Перейти до

пипец малому и среднему бизнесу на Украине


Рекомендованные сообщения

Сегодня в новостях сказали что единый налог уже будет не 200 а 500 грн. ППЦ товарищи!

Тут и так оборудование и расходные материалы по бешаной цене приходится брать, так они еще и налог в два с половиной раза подняли.

Наше государство думает о нас. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 82
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Сегодня в новостях сказали что единый налог уже будет не 200 а 500 грн. ППЦ товарищи!

Тут и так оборудование и расходные материалы по бешаной цене приходится брать, так они еще и налог в два с половиной раза подняли.

Наше государство думает о нас. :D

М-да....Ни дня без радости.

Добробут невпинно зростае попри уси негаразди......

Конечно, подохнут не все "акулы бизнеса" в один день, но кому-то придется начинать этот процесс.

Однако, максимальный годовой оборот уряд не увеличил тоже в 2.5 раза. Казалось бы, налог вырос, так вот тебе новая планка, крутись, зарабатывай больше.

Ан,-нет, не вертухайся.

----

А насколько это достоверно? может, речь шла о просто чьем-то желании? Например:

"По словам председателя Госкомпредпринимательства, действующая система упрощенного налогообложения вообще требует серьезных корректив. Комитет собирается инициировать увеличение максимально возможного годового оборота для единоналожников-физлиц с 500 тыс. грн. до 1 млн. грн. и увеличить максимальную ставку единого налога с 200 до 500 грн. "

Так це ще коли та як буде.

Може и не будет совсем.

Надо бы решетки на балкон поставить. А то, выпрыгнуть можно сгоряча из-за новостей по ящику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну бюджет же как-то надо наполнять!

другое дело, что много предпринимателей разорится, много уйдет в тень

ну это как бы никого не касается :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что, прикол такой?

Раззориться из-за 300 грн в месяц?!!!

ИМХО, если "провайдер" не в состоянии платить в месяц 500грн налога, то пора ему менять сферу деятельности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ в духе нашего народа подняли налог в два раза нибеда что такое 300 грн посмотрят что нико невозмущаетса поднимут ещо в два раза. Ктото за 300 грн мечяц пашет!!!!!!!!!!!!!!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответ в духе нашего народа подняли налог в два раза нибеда что такое 300 грн посмотрят что нико невозмущаетса поднимут ещо в два раза. Ктото за 300 грн мечяц пашет!!!!!!!!!!!!!!.

 

Флаг вам в руки, работать за 300 грн.

 

Я подоходного налога с зарплаты плачу больше чем вы единого налога. Может мы с вами разных объемах пользуемся социальными услугами государства? Не убудет у единоналожников от дополнительных 200 грн. Или бросайте свой "бизнес"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Флаг вам в руки, работать за 300 грн.

 

Я подоходного налога с зарплаты плачу больше чем вы единого налога. Может мы с вами разных объемах пользуемся социальными услугами государства? Не убудет у единоналожников от дополнительных 200 грн. Или бросайте свой "бизнес"

Или переходите на общую систему и сдавайте пустые декларации. Они хотят больше, а получат меньше :D как уже было с электроэнергией для юр лиц. Зачем заставлять платить всех, давайте сделаем гораздо дороже тем, кто платит. В духе нашего правительства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или переходите на общую систему и сдавайте пустые декларации. Они хотят больше, а получат меньше :D как уже было с электроэнергией для юр лиц. Зачем заставлять платить всех, давайте сделаем гораздо дороже тем, кто платит. В духе нашего правительства.

 

Понимаешь, я против этого нытья. При том что честно делюсь с государством большой частью своей зарплаты, а так же кучу налогов платит компания, кто-то отделывается платой за патент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сколько я понимаю - налоги такие делают из-за пенсионного, который кричит, что ему никто не платит и у них нет денег.

Какой нафих пенсионный! Средняя продолжительность жизни на Украине и так не высокая. Так что пенсионный фонд еще та организация!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаешь, я против этого нытья. При том что честно делюсь с государством большой частью своей зарплаты, а так же кучу налогов платит компания, кто-то отделывается платой за патент.

