Перейти до

сеть за роутером


Рекомендованные сообщения

привет ребята. банальный вопрос наверно но всё же ни как не могу его разрулить - если клиенту ставлю роутер чтобы он одно подключение и-нета раздавал нескальким компам за роутером то локалка за роутером не видна. речь идёт о дешовых роутерах по 30 баксов которые - свое дела инет раздавать в своей маленькой локалки они делает хорошо, но вот нада чтобы те компы которые за роутером видели всю локалку и локалка их - или хотябы чтобы сеть за роутером видела один комп по определённому порту - вообще чат хочу пробросить кругом за роутеры , а то есть компютерки как клиенты и было б прикольно чтобы всё чатились в одном чате. чат v-talking, клиент-сервер...думаю всё дело в статической маршрутизации...нео вот не пойму что и куда прописівать....локалке внешняя 192,168,0,х , раздаче и-нета по впн, когда клиент или тут роутер конектится то диапазон ір выдаётся 192,168,10,х ...сеть за роутерома есть разные, но в основном тоже стандарт 192,168,1,х ...так как же быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Для чата поставить на сервере сети (у меня стоит на файловом) OpenFire или подобное - проблема с роутерами его касаться не будет.

2. Прописать маршрут в самом роутере или на компах за роутером, к примеру из сети за роутером - в общую:

route add 192.168.0.0 mask 255.255.255.0 192.168.10.1

192.168.0.1 - общая сеть.

192.168.10.1 - адрес роутера в подсети.

 

Как прописать маршрут в обратную сторону, из основной сети в подсеть, к сожалению так и не дорыл - роутеры убрали и раздали подключающимся адреса. :) Если выясните - отпишитесь пожалуйста, у меня не получилось почему-то: запросы из основной сети - роутер не пропускал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Для чата поставить на сервере сети (у меня стоит на файловом) OpenFire или подобное - проблема с роутерами его касаться не будет.

2. Прописать маршрут в самом роутере или на компах за роутером, к примеру из сети за роутером - в общую:

route add 192.168.0.0 mask 255.255.255.0 192.168.10.1

192.168.0.1 - общая сеть.

192.168.10.1 - адрес роутера в подсети.

 

Как прописать маршрут в обратную сторону, из основной сети в подсеть, к сожалению так и не дорыл - роутеры убрали и раздали подключающимся адреса. :) Если выясните - отпишитесь пожалуйста, у меня не получилось почему-то: запросы из основной сети - роутер не пропускал.

сделал хитрее- серваку с чатом выдал статический серый ир - 192,168,10,112 и все за роутеро конектяться на этот адрес и прекрасно все общаються)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сделал хитрее- серваку с чатом выдал статический серый ир - 192,168,10,112 и все за роутеро конектяться на этот адрес и прекрасно все общаються)

Я это и имел ввиду. А какой именно чат - это на усмотрение. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сделал хитрее- серваку с чатом выдал статический серый ир - 192,168,10,112 и все за роутеро конектяться на этот адрес и прекрасно все общаються)

 

а я бы так не делал, потому что весь локальный трафик будет гонять через сервак, не феншуйно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...