Перейти до

Почём нынче Ua-ix в Одессе?


Рекомендованные сообщения

собственно сабж. Слышал что некоторые провайдеры открывают безлимитный доступ на УА-ИКС за отдельную абонку. В таком раскладе получается что кто то из магистралова начал продавать УА-ИКС по цене ниже интернета, а кто, где и за сколько как то не ясно.

Может подскажит кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 54
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

www.tenet.ua

- Постоянный прием из сетей Одессы и Украины (UA-IX) на скорости до 100 Мбит/с (только с одним из ценовых пакетов) - 30 гривен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
www.tenet.ua

- Постоянный прием из сетей Одессы и Украины (UA-IX) на скорости до 100 Мбит/с (только с одним из ценовых пакетов) - 30 гривен

=) боюсь что тенет разорится.

нужен операторский канал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
www.tenet.ua

- Постоянный прием из сетей Одессы и Украины (UA-IX) на скорости до 100 Мбит/с (только с одним из ценовых пакетов) - 30 гривен

Класно !!!

В херсоне НИКТО не предоставляет отдельно доступ в UA-IX

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Класно !!!

В херсоне НИКТО не предоставляет отдельно доступ в UA-IX

 

ну в одессе тоже начали совсем недавно и судя по всему только как рекламное приимущество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну в одессе тоже начали совсем недавно и судя по всему только как рекламное приимущество.

НУ хоть начало есть ....... это лучше чем, ничего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно , а какая разница в цене между уаиксом и миром в Одессе ;) ...

для конечных юзеров такая же как и прининг траффик, а вот для самих операторов пока не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Класно !!!

В херсоне НИКТО не предоставляет отдельно доступ в UA-IX

 

Хотите сказать что есть проблема купить транспорт до Леонтовича? Или вы хотите IX на халяву, как в Киеве? Так транспорт стоит денег ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотите сказать что есть проблема купить транспорт до Леонтовича? Или вы хотите IX на халяву, как в Киеве? Так транспорт стоит денег ;)

если у вас есть придложение человеку по Херсону, то шлите ему в личку.

Тут обсуждается вопрос другого региона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если у вас есть придложение человеку по Херсону, то шлите ему в личку.

Тут обсуждается вопрос другого региона.

 

Регион не имеет значения. Стоимость UA-IX = стоимости транспорта. Почему есть непонимание этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Регион не имеет значения. Стоимость UA-IX = стоимости транспорта. Почему есть непонимание этого?

 

ага, можно мне 32к транспорта с финляндии в одессу? сколько будет стоить?

а интернет сколько будет стоить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, можно мне 32к транспорта с финляндии в одессу? сколько будет стоить?

а интернет сколько будет стоить?

 

Объясните свою иронию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между провайдером в Киеве и UA-IX длина оптического кабеля лежит в пределах нескольких тысяч метров. Тут одна стоимость обслуживания транспортной сети.

Между провайдером в Одессе/Херсоне/etc и UA-IX длина оптического кабеля лежит в пределах нескольких сотен КИЛОметров. А тут уже совершенно другая (гораздо более высокая) стоимость обслуживания транспортной сети.

Объясните мне неграмотному - как при такой разнице в стоимости обслуживания может быть одна цена на транспорт трафика из UA-IX в пределах Киева и в регионы? Или в Одессе появился благотворительный фонд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Между провайдером в Киеве и UA-IX длина оптического кабеля лежит в пределах нескольких тысяч метров. Тут одна стоимость обслуживания транспортной сети.

Между провайдером в Одессе/Херсоне/etc и UA-IX длина оптического кабеля лежит в пределах нескольких сотен КИЛОметров. А тут уже совершенно другая (гораздо более высокая) стоимость обслуживания транспортной сети.

Объясните мне неграмотному - как при такой разнице в стоимости обслуживания может быть одна цена на транспорт трафика из UA-IX в пределах Киева и в регионы? Или в Одессе появился благотворительный фонд?

