Перейти до

Подскажите решение (Wi-Fi)


Гость TapaH

Рекомендованные сообщения

Ситуация следующая - есть квартира о двух комнатах. В одной из комнат возле окна есть сеть, но через метр уже теряется (ловится на КПК,нрмально заходит и т.д.). В соседней комнате в противоположном конце квартиры стоит ПК с вай-файной карточкой MSI (с маленькой внешней выносной антенкой), который "заоконную" сеть, естественно не видит (метров 15 через 2 стены, не считая, собственно, стены дома с окном). Подскажите, как поймать сигнал на ПК. Я так полагаю, есть два варианта - поставить на подоконник точку доступа в режиме рипитера, либо каким-то образом решить антенами (удлинить, либо направленную сделать). Что будет дешевле? Качество необходимо достаточное для инет-доступа, то есть скорости в 1-2мбита будет выше крыши. Видел вроде есть недорогие ТД по 50у.е. Может для моего случая есть что-то еще дешевле? Просто это не случай долгосрочных капиталовложений :(

 

З.Ы. Собственно, может у кого есть ненужнаю продажная ТД?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не догнал ты про что зачем что то конектить через радио сеть если есть возможность протинуть кабель темболее комп стоит совсем рядом!!Обьясни нормально!! :muu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже не догнал ты про что зачем что то конектить через радио сеть если есть возможность протинуть кабель темболее комп стоит совсем рядом!!Обьясни нормально!! :muu:

Насколько я разбираюсь в психологии нашего человека, ситуация выглядит так:

 

Некий ламер (или такая же сеть) так настроили свой радиоканал, что через него может подконнектится и получить инет/сеть кто попало. Человек и хочет подключиться так, но у него ловится сигнал только в той комнате где компа нету, а хочется в той, где есть комп :(. Проблема... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=:-/ Судя по опыту, у меня была проблема похожая, только чтоб было дешевле и прощу купи себе антену на 6 dBi она стоит примерно от 20 до 23 у.е., еще удлиннитель даже 1 метра или полтора будет достаточно и все конект появиться! Главное антену напрвь в сторону точки доступа, если до окна далеко, тогда просто направь ее в окно, стандартная антена не дает хорошего результата по описанию в хелпе по оборудованию D-Link, а немного усилив сигнал с твоей карты ты получишь желаемый результат!!!

 

Это исходя из расшифровки Civilizatorom

:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во встроенных WI-FI карточках в ноутах или КПК, обычно, даже нет разъема для внешней антенны.

В КПК, эзернета нет.

В данном случае репитор должен решить вопрос, главное правильно настроить.

Перформанс с репитером, конечно не получишь, но для инета пару мегабит хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже не догнал ты про что зачем что то конектить через радио сеть если есть возможность протинуть кабель темболее комп стоит совсем рядом!!Обьясни нормально!! :muu:

Насколько я разбираюсь в психологии нашего человека, ситуация выглядит так:

 

Некий ламер (или такая же сеть) так настроили свой радиоканал, что через него может подконнектится и получить инет/сеть кто попало. Человек и хочет подключиться так, но у него ловится сигнал только в той комнате где компа нету, а хочется в той, где есть комп :(. Проблема... :(

Мне просто показалось, что я достаточно понятно объяснил :(

Разбираетесь ;) За тем только исключением, что роль "ламера" в данном случае выполняет гостиница напротив (через дорогу), которая имеет (судя по всему, для клиентов) бесплатную wi-fi сеть. Ну так чего же не воспользоваться?

 

Поставил В-Link 700AP как репитер и все хорошо за исключением того, что видимо мой КПК имеет гораздо более качественную и мощную антенну, нежели этот D-Link, потому что нельзя сказать, что он часто теряет сеть, он скорее ее редко находит... При том в принципе мне удалось найти позицию ТД в пространстве, при которой он как-то все таки входит в сеть и пускает дальше ПК, все хорошо, но дляться такие сеансы не более пару минут :( Судя по всему дело, как я уже обозначил выше, в антенне.

 

Посоветуете какое-то домашнее решение или надо покупать антенну? Какая тогда в такой ситуации нужна? Единственное, что ясно на 100%, что не направленная, так как, насколько я понимаю, ТД будет через нее и принимать и дальше в противоположную сторону ретранслировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что надо достаточно тонко настроить репитор.

Карточка-то подстраивается сама, от аксес-поинта, там все просто, поэтому и конект лучше.

 

А антенна с бОльшим усилением, конечно, не помешает.

Можно сделать самопальную, на сайте были ссылки.

Можно купить Д-линковскую, типа флажок, оклоко 26 у.е. Она с коннектором сразу R-SMA и 50 см. пигтейлом, что в отдельности самому ворганить еще надо.

 

Еще, надо было бы посмотреть, есть ли в нем внутренняя антенна. Если есть, то перепаять по методике 900. Снова таки на сайте есть файл с картинками.

Только детали мелкие, лучше к спецу нести, который такое каждый день паяет.

В Киеве, кому надо, скажу куда обращаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...