я вообще против любого вида нытья, но по сути - у меня нет работников, все делаю сам, плачу налог, дайте спокойно работать, за шесть лет - никаких происшествий и проблем с государством. Проще говоря - не можете сделать, хоть не мешайте. Затрат итак хватает, каналы, офис, налог, развитие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой нафих пенсионный! Средняя продолжительность жизни на Украине и так не высокая. Так что пенсионный фонд еще та организация!

 

Ну, и что должен значит этот ваш выброс сознания? Молодой человек, зайдите в пенсионный фонд в приемный день, увидите что за организация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вообще против любого вида нытья, но по сути - у меня нет работников, все делаю сам, плачу налог, дайте спокойно работать, за шесть лет - никаких происшествий и проблем с государством. Проще говоря - не можете сделать, хоть не мешайте. Затрат итак хватает, каналы, офис, налог, развитие...

 

Ну тут же некоторые предвещают пиз..ц бизнесу из-за поднятия единого налога. Он, пиз..ц, если и придет, то по другому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где постанова с новыми ставками?

 

При податке в 500 грн маленькие сети уйдут в тень, и так развиваться сечас стало очень сложно, а для многих вобще не реально + к этому еще налоги...

Цены на каналы в регионах от 450грн за мегабит если сетка на 100 юзеров при абонплате в 60 грн (если все платят) приход в месяц 6000 грн - за канал 4500 грн - налог 500 грн - электроэнергия 150 грн - оренда офиса.... и все капец.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тут, конечно, если сетевики покрупнее только поучаствуют в обсуждении, то вроде +300грн еще не конец света.

А ведь есть люди, и много, кто и сейчас на едином налоге еле-еле концы с концами сводит. Например, торгует батарейками, клеем, прищепками. Вот им будет совсем плохо.

Неужели непонятно, что худо-бедно эти люди сами себя и свои семьи кормили и хоть чуть-чуть, но в казну отстегивали. Теперь бросят крохотный бизнес, потянутся на биржи? Чем их кормить и где им работу искать держава будет?

Да, на месяц-два налогов новых хватит, а дальше что? Недальновидно...

Договорилась Кужель уже до того, что мы, мол будем давать таким кредиты до 10000грн, нехай покупают старые стиральные и швейные машины да обстирывают, обшивают соседей. Несерьезно это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, ставки единого и фиксированных налогов утверждают местные депутаты.Вот и получается , что кого выбрали то и имеете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, тут, конечно, если сетевики покрупнее только поучаствуют в обсуждении, то вроде +300грн еще не конец света.

А ведь есть люди, и много, кто и сейчас на едином налоге еле-еле концы с концами сводит. Например, торгует батарейками, клеем, прищепками. Вот им будет совсем плохо.

Неужели непонятно, что худо-бедно эти люди сами себя и свои семьи кормили и хоть чуть-чуть, но в казну отстегивали. Теперь бросят крохотный бизнес, потянутся на биржи? Чем их кормить и где им работу искать держава будет?

Да, на месяц-два налогов новых хватит, а дальше что? Недальновидно...

Договорилась Кужель уже до того, что мы, мол будем давать таким кредиты до 10000грн, нехай покупают старые стиральные и швейные машины да обстирывают, обшивают соседей. Несерьезно это.

 

Согласись, если индивидуальный бизнес не зарабатывает 500 грн. на налог, может дело во владельце бизнеса? Почему у нас каждый хочет быть предпринимателем? В данном случае нужно закрывать такой "бизнес" и идти работать по найму. И не говорите что нет работы нигде. Вопрос только в уровне запросов и умений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При податке в 500 грн маленькие сети уйдут в тень, и так развиваться сечас стало очень сложно, а для многих вобще не реально + к этому еще налоги...

Цены на каналы в регионах от 450грн за мегабит если сетка на 100 юзеров при абонплате в 60 грн (если все платят) приход в месяц 6000 грн - за канал 4500 грн - налог 500 грн - электроэнергия 150 грн - оренда офиса.... и все капец.....

