Перейти до

Mikrotik + Sr5 + 26 км


fastvd

Рекомендованные сообщения

Вообще квадраты изначально ровные и красивые, а такими они становятся после настройки на приборе. Следы вдавки по бокам на пенопласте - это при настройке по высоте не попали с первого раза, поэтому перевернули и по новой подгонка по высоте. Это-ж 5 Гиг там все очень сильно взаимосвязано. После разборки он врядли так-же работать будет, т.к. наверняка сместили вибратор когда разбирали...

Вот прогонка на приборе: http://vector.kharkov.ua/5GNastr.JPG

Сравнение облучателей - http://www.vector.kharkov.ua/new/phorum/to...m=3&topic=4

N-коннектор на базовом блоке - стоит под обжимку, эти разьемы на 5 Гиг не работают. Проверяли на приборе.

post-11320-1237283450_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 77
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

тему считаю закрытой, так как дальше сплошная комерция! никаких идей на счёт в чём может быть проблемка или ёще что то...

Выкинуть паянку вектора поставить "грибки" заменить пигтейл от точки до антены :P на кабель LMR или белден 1000.

ЗЫ ищите норм облучатели :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выкинуть паянку вектора поставить "грибки" заменить пигтейл от точки до антены :P на кабель LMR или белден 1000.

ЗЫ ищите норм облучатели :)

И получиш результат гораздо хуже, потому что куча нюансов на 5 Гигах , начиная от разьемов и кончая качеством пайки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выкинуть паянку вектора поставить "грибки" заменить пигтейл от точки до антены :P на кабель LMR или белден 1000.

ЗЫ ищите норм облучатели :)

в пятницу будут антены с феримекса - результаты заброшу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только сначала разломай ее, а потом ставь :-).

Вы их в руках держали хоть? Полутше харьковских :o в любом варианте :P

 

А о "качестве" вектора уже легенды ходят :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы их в руках держали хоть? Полутше харьковских :o в любом варианте :P

 

А о "качестве" вектора уже легенды ходят :)

даааа народ....вы что хотите форум в ОбГо*донивание друг друг сделать? я это могу нефиг делать!! но зачем?? зачем себя так защищать AlexSVC если ваши головик хорошие? я что тот биквад спецом взял и погнул и результаты хреновые написал или ты думаеш что руки не из того места растут? раз хочеш посраться то попробуй! но скажу одно - ОТМАЗЫВАЕТЬСЯ ТОЛЬКО ТОТ КТО НЕ ПРАВ ! или ты может yri - только и о своеё 50% накрутке и думаеш - я написал а ты начал отмазываться - значит тоже врёш! и того с кем мы тут работаем? дык давайте друг другу фуло гнать и будет всё ок!!! или вы думаете мне феримекс заплотил за то что я за их антены пишу...нет, если в пятницу мне покажет -83 dbm я и ване скажу всё что о нём думаю, а если всё гуд то наооборот напишу что - всё гуд ребята,берите,не пожалеете! не словом нужно сдесь обсырать и гнать кто какие антены держал в руках а результаты!!! а нафиг если у вас фуфло товар то чтобы ребята такие же как я трудяги таким как вы дармоедцам давали заработать? фуфло - значит про это должны знать все,и наооборот - про хороший товар тоже должны знать все!!! меня если кто то просит о помощи то я помагаю, даже тем кто и не держал асп-24 в руках, ибо все мы начинали одинаково, а тут мол такие уже все модные что и пёрнуть нету с кем! вы реально посмотрите на людей кто тут чё то шарит - на пальцах посчитать можно, а вы ещё про то кто что держал в руках!!!

