Перейти до

Наехал ОБЭП


Рекомендованные сообщения

Там условия достаточно жесткие, и думаю сетям тыс до 3-4 чел, надо или как встать под чужую, или искать по пунктам кучу смежников и брать их на работу, хотя бы за пару сотен грн в мес, что бы числились. Это по кадрам, а остальное я хз. И лицензия страшное дело, её ж забрать могут О_О

 

 

мда... приехали... Кстати, в Симферополе, что по этому поводу, были прецеденты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 61
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Там условия достаточно жесткие, и думаю сетям тыс до 3-4 чел, надо или как встать под чужую, или искать по пунктам кучу смежников и брать их на работу, хотя бы за пару сотен грн в мес, что бы числились. Это по кадрам, а остальное я хз. И лицензия страшное дело, её ж забрать могут О_О

А что там с кадрами такого? 30% от общега числа работников должна иметь высшее образование в сфере телекоммуникаций и иметь опыт работы не менее 2-х лет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там условия достаточно жесткие, и думаю сетям тыс до 3-4 чел, надо или как встать под чужую, или искать по пунктам кучу смежников и брать их на работу, хотя бы за пару сотен грн в мес, что бы числились. Это по кадрам, а остальное я хз. И лицензия страшное дело, её ж забрать могут О_О

А что там с кадрами такого? 30% от общего числа работников должна иметь высшее образование в сфере телекоммуникаций и иметь опыт работы не менее 2-х лет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что там с кадрами такого? 30% от общего числа работников должна иметь высшее образование в сфере телекоммуникаций и иметь опыт работы не менее 2-х лет...

Короче, ситуация как и со строительной лицензией - есть выход но денег нада раза в 2-3 больше...

а по чём строительная лицензия сейчас и на сколько её выдают???

 

и кажется на ЧП лицензию не дадут, только ООО, но могу ошибаться - поправьте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче, ситуация как и со строительной лицензией - есть выход но денег нада раза в 2-3 больше...

а по чём строительная лицензия сейчас и на сколько её выдают???

 

и кажется на ЧП лицензию не дадут, только ООО, но могу ошибаться - поправьте!

Вроде не дают, но на руках есть :rolleyes: Я сам ЧП, сетками не занимаюсь уже, а лицензия осталась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пугайте людей! Лицензия эта получается на раз-два! Это не строительная, так что она выдается даже на обычное физлицо если у этого лица есть необходимое высшее образование - главное документы все собрать и предоставить правильно (не лезть с предложениями взятки за помошь и пр. там как ни странно этого очень не любят) и в течении 30-ти дней выдают без проблем. В этом году получили лицензии только у нас знаю человек 15 физлица и юрлиц около 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не пугайте людей! Лицензия эта получается на раз-два! Это не строительная, так что она выдается даже на обычное физлицо если у этого лица есть необходимое высшее образование - главное документы все собрать и предоставить правильно (не лезть с предложениями взятки за помошь и пр. там как ни странно этого очень не любят) и в течении 30-ти дней выдают без проблем. В этом году получили лицензии только у нас знаю человек 15 физлица и юрлиц около 10.

а как решается вопрос с получением банковской гарантии?

которая прописана в списке условий на получение лицензии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как решается вопрос с получением банковской гарантии?

которая прописана в списке условий на получение лицензии

 

 

А кто вам сказал что она обязательна? Читайте внимательно и увидите что это один ИЗ вариантов а не обязательный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не пугайте людей! Лицензия эта получается на раз-два! Это не строительная, так что она выдается даже на обычное физлицо если у этого лица есть необходимое высшее образование - главное документы все собрать и предоставить правильно (не лезть с предложениями взятки за помошь и пр. там как ни странно этого очень не любят) и в течении 30-ти дней выдают без проблем. В этом году получили лицензии только у нас знаю человек 15 физлица и юрлиц около 10.

а какая нужна вышка? есть сцылка на "требования-условия" для получения лицензии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marius, можете просвятить куда саме потрібно обратитись за отриманням ліцензії і які документи повинні бути?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Вопрос, а действительно ли нам необходима строительная лицензия, ведь мы просто проводим монтаж слаботочки и делаем это для себя а не для абонента. Т.е. денег мы за эту работу ни с кого не берем..... И если таки нужна лицензия и на это, то где почитать как её получать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.licence.com.ua/ здесь можно почитать о лицензировании

http://vi-leghas.ua/content/view/1953/273/ а здесь про лицензию на телекоммуникационные услуги. Кажется, лицензия на строительство полный бред и там ничего не сказано о телекоммуникациях, возможно дело касается объектов повышенной опасности... Почитайте законодательство, рассчитано на то, что люди не знают законов, чем они охотно пользуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох нашим дай что-то про лицензировать, сертифицировать, соглашать. Главно в том что тольку и пользу именно тем кто етим занимается полый 0, с чего я ето ? видел пример у соседей. 3 акта и ты уже во всех делах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб всё было так как надо необходима "Операторская лицензия" и строительная( или договор и акты о строительстве вашей сети организацией у которой есть строительная лицензия). Но в нашей стране узаканивать можно до бесконечности и всё равно можно найти к чему придраться. Потом начнется проэкты, согласования и понеслась .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+100

 

взорвать к чертям верховную раду в пик когда эти уб...ки будут снова драться в парламенте за портфели, смотришь и на 450 уродов в стране меньше станет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
взорвать к чертям верховную раду в пик когда эти уб...ки будут снова драться в парламенте за портфели, смотришь и на 450 уродов в стране меньше станет....

 

 

если кто будет взрывать, пикните заранее, чтоб подскочить глянуть на всё это дело, анонимность гарантирую.... :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтоб всё было так как надо необходима "Операторская лицензия" и строительная( или договор и акты о строительстве вашей сети организацией у которой есть строительная лицензия). Но в нашей стране узаканивать можно до бесконечности и всё равно можно найти к чему придраться. Потом начнется проэкты, согласования и понеслась .....

 

Уже акты не катят, с 1 мая лицензия должна быть у того кто строит сеть и кто ее дальше будет эксплуатировать. Рада приняла закон согласно которому запрещено нанимать для строительства своих объектов стороние организации. Сделано сие для того чтобы потом можно было найти кого по голове бить. Сделали это после того как где-то в Киеве кто-то построил и продал жильцам дом. А потом в нем то ли трещина пошла то ли еще какая хрень. Начали прокурорские искать крайнего а сдатчик говорит - строил не я а такая то контора, начали прокурорские ту контору искать а она уже закрылась и крайних так и не нашли. Так что теперь только у вас должна быть строительная лицензия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...