Перейти до

Почём нынче Ua-ix в Одессе?


Рекомендованные сообщения

так все мы простые пользователи интернет, или продавать банку канал в 5 мегабит это не одно и то же что оператору телекома?

 

+1,

пока никто так и не дал вразумительно ответа,

все вода ......

 

Еще раз. Две большие разницы покупать ГАРАНТИРОВАННЫЙ ( FLAT ) канал и МУЛЬТИПЛЕКСИРОВАННЫЙ.

 

ГАРАНТИРОВАННЫЙ - это если у аплинка есть N гигабит канала, то на флеты он их может порезать только так, чтобы в сумме получилось точно N гигабит.

 

Если сумма проданных каналов больше N - аплинк мультиплексирует канал. Отношение суммы проданных каналов к реальному - степень мультиплексирования. Рассчитано на то, что пик потребления не случается одновременно у всех клиентов.

 

Соответственно поэтому и разнятся затраты.

 

Теперь разница в цене понятна? Вы сравниваете цену мультиплексированного интернета с flat транспортом, что некорректною.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 54
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Еще раз. Две большие разницы покупать ГАРАНТИРОВАННЫЙ ( FLAT ) канал и МУЛЬТИПЛЕКСИРОВАННЫЙ.

 

ГАРАНТИРОВАННЫЙ - это если у аплинка есть N гигабит канала, то на флеты он их может порезать только так, чтобы в сумме получилось точно N гигабит.

 

Если сумма проданных каналов больше N - аплинк мультиплексирует канал. Отношение суммы проданных каналов к реальному - степень мультиплексирования. Рассчитано на то, что пик потребления не случается одновременно у всех клиентов.

 

Соответственно поэтому и разнятся затраты.

 

Теперь разница в цене понятна? Вы сравниваете цену мультиплексированного интернета с flat транспортом, что некорректною.

Это я все понимаю ,

я не прошу FLAT-канал, а просто отдельный (негарантированый канал ) доступ в UA-IX .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kvirtu, ты сравниваешь легкие с яйцами. транспорт и интернет. киев и любой другой регион. в регионах по сути не будет разницы UA-IX и мир.

в регионах максимум что будет(есть) это свои точки обмена трафиком.

тебе нужен дешовый UA-IX. дык пожалуйста ... расширяешь свой канал в интернет и будет тебе счастье, так же чем больше покупаешь интернета тем дешевле тебе обходится 1 мбит, нужен не гарантированный канал купи не гаратнированный и радуйся.

НИКТО не сделает тебе транспорт дешевле чем Интернет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажим так

возмём для примера ЕТТ или ДатаГруп

они продаёт интернет по цене транспорта или дороже, при том что если продаётся транспорт то не потребляется рессурс канала идущий после киева/львова/харькова, чем это обосновано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они продаёт интернет по цене транспорта или дороже

ну так правильно

транспорт по своей сети до выхода наружу + выход наружу. что нелогичного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну так правильно

транспорт по своей сети до выхода наружу + выход наружу. что нелогичного?

 

то что транспорт дешевле интернета купить нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то что транспорт дешевле интернета купить нельзя

 

Потому что транспорт подразумевается качество 99% работоспособный канал и гарантированный. А инет совсем другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что транспорт подразумевается качество 99% работоспособный канал и гарантированный. А инет совсем другое.

 

т.е. операторам можно продавать 20% заявленного интернета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, да у вас что-то с логикой

 

Сами же писали

они продаёт интернет по цене транспорта или дороже

Т.е. Интернет >= Транспорт

 

А теперь пишете:

то что транспорт дешевле интернета купить нельзя

Т.е теперь Транспорт >= Интернета

 

что на самом деле вы считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. операторам можно продавать 20% заявленного интернета?

 

Тут "операторам" это кто продает или кто покупает?

 

И не 20%. В данном случае - покупается полоса "до". Тебе не могут гарантировать, что ты сможешь ее получить на 100% в любой момент времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что весь сыр-бор про UA-IX развели "операторы", имеющие в качестве внешки нечто вроде ОГО!, и желающие в качестве заманиловки в свою сеть предоставлять своим юзерам еще и бесплатный трафик по Украине? Так ведь?

