Перейти до

Линк на 20 км


Proc

Рекомендованные сообщения

А что можно сказать о трехслотовой материнке RB/433AH ??? Годится она в качестве базы??? Я слышал что микротиком можно индивидуально нарезать трафик по ИП адресам. Другой точкой поставить 411 + R52H .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что можно сказать о трехслотовой материнке RB/433AH ??? Годится она в качестве базы??? Я слышал что микротиком можно индивидуально нарезать трафик по ИП адресам. Другой точкой поставить 411 + R52H .

Mikrotik это интуитивно-понятный, установленый юниксовый роутер который лучше всех работает с WIFI.

 

Можно и ее RB/433AH, еще ставят на компютера тогда еще мощнее и производительнее получается, ну етот вариант подходит когда база не будет висеть 40 м. над уровнем земли.

 

А так вещь хорошая и то что нада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
микротик настраиваеться по вебу,по телнете,по отдельной супер удобной проге, умеет больше че всё-там есть такое что первый раз только там и увидеш после юзания 2100, один минус который выростает отсюда от всех возможностей-пионеру немного сложно будет сначала...но тыкание 1-2 дня и всё гуд...тем более есть форум и аськи где почти всегда помогут...

 

Приобрел микротик 433AH с картой R52H а как настроить руского хелпа нигде не нашел.... Даже Ип адреса как зайти неизвестно. Если кто работал с этим железом то подскажите где можно скачать хелп по етим роутерам. Где можно найти эту суперудобную прогу для управления им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приобрел микротик 433AH с картой R52H а как настроить руского хелпа нигде не нашел.... Даже Ип адреса как зайти неизвестно. Если кто работал с этим железом то подскажите где можно скачать хелп по етим роутерам. Где можно найти эту суперудобную прогу для управления им.

Называется данная програма winbox, а скачать ее можно на микротиковском сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чего смешного - "Даже Ип адреса как зайти неизвестно"

Лять лять лять на 10 в 12 степени. Качайте winbox вирубаете фаервол на компе нажимаете на вкладочку рядом с полем connect to на ней три точки ... через нацать сек найдет ваш борд нажмете на мак адрес он впишет его в поле конект ту все логин пароль вбили и зашли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вроде начинаю разбиратся в микротике. Зашел с помощью винбокс... Нестандартных частот вроде на нем нет....

сustom frequency select (extra channels) дополнительная платная фича :rolleyes:

От 10 до 20 баксов в зависимости от жлобности манагера :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю после таких фраз, надо переставать давать инфу, так как он может нанести вред себе или окружаюшим.

А вот я бы с вами поспорил - проблемы начинаются из-за недостатка/недоступности знаний... Автомат у человека уже есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автомат у человека уже есть...
Вероятность того что он попадет себе в голову ,-очень низка....так что лучше помочь ,чтобы в чужую не попал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Да вроде начинаю разбиратся в микротике. Зашел с помощью винбокс... Нестандартных частот вроде на нем нет....

 

Я вот не понимаю, зачем покупать такое железо, которое Вы не тяните... Это одно и тоже, что сразу в детстве взять книгу "Война и мир", не умея читать по буквам. Начните с Букваря или учите английский язык :) Без обид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ви висоти бачили?

 

В принципе эта тема уже обсуждалась. Высоты видел, как решить такую задачу здесь уже писали. Предлагали и ретрансляторы, и в горе дыру сделать, и кабель кинуть :), и мачту на 100 метров вверх, так что варианты есть :)

А если серьезно - никак. Разве, что через спутник )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ви висоти бачили?
Судя по гуглю между вами и Каменец Подольским есть села. Через них и прокидывайте.

(снимки местности в гугле хреновые с трудом понял ,вроде как Вы Кудринцы какието хотите подключить или че-то рядом.:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От тому що ніяк неможна зв'язати ці дві точки через радіолінк я і підняв тут тему
Всмысле ніяк? Вам лень репитер прилепить в промежуточном селе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы вкладываете в слово "КАКОЙ" ?

Любой "активный" репитер в любой промежуточной точке на максимальной высоте и не обязательно по прямой :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...