Перейти до

Линк на 20 км


Proc

Рекомендованные сообщения

Могу помочь. стою линки 20 км, 30 км, и.т.д.

Давай рассмотрим твой линк по-подробней, и распишем по оборудованию, но для начала нужны координаты с гугля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам обязательно такое условие, как сертифицированное оборудование? Если нет, тогда Ubiquiti + антенны АСП-24 или 27. Если да, тогда Антенна направленная параболическая магистральная АСП-2,4GHz-27dBi + Беспроводная Wi-Fi Точка Доступа TP-Link TL-WA601G на основе технологий eXtended Range™ и 108M Super G™, можно Беспроводная точка доступа LINKSYS WAP54G Wireless Access Point 802.11g. Естественно при условии прямой видимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите с выбором оборудования - нужен линк на 20 км, прямая видимость, канал примерно 10 мегабит.

спасибо.

Вариантов много...

Самые простые ... (Pic1) B2HP + CP24-30HV

Посложнее ...(Pic2) RB/CRD+ TDJ2400A

______________________________________

Если нужна скорость больше 50 или до 100mBit\s

FD-5EXT ( http://ntema.3n.com.ua/index.php?categoryID=2572)

______________________________________

но сначала

SiMj Posted Today, 02:48 AM

Могу помочь. стою линки 20 км, 30 км, и.т.д.

Давай рассмотрим твой линк по-подробней, но для начала нужны координаты с гугля.

post-13139-1239786159_thumb.jpg

post-13139-1239786273_thumb.jpg

post-13139-1239786354_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сами тянули линк в 5 герц. прокачка 30 стабильность 100% пока что. цена по минимуму 1000. Меньше нет смысла и нет стабильности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звоните нам, подскажем по оборудованию, проконсультируем, большой опыт работы по построению дальних линков

 

Украина, г. Харьков

Компания ТехноТрейд

http://www.technotrade.com.ua

ICQ: 1012664

Тел: 8(057)7640254

Тел/факс: 8(057)7548861

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай координаты линка. А то тебе одно ватные железяки и 29 дБи антенны могут не помочь пройти через гору!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давай координаты линка. А то тебе одно ватные железяки и 29 дБи антенны могут не помочь пройти через гору!

Поддерживаю....

природа она такая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите с выбором оборудования - нужен линк на 20 км, прямая видимость, канал примерно 10 мегабит.

спасибо.

возьмите CRD + TDJ2400A ( http://ntema.3n.com.ua/index.php?productID=27943 )

post-13139-1239870510_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите с выбором оборудования - нужен линк на 20 км, прямая видимость, канал примерно 10 мегабит.

спасибо.

http://www.lugovoe.net/ftp/docs/net/wifi/П...8-22%20dBi).htm

 

посмотри здесь может поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.lugovoe.net/ftp/docs/net/wifi/П...8-22%20dBi).htm

 

посмотри здесь может поможет

На 20 км панелька? ню ню, удачи :rolleyes:

Если не шаришь - лучше не пиши

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Да , с CRD я еще дела неимел..... У меня тоже в планах линк на 17км... Приобрел B2HP , сделал облучатели на биквадах (копия фирмы " вектор") и 85см тарелки..

По цене CRD и B2HP не очень отличаются 130-CRD /123.75 $. - B2HP. А какие все же брать?????

Кто пользовался CRD - дайте хоть краткую характеристику этой точки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да , с CRD я еще дела неимел..... У меня тоже в планах линк на 17км... Приобрел B2HP , сделал облучатели на биквадах (копия фирмы " вектор") и 85см тарелки..

По цене CRD и B2HP не очень отличаются 130-CRD /123.75 $. - B2HP. А какие все же брать?????

Кто пользовался CRD - дайте хоть краткую характеристику этой точки..

ну Бл# и люди!!!!!!говорят тебе ребята что микроти ставь туда раз не хочеш по 5 раз кататься на удалённую сторону, как в своё время сделал я пока не поставил микротик...ставили и 2100 и ББ, и нанос, и зком и т.д....потом взяли что проверенное, правда обошлось тогда в районе 800 у.е мост, но резульат хороший - 30 мбит летают. а тепер ещё дешевле полуиться - 2 роутера 433*55=110, 2 р52х*65=130, 2 бж*15=30,2 антени * 100=200,2 белдена*10=20,2 пигтела*13=26, и того 110+130+30+200+20+26=516 у.е. + 20 у.е на бензини и пиво) а посчитай 5 раз покататься туда и назад, время потраченное, убытки оттого что не вовремя запустил линки качасво с надёжностю и т.д.-проиграеш в конечном итоге!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да , с CRD я еще дела неимел..... У меня тоже в планах линк на 17км... Приобрел B2HP , сделал облучатели на биквадах (копия фирмы " вектор") и 85см тарелки..

По цене CRD и B2HP не очень отличаются 130-CRD /123.75 $. - B2HP. А какие все же брать?????

Кто пользовался CRD - дайте хоть краткую характеристику этой точки..

CRD на мост ето гониво они не для етого совсем хотя если вас устроит 20тка то ставте CRD но если там вигорит карта большая вероятность на мусорку так что ставте 411 тий самое оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за консультацию. Но у меня еще несколько вопросов об микротике: как эта система управляется ( по вебу ?) и какие возможности предоставляет микротик RB/411 с предустановленной Mikrotik RouterOS Level 4 . Имеется ли шейпер? Я до этого имел дело только

с 2100BB . Г700 , НС2 и тд. Микротик намного сложнее настраивается от етих ТД? Если можно дайте хоть в трех словах ответы на эти вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и вопросы, неужели так впадло самому покопатся на етом же форуме. Enferno ето еше с учётом если он знает английский. А в 3 словах: берись за УМ. 2100 блябоксы и прочий бред ето уже история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем за консультацию. Но у меня еще несколько вопросов об микротике: как эта система управляется ( по вебу ?) и какие возможности предоставляет микротик RB/411 с предустановленной Mikrotik RouterOS Level 4 . Имеется ли шейпер? Я до этого имел дело только

с 2100BB . Г700 , НС2 и тд. Микротик намного сложнее настраивается от етих ТД? Если можно дайте хоть в трех словах ответы на эти вопросы.

микротик настраиваеться по вебу,по телнете,по отдельной супер удобной проге, умеет больше че всё-там есть такое что первый раз только там и увидеш после юзания 2100, один минус который выростает отсюда от всех возможностей-пионеру немного сложно будет сначала...но тыкание 1-2 дня и всё гуд...тем более есть форум и аськи где почти всегда помогут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...