Надо быть больным на голову или меценатом, чтобы строить сеть не для зарабатывания денег, а для предоставления бесплатных услуг. Нормальные операторы даже и "локалку" бесплатно не дают. А тут до сих пор патологическая мания раздать юзерам как можно больше бесплатного добра...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушайте, да у вас что-то с логикой

 

Сами же писали

 

Т.е. Интернет >= Транспорт

 

А теперь пишете:

 

Т.е теперь Транспорт >= Интернета

 

что на самом деле вы считаете?

это у вас что то с логикой и там и там "Транспорт >= Интернета"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут "операторам" это кто продает или кто покупает?

 

И не 20%. В данном случае - покупается полоса "до". Тебе не могут гарантировать, что ты сможешь ее получить на 100% в любой момент времени.

 

у нас за продажу операторам полосы "до" бьют по печени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю, что весь сыр-бор про UA-IX развели "операторы", имеющие в качестве внешки нечто вроде ОГО!, и желающие в качестве заманиловки в свою сеть предоставлять своим юзерам еще и бесплатный трафик по Украине? Так ведь?

Надо быть больным на голову или меценатом, чтобы строить сеть не для зарабатывания денег, а для предоставления бесплатных услуг. Нормальные операторы даже и "локалку" бесплатно не дают. А тут до сих пор патологическая мания раздать юзерам как можно больше бесплатного добра...

 

прочитайте ветку ещё раз кто тут говорил про ОГО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркетинг скорее, а не бесплатный сыр (что впринципе одно и то же). Вопрос перешел уже не столько в UA-IX сколько в "почему транспорт дороже интернета".

 

По поводу гарантий полосы - я смотрю графики и вижу - мне всегда отдается заявленное, когда это требуется.

Народ, отзовитесь кому ЕТТ, Датагруп, УарНет, Дижиталы продают интернет "ДО" какой-то полосы и при этом нету заявленных скоростей.

ДО можно продавать клиентам по типу того же ОГО, а вот с сетями посложнее, они требуют от провайдеров полос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу гарантий полосы - я смотрю графики и вижу - мне всегда отдается заявленное, когда это требуется.

 

Какая у тебя средняя утилизация полосы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они продаёт интернет по цене транспорта или дороже

 

это у вас что то с логикой и там и там "Транспорт >= Интернета"

 

Foster, ну скажи хоть ты мне, что я не понимаю русского языка. Или кто-то не может выразить свою мысль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди говорят, что не может интернет быть дешевле транспорта. Другие говорят, что так и должно быть, ибо гарантия канала.

Обе стороны правы по своему и спорить можно вечно. Получается я и локалку должен продавать дороже интернета, а сверх нее продавать еще и интернет, потому что локалка является транспортом до точки откуда берется канал в инет.

Утилизация канала в пиковые моменты - полная. Тобишь все что мне провайдер отдает, все я и получаю, точнее клиенты выгребают. Редко бывает, но бывает. Ниразу не было, чтобы я при желании не получил полную полосу.

Для себя уяснил давно, что уа-икс как таковой в регионах это всего лишь интернет, но доступ к этому ресурсу в три хопа гораздо приятнее чем через европу.

Домосетям проще брать канал пожирнее и выделять в нем уа-икс, мне провайдер обещался как-то отдавать анонсы украины в бгп, ну так на этой основе можно клиентам его дешевле продавать, а раздуть из этого целую эпопею. Это все просчитывается и реализуется, а полемика на тему дайте мне транспорт в леонтовича 9 с региона тупиковая, потому что не имея возможности платить нормальные деньги за транспорт ты не имеешь возможности оплачивать уа-икс, включение, оборудование для него и его раздачу. Вывод - нету ножек, нету кушать (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а полемика на тему дайте мне транспорт в леонтовича 9 с региона тупиковая, потому что не имея возможности платить нормальные деньги за транспорт ты не имеешь возможности оплачивать уа-икс, включение, оборудование для него и его раздачу. Вывод - нету ножек, нету кушать (с)

Вот именно :)

минимальная плата за точку включения в самом UA-IX - 6775,0 грн. (порт на комутаторе)

далее каждый месяц - 1275,0 грн. (аренда порта)

так же у закажчика должна быть своя AS дабы их включили в UA-IX (или я ошибаюсь? :lol: ) ... соотведственно еще нужно купить автономку+блок адресов.

