Перейти до

Скорость в сети


Рекомендованные сообщения

Интересует такое явление: в сети скорость обмена файлами составляет 100 Мбит, реальное значение чуточку меньше.

Скорость обмена файлами между машиной А и B очень низкая, раз в 10.

Скорость обмена файлами между машиной А и C очень низкая, раз в 10.

Скорость обмена файлами между машиной B и C такая же как и во всей сети.

с другими машинами всё ок, такое только вот с этимим машинами.

Что может быть? В чём причина?

Забыл сказать: С и В "висят" на свиче 1, а машина А на свиче 3, 1-3 - порядковые номера свичей, т.е. инва идёт через 1-й, 2-й, и 3-й свичи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь клиентский кабель. У меня такое было один раз - при прокладке кабель барашком скрутился, а при прокладке очень сильно дернули. Результат - связь вроде бы есть, но выше 10Мбит, а то и меньше не поднималась. При замене - все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята, всем кто ответил!!!

Это не СКС, а ДС :()

Причина банальна - Сетевуха. вобщам встроенная на матери ASUS A7N8X-X сетевухи не очень, да и мать не отвечает имени Асус. на обычном реалтеке всё запахало как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, забыл еще об одном интересном случае...

Сетевухи встроенные в мать, сетевухи гигабитовые. Я всегда везде ставлю вместо автоопределения 100 полный дуплекс. Вот было два клиента с такими сетевыми поставил я им по обычаю своеу нужную скорость и режим работы - начинаю со своего компа проверять скорость - не выше 10М, пока не поменял на Авто - ничего не имзенилось. Вот такая история.

Есть у меня размышления по этому поводу, мол там же для гигабита настраивают специально размеры Jumbо фреймов - тиа размеров пакетов для повышения скорости, может стоило с ними покопаться - но мне было влом.

Так что желаю всем удачи...

 

ЗЫ. СКС - структурированные кабельные системы... ДС - домашние сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не гигабитная сетевуха а обычная на 100 Мбит.

по поводу СКС и ДС. Я с трудом могу говорить о ДС как о СКС, по многим причинам. Хотя бы потому что СКС это: тестинг, сертификат, скорость на всех участках одинаковая и т.д. Требования короче - выше, а у ДС не такие высокие, да и обеспечит не очень реально в наших условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...