 

 

ОТМАЗЫВАЕТЬСЯ ТОТ КТО НЕ ПРАВ !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даааа народ....вы что хотите форум в ОбГо*донивание друг друг сделать? я это могу нефиг делать!! но зачем?? зачем себя так защищать AlexSVC если ваши головик хорошие? я что тот биквад спецом взял и погнул и результаты хреновые написал или ты думаеш что руки не из того места растут? раз хочеш посраться то попробуй! но скажу одно - ОТМАЗЫВАЕТЬСЯ ТОЛЬКО ТОТ КТО НЕ ПРАВ ! или ты может yri - только и о своеё 50% накрутке и думаеш - я написал а ты начал отмазываться - значит тоже врёш! и того с кем мы тут работаем? дык давайте друг другу фуло гнать и будет всё ок!!! или вы думаете мне феримекс заплотил за то что я за их антены пишу...нет, если в пятницу мне покажет -83 dbm я и ване скажу всё что о нём думаю, а если всё гуд то наооборот напишу что - всё гуд ребята,берите,не пожалеете! не словом нужно сдесь обсырать и гнать кто какие антены держал в руках а результаты!!! а нафиг если у вас фуфло товар то чтобы ребята такие же как я трудяги таким как вы дармоедцам давали заработать? фуфло - значит про это должны знать все,и наооборот - про хороший товар тоже должны знать все!!! меня если кто то просит о помощи то я помагаю, даже тем кто и не держал асп-24 в руках, ибо все мы начинали одинаково, а тут мол такие уже все модные что и пёрнуть нету с кем! вы реально посмотрите на людей кто тут чё то шарит - на пальцах посчитать можно, а вы ещё про то кто что держал в руках!!!

 

 

ОТМАЗЫВАЕТЬСЯ ТОТ КТО НЕ ПРАВ !!!

1. Я вношу ясность в рассуждения.

2. Биквадрат СПЕЦИАЛЬНО ТАК СОГНУТ в процессе настройки на приборе.

3. Мы продаем только то что было предварительно проверенно и настроенно на приборе, на каком - см выше.

4. Странно, что клиент, если возникли какие-то проблемы, тут же на месте разламывает прибор, вместо того чтобы обратится в саппорт. Первый раз такое встречаю. Если вы сотовый купили и у него вдруг оказалась разряженная батарейка, вы его тут-же разбирать на мелкие запчасти начнете ?

5. И еще, какая надобность было выдирать из антенны фиксатор ? Чтобы убить антенну ?

6. Это мой последний пост. Все остальные вопросы - в саппорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю тему надо закрыть и удалить так как познавательного ничего тут нет. На днях сделаю фото АНТЕНН, купили за 50 баков. рупор интерлайна, и прямофокус 100cm полносью с алюминия. Показатели просто очень хорошие. Доказало стабильная работа и чёткий сигнал.

Отечественного к сожалению тут ничего нет.

А по поводу наценок на биквады так оно так и есть. 2-3 куска железа. А про работу бла бла бла...прочий бред. И еше стоит столько денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вместо того чтобы норм разобратся в чем проблема начали спорить чие оборудование лутше!!!и кто за сколько его купил!!! нормально б ктото обяснил в чем проблема может быть???В карточках,пигтейлах,белденах или антенах! я понимаю что у всех работает круто! но тут выкинули кучу денег а работает хуже чем блюбокси!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что подтянулся народ который никогда не касался настроек ВЧ оборудования.

Иногда в процессе настройки так контур изогнеш....., а работает лучше чем идеально ровный....

 

Ну так ведь напсиали, что в процессе настройки гнется он.... Резонанс ловют.... :o

У меня вопрос другой, если его так изогнуть диаграмма направленности как себя поведет?

 

Никто не подумал посчитать какое усиление будет у єтой офсетки на єтой частоте, + поправка на затухание в кабелти в атмосфере, 5Ггц более подвержен затуханиям чем 2,4Ггц.

Из собстенного опыта скажу что харьковские блюда не сильно хороший вариант в роли отражателя...

При использовании антены по назанчению наблюдал изменение диаграммы направленности изза изменения температуры наружного воздуха причем в в довольно больших пределах...