 

Тут у народа вопрос в другом: почему транспорт стоит в два раза выше чем интернет?

Мне дешевле купить интернета на развес и до другой точки поставить канал через франкфурт, чем через наших магистралов напрямую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут у народа вопрос в другом: почему транспорт стоит в два раза выше чем интернет?

Мне дешевле купить интернета на развес и до другой точки поставить канал через франкфурт, чем через наших магистралов напрямую.

 

А потому что инет тебе продают мультиплексированный (а значит полоса твоя зависит от выбираемой полосы соседями и наглости провайдера), а транспорт flat :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потому что инет тебе продают мультиплексированный (а значит полоса твоя зависит от выбираемой полосы соседями и наглости провайдера), а транспорт flat :(

 

Соседи у магистралов, владельцев волокна? Не думаю что это оно. Берем, к примеру, ЕТТ - у них что в той же Одессе конец, что в Киеве второй конец. Кроме того наглость провайдеров, включенных в точки обмена Европы измеряются сотнями гигабит, не думаю что будет критично :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соседи у магистралов, владельцев волокна? Не думаю что это оно. Берем, к примеру, ЕТТ - у них что в той же Одессе конец, что в Киеве второй конец. Кроме того наглость провайдеров, включенных в точки обмена Европы измеряются сотнями гигабит, не думаю что будет критично :(

 

Так интернет отгружаем волокнами или мегабитами?

 

Если есть канал в сотку на город, сколько то можно из него продать интернета в сумме на гиг (вот оно мультиплексирование), а если понаглее то и на два :( . А если прокачки нет - "ой так ведь это у вас удаленная сторона так отдается", или "у вас же скорость до...".

А вот если на flat транспорте в 100 мбит пролазит только 50, то заказчик имеет полное право требовать мордобоя. Отсюда и разная цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так интернет отгружаем волокнами или мегабитами?

 

Если есть канал в сотку на город, сколько то можно из него продать интернета в сумме на гиг (вот оно мультиплексирование), а если понаглее то и на два :( . А если прокачки нет - "ой так ведь это у вас удаленная сторона так отдается", или "у вас же скорость до...".

А вот если на flat транспорте в 100 мбит пролазит только 50, то заказчик имеет полное право требовать мордобоя. Отсюда и разная цена.

 

и кто из операторов купить "до N мбит?" или это шутка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и кто из операторов купить "до N мбит?" или это шутка?

 

Вы "оператор"? Вам как "оператору" предлагают на флет интернет цену выше чем на транспорт?

 

Насколько я помню, от вас еще нет расшифровки "32к транспорта с финляндии в одессу".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы "оператор"? Вам как "оператору" предлагают на флет интернет цену выше чем на транспорт?

нет, предлагают по той же цене что и интернет.

 

Насколько я помню, от вас еще нет расшифровки "32к транспорта с финляндии в одессу".

вы сами ответили на этот вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут у народа вопрос в другом: почему транспорт стоит в два раза выше чем интернет?

Мне дешевле купить интернета на развес и до другой точки поставить канал через франкфурт, чем через наших магистралов напрямую.

Требования в отказоустойчивости совершенно другие нежели для простых пользователей интернет ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Требования в отказоустойчивости совершенно другие нежели для простых пользователей интернет ...

так все мы простые пользователи интернет, или продавать банку канал в 5 мегабит это не одно и то же что оператору телекома?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, тут совершенно разное :(

банку нужен канал отказоустойчивый т.е. должно быть два конца линка ... без левых серверов и т.п. грубо говоря есть одна дырочка и есть вторая ...

а через инет ... ну в любом случае оно будет бегать через сервера и т.п. ... где-то по пути отвалился какой-то сервер и все ппц твоему канальчегу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут у народа вопрос в другом: почему транспорт стоит в два раза выше чем интернет?

Мне дешевле купить интернета на развес и до другой точки поставить канал через франкфурт, чем через наших магистралов напрямую.

+1,

пока никто так и не дал вразумительно ответа,

все вода ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...