Пошук по сайту
Результати пошуку за тегами 'Помощь'.
Найдено 6 результатов
-
Здравствуйте! Прошу небольшой помощи в поднятие небольшой сети, а точнее неких технических моментов. Решил сделать за лето все сам, но очень тяжело когда не с кем об этом пообщаться Есть 3 общаги по периметру в радиусе 50 метров, нужно их обеспечить интернетом по DHCP протоколу и привязкой ИП к порту на свиче (на крайняк PPTP) Изначально ядро сети из микротика на X86 С 4-ма гигабитными карточками. Одна смотрит в интернет другие три в гигабитные порты свитчей Между домами протянута оптика, стоят медиаконвертеры с выхода микротика на Dellовский свитчи. Прокладка кабеля будет осуществляется внутри общаг. Еще не пробурил, но работаю над этим. Сеть распространятся в теории практически не будет. По этому Микротик будет являться как маршрутизатор и NAS до 200 пользователей. Все физически построенно, но для настройки мне нужно больше знаний, а крыша с дня на день едет по полной. Нужен простой биллинг, желательно бесплатный (склоняюсь к Ubilling) который бы управлял полностью NASом для добавления новый пользователей, полосой пропускания, регистрацией по DHCP (PPTP), а биллинг бы просто включал и выключал юзеров каждый месяц по безлимитным тарифам + оплата за услуги принимались через терминал самообслуживания 24 NonStop или Приват24. Подскажите правильно ли расположен биллинговый сервер? Могу ли я его использовать из под виртуалки для экономии места у себя дома? Подойдет ли Ubilling для моих целей? Стоит уже начать копаться? Есть альтернатива данному биллингу под названием Mikrobill который именно заточен под мои требования, но на вряд ли я когда либо искал легких путей, к тому же он еще и платный
-
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Суть вопроса такова нужна помощь в обучении freebsd и всего остального для начинающего сис админа. Может есть таковы которые готовы обучить за денюшку или подскажите курсы. Попрошу отнестись с пониманием и не флудить!!!
-
Дологое время на Петроградке идут бои и обстрелы. Электричества нет, связь плохо работает. Бои начались в районе Пугачевки после входа сил ополчения. В результате обстрелов пострадала наша сеть, полностью сожгли офис и серверную, сгорело все дотла, нет денег на реконструкцию. В прошлом году, я и моя команда, переехали в Луганск, где начали строить небольшую сеть, которая через небольшой промежуток времени, охватила большое количество клиентов. И сразу после этого взлета, начался майдан, а вскоре полномасштабная война. Прошу помощи у неравнодушных людей. Нужно реконструировать офис и восстановить большое количество сети в районе. Прошу помощи в любом виде - деньги или оборудования. В долгу не останусь. По окончании боевых действий постараюсь вернуть все в полном объеме. Надеюсь на вашу поддержку. Кто не равнодушен, обращайтесь в лс.
-
Всем доброе время суток. В наличии: 4 компьютера: 1) "NET" 2) "DIR" 3) "TECH1" 4) "TECH2" + Маршрутизатор Wi-Fi Tenda W308R На ПК "NET" есть интернет (USB модем). ПК "TECH1" и "TECH2" находятся на расстоянии до 10 м от ПК "NET" а ПК "DIR" больше 50м. Возможно ли построить сеть между 4-мя ПК, таким образом чтобы а) все компьютеры имели выход в интернет б) была зона Wi-Fi в) была возможность "точки роста" от ПК "DIR" (еще на 40 м для подключения 2 ПК) Помогите пожалуйста советом, а не ответом Всем хорошего дня!
-
Помогите решить следующую проблему - необходимо настенное крепление для нескольких десятков медиа конверторов D-Link. Кроме креплений Alied Telesis в России больше - ничего похожего не нашел. То что нашел не подходит по габаритам, да и купить у нас как я понял невозможно. Посоветуйте, может кто сталкивался с подобной проблемой. Так же приветствуются нестандартные решения.
-
Здравствуйте, спецы!!! Помогите плиз по конфигурации оборудования. Имееться: Мост из двух nanostation m2 loco (растояние 600м.), скорость 2,7МБ - 3МБ. Требуется: Подключить еще одного товарища (от меня 50м.) к этой точке или добавить в свою сеть. Вопрос: 1) nanostation m2 (точка доступа) + два nanostation m2 loco (клиенты) 2) nanostation m2 loco (точка доступа), NanoBridge M2 (NB-2G18) клиент, а от него уже раздача через nanostation m2 loco. Что получиться по скорости? Как лучше сделать сеть, на сколько упадет качество? P.S.: Точка доступа может быть только nanostation (стоит в окне многоэтажки).
