Перейти до

Vpn и Wi-fi


lukaa

Рекомендованные сообщения

Возникла у меня такая ситуация я подключен к локальной сети, подключение через впн. у меня есть друг который живёт в частном секторе на расстоянии 500м. к нему тянуть витуху нехотят, по известным причинам.возник вопрос а можно по Wi-Fi использовать данный vpn. Если можно то дайте хоть какуюто зацепку по оборудованию, модель, пр-ль. и т.п....Далее тоесть настройку и т.п. найду сам, мне бы хоть за чтонибудь зацепиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бери любые точки доступа или карточки все поддерживают передачу впн, например 2100ap

Или бери WiFI router на нем поднимай ВПН и по радио отдавай другу, а по кабелю себе. У друга поставь тотже 2100ap или ТПЛИНК TL-501G. Дешево и сердито думаю в 100 у.о. впишишся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еше вопрос : ип под маком. вкратце я хотел подключить его к свичу на крыше и направленным сигналом используя 2 точки(2100ап) в режиме моста, в принцепе эт уже есть.. вопрос другой как осуществляться подключение впн между человеком-точка-точка-свичь. я не понимаю самого подключения сервер раздает ип согласно имеющегося пула по прописаным макам, в итоги у нас иметься точка которая имеет свой мак. на этом я тормознул, как на счёт пользователей. у них тоже есть свои маки на сетевухах, и точка прописывает ип сама а нужно чтоб сервер давал ипишник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...