так же ежемесячно Н-ное кол-во денег за транспорт до Киева.

 

так по сути не вігодней ди за пару К грн. расширить себе канал до желаемого и будут тот же доступ в UA-IX? или все еще остались песимисты которые верят что UA-IX в регионах будет по той же цене что и в Киеве, особенно для провайдеров?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много бреда услышал и искренне порадовался :lol:

 

особенно про АС-ки понравилось.

 

то что UA-IX не будет как в киеве это понятно.

НО почему он по той же цене что и интернет? не понятно.

Почему все участники УА-ИК-с в киеве получают рессурсы регионов за копейки, тоже непонятно.

Почему регионы должны оплачивать и косвенно содержать UA-IX ещё непонятнее.

 

считаю что UA-IX должен быть дешевле в регионах, в зависимости от полосы, если не на порядок то в несколько раз.

 

иначе как в одессе его продают физикам по фиксированной цене в +25-35 грн к абонке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему все участники УА-ИК-с в киеве получают рессурсы регионов за копейки, тоже непонятно.

Почему регионы должны оплачивать и косвенно содержать UA-IX ещё непонятнее.

считаю что UA-IX должен быть дешевле в регионах, в зависимости от полосы, если не на порядок то в несколько раз.

иначе как в одессе его продают физикам по фиксированной цене в +25-35 грн к абонке?

 

Ааа, вы за мировую справедливость. Так бы и сказали...

А то мы вам тут рассказываем о природе формирования цены, в то время как у вас свои представления о устройстве мира.

 

UA-IX принадлежит не вам и вам ничего не должен. UA-IX обслуживает интересы участников и все, точка. Содержат точку обмена участники обмена, вы им не являетесь, а качаете права.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

назовем так - туда еще включиться надо, а об этом принимают решение члены ассоциации, которые зачастую еще и конкурируют.

Логически - уа-икс должен быть дешевле хотя бы для того чтобы он лучше развивался в регионах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ааа, вы за мировую справедливость. Так бы и сказали...

А то мы вам тут рассказываем о природе формирования цены, в то время как у вас свои представления о устройстве мира.

 

UA-IX принадлежит не вам и вам ничего не должен. UA-IX обслуживает интересы участников и все, точка. Содержат точку обмена участники обмена, вы им не являетесь, а качаете права.

 

по поводу рассасывания я так и не понял по чему интернет стоит столькоже сколько и уаикс.

для того кто его продаёт его себистоимость меньше интернета.

 

всё остальное что вы сказали это в стиле масло масленное,а вода мокрая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу гарантий полосы - я смотрю графики и вижу - мне всегда отдается заявленное, когда это требуется.

Народ, отзовитесь кому ЕТТ, Датагруп, УарНет, Дижиталы продают интернет "ДО" какой-то полосы и при этом нету заявленных скоростей.

ДО можно продавать клиентам по типу того же ОГО, а вот с сетями посложнее, они требуют от провайдеров полос.

 

Ну есть и другая сторона о гарантии полос, с каких то пор, например ЕТТ начал отдавать не разделяя МИР и Украину.

А это значит, что если вы в Киеве и покупаете у ЕТТ типа МИР и при этом включены в ЮА-ИКС, к вам через ЕТТ залетает примерно %30 именно Украины.

Мало того, вот как раз ЕТТ и не делит МИР и Украину, они просто отдают канал, стоит он например 100 енотов, причем этот канал просто со словом интернет:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну веселье...

 

To Alex_E: дополню - если вы возмете канал у ЕТТ, то они будут анонсить вашу АС в УА-ИХ (то есть вы автоматом войдете в УА-ИХ).

 

To Foster & t0ly: ребята хватит курить! :( Забавно так - сидят люди где-то далеко и рассуждают о том кто им и что должен.

Представьте ситуацию: сидят на своем форуме представители Даты, ЕТТ, УТ, Билайна, УРС и прочих магистралов и рассуждают - "а вот какого DC-IX во Франкфурте такой дорогой для регионов? Вот они для лучшего развития должны скинуть цену! А то что это такое - мы не можем юзерам нахаляву раздавать Европу, а немцы могут!!!" Ничего не напоминает? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...