Перейти до

Часто зависают модемы D-link 2500u /bru/d


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

 

Столкнулся с такой проблемой как "зависание модемов".

 

Есть 2 бекапных канала на укр телекоме,и заметил недавно бока.

 

Проблема следующая:

2 модема зависают переодичностью в 20-30 минут,бывает когда и часик поработают,а то ибольше,и вешаются,т.е пока не перезагрузишь модем "по питанию" ничего непроисходит,недавно собрал некоторую штуковину,которая по истечению некоторого времени,перегружает модемы,но это же не может продолжаться вечно...на то он и бекаповый канал... Скруток на линии нигде нету,все соединено заводскими патчкордами,т.е по линии все идеальным образом сделано... Уже начал думать на то,что модемы перегреваются....разобрал...поставил мощные куллера,обдув приходится полностью на модем..но безрезультатно....

 

Подскажите? кто сталкивался? в чем бок?может дело вмодемах? (прошивки разные пробовал) подскажите какойто модем толковый,или еще какое решение...ну это не дело...

 

Заранее спасибо.

post-10987-1238789095_thumb.jpg

post-10987-1238789124_thumb.jpg

post-10987-1238789141_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виснет наглухо,ни в админку незаходит,даже непингуется,просто умирает,пока неперегрузишь по питанию,сегодня пустил питание с компа на модемы,безрезультатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а не думал что у них сам нет, или они тебе ето делают.

 

 

Возможно и инет,но я читал что многие жалуются на эти модемы,теже симптомы,и нетолько на укр телефоне. (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток.

 

Столкнулся с такой проблемой как "зависание модемов".

 

Есть 2 бекапных канала на укр телекоме,и заметил недавно бока.

 

Проблема следующая:

2 модема зависают переодичностью в 20-30 минут,бывает когда и часик поработают,а то ибольше,и вешаются,т.е пока не перезагрузишь модем "по питанию" ничего непроисходит,недавно собрал некоторую штуковину,которая по истечению некоторого времени,перегружает модемы,но это же не может продолжаться вечно...на то он и бекаповый канал... Скруток на линии нигде нету,все соединено заводскими патчкордами,т.е по линии все идеальным образом сделано... Уже начал думать на то,что модемы перегреваются....разобрал...поставил мощные куллера,обдув приходится полностью на модем..но безрезультатно....

 

Подскажите? кто сталкивался? в чем бок?может дело вмодемах? (прошивки разные пробовал) подскажите какойто модем толковый,или еще какое решение...ну это не дело...

 

Заранее спасибо.

 

У нас была похожая ситуация с Д-линком но не помню какой модели. Тоже сделали таймер чтоб перезагружал раз в 2 часа, но не помогло 1 раз из 4-х он всеравно не стартовал.

Поставили роутер сисковый(мостом), настроили на нем авто-переподключение. С того момента - тфу-тфу, ни разу не зависал. Наше мнение что это связано с Укртелефоном. Подробнее не объясню, так-как делал это все наш сисадмин. Если что, могу дать его контакты - объяснит подробнее, что да как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас была похожая ситуация с Д-линком но не помню какой модели. Тоже сделали таймер чтоб перезагружал раз в 2 часа, но не помогло 1 раз из 4-х он всеравно не стартовал.

Поставили роутер сисковый(мостом), настроили на нем авто-переподключение. С того момента - тфу-тфу, ни разу не зависал. Наше мнение что это связано с Укртелефоном. Подробнее не объясню, так-как делал это все наш сисадмин. Если что, могу дать его контакты - объяснит подробнее, что да как.

 

 

Вы говорите поставили циску,и все прошло,так может действительно проще модем сменить и неморочить голову? Просто как я поставил кулера на модемы,вроде лучше стало работать,пустили питание от компа,вроде еще немного лучше,за час с лишним вот раз завис только что.,просто вот один модем,оч очень редко вешается,ну может гдето пару раз в сутки,а вот 2-й модем - почаще вешается,причем линии этих 2х модемов приходят на одну распределительную клему в том же здании. Хотелось бы добиться максимального результата,чтоб вообще независало. А то этж ужас,на бекапных каналах несколько дней - это кошмар,онлайн игры обрываются,поиграть нормально нельзя,закачки рвутся..ппц кароче говоря.

 

У кого еще какие идеи? кто склоняется что это проблемы больше по модему чем у укр телефона?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы говорите поставили циску,и все прошло,так может действительно проще модем сменить и неморочить голову? Просто как я поставил кулера на модемы,вроде лучше стало работать,пустили питание от компа,вроде еще немного лучше,за час с лишним вот раз завис только что.,просто вот один модем,оч очень редко вешается,ну может гдето пару раз в сутки,а вот 2-й модем - почаще вешается,причем линии этих 2х модемов приходят на одну распределительную клему в том же здании. Хотелось бы добиться максимального результата,чтоб вообще независало. А то этж ужас,на бекапных каналах несколько дней - это кошмар,онлайн игры обрываются,поиграть нормально нельзя,закачки рвутся..ппц кароче говоря.

 

У кого еще какие идеи? кто склоняется что это проблемы больше по модему чем у укр телефона?

 

Заранее спасибо.

всё тривиально и овет намного проще чем можно представить  :)

 

чем хуже линия тем чаще вешается... решается переводом модема в бридж и поднятием pppoe сессии с сервера - обрыв 1раз в 24 часа(если хреновая линия может чаще - выход поставить зиксель), пока стоял в роутере из серверной нельзя было выйти на пол часа...

