Перейти до

Поставить билинг!!


Рекомендованные сообщения

У нас очень маленький городок...

И знающих людей ещё меньше (так как городок на кавказе))))

Мне нужен хороший билинг на сервер(пока сижу на 2003, но это до пары до времени пока за ж#пу не взяли)))

Хочу Abills+Freebsd+VPN

Кто может написать лайф сиди или удалённо зделать это пишите в Васю четыресто10-92семь-55один или на почту cidldx сабака маил.ru

Конечно же за определённую плату...

Жду писем с вашими предложениями!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Абилс говарят самый хороший из бесплатных

2.Нужно ограничивать скорость!

И ещё вопрос можно туда прикрепить такую чтуку....

Мой провайдер выдаёт интернет по PPPoE можно ли чтоб сервер сап званил подключался и.т.д....???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.Абилс говарят самый хороший из бесплатных

2.Нужно ограничивать скорость!

И ещё вопрос можно туда прикрепить такую чтуку....

Мой провайдер выдаёт интернет по PPPoE можно ли чтоб сервер сап званил подключался и.т.д....???

конечно можно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить за деньги бесплатный биллинг ~ поставить бесплатно платный... что лучше и надежней?

 

Поверь мне, ты еще не одну стоимость биллинга заплатишь за постоянные вызовы мастера "сделай то", "почему так произошло", "исправь это" и т.д. После чего наймешь админа. После чего купишь платный биллинг. Таков путь Джедая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже говарил у нас в городе нет спецов!!!!

Некаво нанимать!!!!

Хочу сам админить!!!

Пока почучуть учусь...

И я не понял что там с платно бесплатно???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас очень маленький городок...

И знающих людей ещё меньше (так как городок на кавказе))))

Мне нужен хороший билинг на сервер(пока сижу на 2003, но это до пары до времени пока за ж#пу не взяли)))

Хочу Abills+Freebsd+VPN

Кто может написать лайф сиди или удалённо зделать это пишите в Васю четыресто10-92семь-55один или на почту cidldx сабака маил.ru

Конечно же за определённую плату...

Жду писем с вашими предложениями!!!

 

 

http://local.com.ua/forum/index.php?showto...mp;#entry109559

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем лучше? )

 

Работает стабильно, настраивается просто, админится просто.к примеру настроить микротик на раздачу по PPPoE с динамичным шейпером дело 5 минут, а вот линукс или фряху это уже долго.

 

П.С.

лично мне нравится в микртике это простота как настройки так и администрирования, хотя таже фряха правильно настроена ничем не уступает микротику в стабильности, просто настраивать дольше знать нада как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставишь 2 сетевые карты, устанавливаешь микротик по дефолку и выполняешь вот такой скриптик

 

ether1 смотрит в локалку и имеет адрес 192.168.0.1/24

ether2 смотрит в pppoe и имеет адрес 192.168.1.3/24

 

в параметрах user и password указываешь свой логин и пароль, скрипт сам примет днс сервера и роут по дефолту

 

дальше обычный маскарадинг на pppoe-out интерфейс

 

set ether1-local name="ether1-local" mtu=1500 arp=enabled disable-running-check=yes auto-negotiation=yes full-duplex=yes cable-settings=default \
speed=100Mbps comment="" disabled=no 

set ether2 name="ether2" mtu=1500 arp=enabled disable-running-check=yes auto-negotiation=yes full-duplex=yes cable-settings=default speed=100Mbps \
comment="" disabled=no 

set enabled=yes max-mtu=1460 max-mru=1460 authentication=pap,chap,mschap1,mschap2 keepalive-timeout=30 default-profile=default-encryption 
/ interface pppoe-client 
add name="pppoe-out1" max-mtu=1480 max-mru=1480 interface=ether2 user="your_login" password="your_password" profile=default service-name="" ac-name="" \
add-default-route=yes dial-on-demand=no use-peer-dns=yes allow=pap,chap,mschap1,mschap2 disabled=no 


add address=192.168.0.1/24 network=192.168.0.0 broadcast=192.168.0.255 interface=ether1-local comment="" disabled=no 
add address=192.168.1.3/24 network=192.168.1.0 broadcast=192.168.1.255 interface=ether2 comment="" disabled=no 

add chain=srcnat out-interface=pppoe-out1 action=masquerade comment="" disabled=no

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

насколько я понял на сайте абилис-а есть прайс. Если вы думаете сэкономить то лучше попробывать договорится о скидке с владельцем абилиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коммерческая версия Abills(Как раз Abills+FreeBSD+mpd(vpn) и nat) и по возможности помогаю тем, кто сам ставил...

Из опыта, лучше 1 раз заплатить и спокойно работать дальше, чем заниматься спортивной ходьбой по граблям...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
Могу поставить nodeny, с вас винчестер, с меня установка по оплате договоримся....конечно если актуально

 

Скурик человек же написал что он на кавказе, какой винт? тебе это что почтой высылать?

Образ акрониксом делаеш, а потом люди его разворащивают и счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скурик человек же написал что он на кавказе, какой винт? тебе это что почтой высылать?

Образ акрониксом делаеш, а потом люди его разворащивают и счастье

ой сори... за Кавказ завтыкал, да без проблем образ можно слить, но винт вообще-то делается norton ghost-ом, акронис UFS2 не держит походу... , хотя могу ошибаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...