 

Ждем результатов от fastvd, самому интересно т.к. пользуюсь облучателями вектора....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тут не о самом облучателе говорили хотя...хотя...в первый раз вижу такой биквад изогнутый...хотя....почему же они не делают...ети --- проше да и наверно меньше проблем с ними. завтра разберёмся в чём проблема.

А насчёт настроек скажу что всё правильно делается. Насчёт затуханий в 5 герц. ой незнаю...по моим данным етот как раз противоположное. 2.4 в городе уже всё. 5 герц еше в силе. Тем более там нет блюбоксов, и длинков.

Единственное ето только технические соединения и сами карты. Не исключена и тарелка.

post-9766-1237336780_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да тут не о самом облучателе говорили хотя...хотя...в первый раз вижу такой биквад изогнутый...хотя....почему же они не делают...ети --- проше да и наверно меньше проблем с ними. завтра разберёмся в чём проблема.

А насчёт настроек скажу что всё правильно делается. Насчёт затуханий в 5 герц. ой незнаю...по моим данным етот как раз противоположное. 2.4 в городе уже всё. 5 герц еше в силе. Тем более там нет блюбоксов, и длинков.

Единственное ето только технические соединения и сами карты. Не исключена и тарелка.

 

На атаче руминский облучатель ? :o Он же банка рупор версия 1.0 которую уже не делают чертежей в нете валом вигоднее делать самим при етом затачивая под свою частоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще квадраты изначально ровные и красивые, а такими они становятся после настройки на приборе. Следы вдавки по бокам на пенопласте - это при настройке по высоте не попали с первого раза, поэтому перевернули и по новой подгонка по высоте. Это-ж 5 Гиг там все очень сильно взаимосвязано. После разборки он врядли так-же работать будет, т.к. наверняка сместили вибратор когда разбирали...

Вот прогонка на приборе: http://vector.kharkov.ua/5GNastr.JPG

Сравнение облучателей - http://www.vector.kharkov.ua/new/phorum/to...m=3&topic=4

N-коннектор на базовом блоке - стоит под обжимку, эти разьемы на 5 Гиг не работают. Проверяли на приборе.

 

 

Насчет квадратов согласен, их иногда нужно деформировать для улучшения показателей антенны.

Очень улыбнуло сравнение облучателей))) Вы волшебники! Добиться КСВН "не более 1.04 типично" в полосе 300 МГц! Браво! Но рекомендую проверить измерительное оборудованиеможет картинка "типично" статична всегда? ))

Вы прекрасно знаете что биквад (и ваш и наш) действительно покрывает значительную полосу частот деже до 300МГц при этом КСВ прыгает вплоть до 1.5-2 но писать такую чушь... я уже молчу о элементах стойких к ультрафиолету)))

 

И самое интересное, Вы как прозводитель антенн должны знать, что для конечного пользователя разница между 1.04 и 1.4 в 95% случаев незаметна))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Привет всем!!!запустили линк на 26 км))) прблема была в харьковских головках!!! заказали сетки из словакии.линк поднялся с первого раза на -69 с одной стороны и -68 с другой! так что хуже харькова найти будет тяжело! так что народ делаем выводы)))платить вектору за кривой биквад я больше никогда не буду(тем более 40 баксов :) ).потому что самому их зделать будет дешевле в 10000 раз :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем!!!запустили линк на 26 км))) прблема была в харьковских головках!!! заказали сетки из словакии.линк поднялся с первого раза на -69 с одной стороны и -68 с другой! так что хуже харькова найти будет тяжело! так что народ делаем выводы)))платить вектору за кривой биквад я больше никогда не буду(тем более 40 баксов :) ).потому что самому их зделать будет дешевле в 10000 раз :)

 

напишите пожалуйста если не тяжело какие антенны использовались, сколько метров от оборудования до антенн вч кабеля и какова выходная мощность передатчика. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антена вот такая (http://ferimex.com.ua/product.php?Antenna_FX_5G-27) растояние между микротиком и антеной гдето 1-1.2 м. карточки 400мв sr5

 

И последний вопросик если можно. А частота какая у вас. И какую скорость ставили? 54 мегабита? Использовался ли турбо режим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

режимы стандартные. Да вставили и турбо режим.