 

 

на мопеде слабый моск, он плавится от большого колва сесий особенно торентов=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всё тривиально и овет намного проще чем можно представить  :)

 

чем хуже линия тем чаще вешается... решается переводом модема в бридж и поднятием pppoe сессии с сервера - обрыв 1раз в 24 часа(если хреновая линия может чаще - выход поставить зиксель), пока стоял в роутере из серверной нельзя было выйти на пол часа...

 

 

на мопеде слабый моск, он плавится от большого колва сесий особенно торентов=)

 

 

Я вчера из серверной немог выйти 5 часов...ппц

 

Кстате на счет сессий и торентов тоже читал,очень актуальная тема))

 

Ну что,попробуем зюксель поставить,кудаж деваться то.

 

А какой зюксель? непосоветуешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D-link 2500u Bru/d ревизия D1 работает уже года полтора, завис один раз и тот из-за того что моргнул свет, настроен мостом, вешать такие железки роутером это жестоко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вчера из серверной немог выйти 5 часов...ппц

 

Кстате на счет сессий и торентов тоже читал,очень актуальная тема))

 

Ну что,попробуем зюксель поставить,кудаж деваться то.

 

А какой зюксель? непосоветуешь?

 

братишка по несчастью ты не правильно понял мораль моей басни... роутер любого мопеда - точнее нат, не выдержит такой нагрузки, ставь его в мост(бридж), зиксель поможет если линия полное гавно, он выжмет из неё максимум, также есть активные сплитера которые питаются от 220 через бп, но про них я только слышал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
братишка по несчастью ты не правильно понял мораль моей басни... роутер любого мопеда - точнее нат, не выдержит такой нагрузки, ставь его в мост(бридж), зиксель поможет если линия полное гавно, он выжмет из неё максимум, также есть активные сплитера которые питаются от 220 через бп, но про них я только слышал...

 

 

спасиб! завтра сделаю мостом,сделал бы сегодня,но случилась беда с моей ногой =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модем D-Link DSL-2500 коректно работает только в режиме моста (бриджа) , РРоЕ стабильно держать неможет .

Поставь после модема нармальный роутер !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасиб! завтра сделаю мостом,сделал бы сегодня,но случилась беда с моей ногой =))

А чё с ногой то случилось? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторитетно подтверждаю , данный мопед от блялинка 2100, 2500 он же ASUS AM602 и еже с ним модификации с разными буквами имеют кривой софт (или слабый проц) и работать нормально в режиме роутера не могут . Этот вопрос неоднократно обсуждался во многих ветках форумов . Однако данный девайс имеет исключительно отличную входную цепь по ADSL , неоднократно проверено . Отсюда вывод цепляйте мопед бриджем и будет вам щастье - на столе стоит коробайка 2500 включенная бриджем к микротику , полет нормальный прогон 2 недели (поросили потестировать на профиле Укртелефона 8 мбит ) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чё с ногой то случилось? :)

 

 

Сетевицкая рана))) садонул по своей неакуратности нож для резки гипсокартона в ногу))))

 

вот последствия:

http://cs278.vkontakte.ru/u11981656/63187751/x_32148fb7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg Doneck - правильно вам ответил. Этот модем стоит у меня уже год. Бриджем. Через него в Инет ходит сеть в 70 юзеров. Канал 5/2 Мбит. Блок питания на импульсный только поменял, запитал через УПС и всё. Ни разу не повис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожелению теперь даже бридж непоможет господа,модемы начали глючить,обнуляют настройки на дефолтовые очень часто,полагаю флешы на модемах загибаются...

 

решил взять 2 зюкселя вот таких

http://www.tcs-tele.com.ua/index.php?productID=1254

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те же яйца, пробовал я тот зюхель.

У меня тоже сбивались настройки - помогала только перепрошивка. Все проблемы ушли после замены БП на импульсный, модем в бридж + питание модема ТОЛЬКО через ИБП. Я ж говорю, год - как часы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Те же яйца, пробовал я тот зюхель.

У меня тоже сбивались настройки - помогала только перепрошивка. Все проблемы ушли после замены БП на импульсный, модем в бридж + питание модема ТОЛЬКО через ИБП. Я ж говорю, год - как часы. :)

 

И какую прошивку посоветуешь на 2500U/bru/D ?? =)) а то я уже незнаю чем прошивать,у емня щас залита ОГОшная прошивка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожелению теперь даже бридж непоможет господа,модемы начали глючить,обнуляют настройки на дефолтовые очень часто,полагаю флешы на модемах загибаются...

 

решил взять 2 зюкселя вот таких

http://www.tcs-tele.com.ua/index.php?productID=1254

Это тоже из разряда Г .....вно , у знакомого не держал 4 Мбита на цифровой АТС, расстояние до 1 км ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И какую прошивку посоветуешь на 2500U/bru/D ?? =)) а то я уже незнаю чем прошивать,у емня щас залита ОГОшная прошивка.

http://sharahome.at.ua/load/1-1-0-18

http://sharahome.at.ua/load/0-0-0-17-20

попробуй эти, пропатченые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это тоже из разряда Г .....вно , у знакомого не держал 4 Мбита на цифровой АТС, расстояние до 1 км ......

 

Тогда посоветуй чтонибудь получше,раз говно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И какую прошивку посоветуешь на 2500U/bru/D ?? =)) а то я уже незнаю чем прошивать,у емня щас залита ОГОшная прошивка.

 

огошная дрочь, извиняюсь редкостная... параметры линии на ней вдвое хуже, дсллам подымается раза с десятого и опять падает, поставил эту ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-2500U_BRU_D/Firmware/  RU_DSL-2500U_BRU_D_1.50_02162009 полёт стабильный... при прошивке будь внимателен не перепутай 2500 глинок оч много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...