 

Какраз я нахожусь в похожей ситуации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласись, если индивидуальный бизнес не зарабатывает 500 грн. на налог, может дело во владельце бизнеса? Почему у нас каждый хочет быть предпринимателем? В данном случае нужно закрывать такой "бизнес" и идти работать по найму. И не говорите что нет работы нигде. Вопрос только в уровне запросов и умений.

Нет, не соглашусь!

Смысл нашей жизни не в том, чтобы барину заработать 500грн на налог, оброк, дань.

На фоне 5000грн это еще можно переморгать, А на фоне 1500 - пошли они все вон!

А если для Вас новость, что не все единоналожники в месяц зарабатывают 5000грн и Киев не занимает пока всю страну...

Предельный годовой оборот 500000. В месяц -41.7 тыс. И сколько можно на 10-12% наценке заработать? И есть же еще расходы на транспорт, тару, энергию, инвентарь и у кого что... Это то, что официально разрешено.

А то, кто сколько МОЖЕТ - давайте помолчим. У нас премьеры по отчетам в налоговой такие бедные, что хочется подать им червонец на мыло и туалетную бумагу.

Разошелся я что-то......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, не соглашусь!

Смысл нашей жизни не в том, чтобы барину заработать 500грн на налог, оброк, дань.

На фоне 5000грн это еще можно переморгать, А на фоне 1500 - пошли они все вон!

А если для Вас новость, что не все единоналожники в месяц зарабатывают 5000грн и Киев не занимает пока всю страну...

Предельный годовой оборот 500000. В месяц -41.7 тыс. И сколько можно на 10-12% наценке заработать? И есть же еще расходы на транспорт, тару, энергию, инвентарь и у кого что... Это то, что официально разрешено.

А то, кто сколько МОЖЕТ - давайте помолчим. У нас премьеры по отчетам в налоговой такие бедные, что хочется подать им червонец на мыло и туалетную бумагу.

Разошелся я что-то......

 

На мыло и веревку. А в Киеве и затраты поболе. Для немилионников туго совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ так где написано что будет 500 грн? Дайте почитать, перерыл все не нашол.

 

п.с.

микроват прав. вобще украинцы такой народ что будут до последнего гнуть спину но иногда сума в 100 грн решает что нада или уходить в тень, что и сделает 99% ЧП или закрываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сколько я понимаю - налоги такие делают из-за пенсионного, который кричит, что ему никто не платит и у них нет денег.
Какой нафих пенсионный! Средняя продолжительность жизни на Украине и так не высокая. Так что пенсионный фонд еще та организация!
Ну, и что должен значит этот ваш выброс сознания? Молодой человек, зайдите в пенсионный фонд в приемный день, увидите что за организация.

 

Не путай отделение с фондом. Средняя продолжительность жизни в Украине на 11 лет ниже, чем в странах Европы, и на 8 лет ниже, чем в соседней Польше ( http://rus.newsru.ua/ukraine/28mar2008/zhyttia.html ).

 

Поэтому я очень сильно сомневаюсь, что причина в повышении налогов вызвана нехваткой денег в пенсионном фонде. Фондом можно прикрываться с такой же легкостью как и детской больницей будущего ( http://www.ukraine3000.org.ua/rus/today/segodnya/5537.html ).

 

Нас (жителей Украины) в очередной раз разведут на деньги. Меня как предпринимателя 300грн не обанкротит. Но! Есть штат, который набран на договорной основе и зарегистрирован каждый как ЧП. Вот их то и придется либо сократить, либо урезать доходы каждого на 300грн, либо устроить как легальных работников. Но скорее всего будут получать прибыль в конвертах :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ так где написано что будет 500 грн? Дайте почитать, перерыл все не нашол.

 

Вот http://economics.unian.net/rus/detail/4218

По словам председателя Госкомпредпринимательства, действующая система упрощенного налогообложения вообще требует серьезных корректив. Комитет собирается инициировать увеличение максимально возможного годового оборота для единоналожников-физлиц с 500 тыс. грн. до 1 млн. грн. и увеличить максимальную ставку единого налога с 200 до 500 грн.

 

А ещё многие ЧП используют наёмный труд, за них тоже платить надо. (и вариант что тоже поднимут) %(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...