Jump to content

620метров П-296 на 10мб


Recommended Posts

Дорогие колеги раньше ныкогда не кидал на такоэ разтояние, 620 метров подскажыте заработает или нет может хто пробывал?

Если работает то напишыте вмести с какими девайсами?

Link to post
Share on other sites
Дорогие колеги раньше ныкогда не кидал на такоэ разтояние, 620 метров подскажыте заработает или нет может хто пробывал?

Если работает то напишыте вмести с какими девайсами?

Когда первый раз покупал пэшку, то проводил тестирование, через целую бухту (500 м) пытался получить соединение между свичом ("Зеленый лантех") 10/100 и сетевухой 10 Мбит. Не получилось. На свиче даже лампочка не загоралась. Вот все что могу сказать по этому поводу.

Link to post
Share on other sites
ну у меня 500 заводилось но а вот 620 ето уже вопрос к вам если будет у меня возможность завтра потестирую

Заводилось 10Мб на толстом коаксиале. Пробовал как-то метров 700 с двух бабин скрутил. 500м там по нормам работает.

Карточки на DEC 2041 чипах были, тогда баков по 50, ща по 20 грн на радиорынке....

Link to post
Share on other sites

Есть вероятность что заработает на каком-то старом хабе с одной стороны на полудуплексе, либо же можно попробывать на свитче который на новом реалтеке RTL8139SB а с другой стороны сетевухой (лучше тоже реалтек, и никаких интелов и трикомов) зажать на 10 мбит полудуплекс.

 

Хотя я бы VDSL поставил. Хоть оно конечно и дороже.

Link to post
Share on other sites
через целую бухту (500 м) пытался получить соединение между свичом ("Зеленый лантех") 10/100 и сетевухой 10 Мбит.

Может ты ее не размотал? Если да - оно точно работать не должно (и не будет!), потому что это будет не бухта пэшки, а трансформатор импровизированный.

 

Но если размотать, то работать должно 100% (ну может 99%), потому что масса тому примеров. Вот разве что на сетевой надо обязательно принудительно зажать 10Мб - это да.

 

ЗЫ. Когда-то купили бухту, размотали, проверили - не работает. Оказалось - в трёх (!) местах перебита. Хотя ни до, ни после у этого поставщика таких проколов не было. Раз на раз, в общем, не приходится.

Link to post
Share on other sites
Может ты ее не размотал? Если да - оно точно работать не должно (и не будет!), потому что это будет не бухта пэшки, а трансформатор импровизированный.

Понятно :). Так и было, не размотал. Просто это вообще была первая пешка, взяли мы ее поддавшись на уговоры продавцов в разобранном виде (бухта отдельно, кабель отдельно), так как в машину в собранном не влазило. Привезли, 7 часов сматывали на бухту!!!, так как кабель, естественно, позапутывался :). Ноута не было, выволок для теста на крышу стационарный комп :). В общем после таких приключений разматывать для теста бухту было мягко говоря ОБЛОМ. В электрике я не спец, подумал что при таком двойном экране этими электро-магнитными приколами из физики (:() можно пренебречь. Ну, потом мы бухту-то когда протянули, то 100 Мбит у нас на 270 метров поднялось, ну а протестировать 10 Мбит на большом расстоянии оказий больше не было.

Link to post
Share on other sites

ну возможности севодня для теста на 620 не било, но на 500 стало с одной сторони хаб 3сом10мб с другой світч Canyon 10\100мб работает, правда не тестил линк но завтра с утра потешю во всю

Link to post
Share on other sites

Хотелось бы уточнить, это теоретичесская задача или практичесская?

Есть ли условие, что надо использовать именно П-296?

Или просто стоит задача с минимальными затратами постороить линк?

Link to post
Share on other sites

Задача практическая, проложыли 500м П-296 и до конечной точки осталось 120м, вот я и задал вопрос, думал может кто ставил на такое растояние.

 

П.С.Мы решыли не рисковать и на 500м поставили свитч.

Link to post
Share on other sites
Это уж точно. Лишний свитч то не такие уже и большие деньги стоит.

Не всегда есть возможность физически поставить что-то в этой самой "середине". Могут не разрешить, питания может там не быть, еще всякое разное случается...

Link to post
Share on other sites

Если кладется такой сегмент и все-равно ставится свитч, то ставить его посредине и наежней и 100Мб вытянуть можно попробовать.

Можно поставить 2 портовый репитор, с фантомным питанием, даже в какой-то муфте или гермобоксе. Цена репитера этого репитера с устройством питания 10% от стоимости кабеля, не такие уже и большие затраты.

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...