54 метра не будет. даже если точки склеить друг на друга.

Витя отпиши дальнейшие результы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. результат действительно получили как только поменяли антенны.без юстировки с одной стороны линк поднялся на -83 (тех что на харьковах был с юстировкой) и после юстировки на -68 -69, режим турбо, нстрим,пулинг, частота 5570 (каунтри код румыния-просто там немного нестандартные частоты на которых лучше всего просто завёлся линк), скорость на дата рейтс БЕСТ плавала и немного пинги плохие были, но после того как выставили вручную фиксировано 24 мбита на базе и 24 на клиенте то пинги 1-2 мс, прокачка ровненько 24 мбита при подростаниях пингов при макс нагрузке где то до 20мс, напоминаю что использовали ео_тунель чтобы всё прозрачно пингалось и работало как должно и быть!!! при чём когда выставили фиксированную скорость то сразу и значения rx\tx в вкладе статус на клиенте(там в процентах показывает - фактичеки то соотношение скорости реальной от той на какой пишет что линк завёлся) то до фиксированной прыгало 65\72 %, посли фикс - 100\100% - оч важный момент в настройке ТИКа - очень!!! карточки в общем себе оправдали! ещё сделали один линк на 5 ггц на 7км, карчтоки с одной стороны спарклан на 200 мват, а с другой р52 на 350 мват, головоки использовал эти харьковские (просто чтобы не выбрасывать), дык уровень -72, турбо,нстрим,пулинг,ео_тунель , частота 5290, линк вручную 18 мбит (при 24 мбитах rx\tx оч маленький был) = скорость 11 мбит на прокачке= так что делаем выводы что не только от того какой уровень сигнала мы вытянули - на 5 ггц и на тике все факторы оч важны!!! на этих юбиквити не страшно и 50-60 км стерлять - главное антенно фидерной тракт нормальной и настройку ТИКа не полениться и поиграться со всем чем там можно! если кому нужна консультация по чесно скажу горьком опыте то звоните 80506145517, аська 26892544пять

 

ну и вот немного фото материала...

post-11860-1238323612_thumb.jpg

post-11860-1238323651_thumb.jpg

post-11860-1238323745_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 fastvd:

1) Зачем тунель? В вдс все прекрасно работает

2) Очень маленькая скорость для турбо режима 24мбита, у нас много линков с гораздо большей трассой, в турбо 56-58Мбит

3) Уровень -68-69 вроде красивый, с таким уровнем радио рейт должен стоять 48-54 и не дергаться. Мне кажется что проблемы с радиотрактом, также возможно интерференция. Кстати скажите какой уровень шумов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 fastvd:

1) Зачем тунель? В вдс все прекрасно работает

2) Очень маленькая скорость для турбо режима 24мбита, у нас много линков с гораздо большей трассой, в турбо 56-58Мбит

3) Уровень -68-69 вроде красивый, с таким уровнем радио рейт должен стоять 48-54 и не дергаться. Мне кажется что проблемы с радиотрактом, также возможно интерференция. Кстати скажите какой уровень шумов?

шум норм -101-105 , не спорю- тунель зеберает 10-15% пропускной способности, но на вдс ребатя говорили что хуже работает...и 56-58 мбит на столе не запускали даже... максимум что 40-42 мбита прокачки, а линк показівало что 48 мбит но уровни rx\tx были 60-70% и пинги не важные ...при таком раскладе было макс хорошо...возможно если купить лицензию на екстра каналы то можна было б найти частоту где ещё больше можна было прокачать, но екстра канала пока что только на одной стороне есть(с одной стороны 411 роутер стоит а с другой 500), и так как 24 мбита хватает з 4-ым запасом то пока что там делать ничего не будем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...