фичи. Вообще меню в нём обширное, как на среднем роутере или полноценном видеорегистраторе. Железка ведёт логи и запоминает довольно приличное кол-во всяких настроек. Точно UNIX или нечто подобное внутри.
  23. О, точно, это мысль. Найду только что-то аналогичное tcpdump под винду и попробую.
×
×
  • Створити нове...