Перейти до

Напрямлена антена 24db


xxwolf

Рекомендованные сообщения

Кілька днів тому сильно впав рівень сигналу на одній із точок доступу з антеною 24дб , заміна точки (asus 320gE) результату не дала (може не треба було міняти, чи не спалив часом ще і другу точку??).

Поміряв тестером опір між екраном і центральною жилою "весла", на постійному струмі показує 1 Ом, це нормально? Підкажіть, будь-ласка, хто в курсі, що знаходиться всередині того "весла", і чи могло таке бути, що антені від грози прийшов кінець? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ето асп-шка то бывает и у меня в первые сетка вообше нифига не ловит. Открыл проверил перепаял конектора. Ничего. Ловит хуже биквада даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так и должно быть: сопротивление близкое к нулю

 

Дякую, буду спати спокійніше...

але загадка лишається нерозгаданою... треба думати дальше, що робити

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если ето асп-шка то бывает и у меня в первые сетка вообше нифига не ловит. Открыл проверил перепаял конектора. Ничего. Ловит хуже биквада даже.

 

так і є. Асп-шка. а що там у тому "веслі" знаходиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да но я разбирал всё вроде-бы на месте но ничего не ловит. биквад 60 % асп-шка 20 и то с трудом. Разбирал её со всех частей и точно также собрал на место. в чём шаманство. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроза не может убить такую антенну, т.к. она короткозамкнутая.

 

А если хотите, чтобы все работало и был хороший уровень сигнала, покупайте направленную антенну Wi-Fi Quantum Parabolic 24.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quantum Parabolic ціна непогана, 300 з чимось грн. І характеристики, схоже, кращі. Правда вага 3.3 кг проти 1.6 асп... а в загальному мабуть тепер поставлю секторну, або і дві. Все одно найдовший лінк буде приблизно на 3 км.

 

До речі, чи користується хтось якимось 3D софтом, для моделювання проходження сигналу? Я розумію, що врахувати всі фактори нереально, особливо дерева, але хотілось би мати можливість якось візуалізувати зону покриття. З горизонтальним більш-менш вдається проглянути в Google Earth, а от з вертикальним, значно складніше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно, когда выносили на крышу в 9этажке, сломали антенну 24дб Харьковскую, которая Quantum... я забрал домой, и решил ее разобрать... все равно толку от нее... В итоге - см 20 кабеля был зеленый... окисленная медь :rolleyes:... В аттаче фотки, правда, там маленький кусок, когда уже отрезал тогда и додумался сфоткать :lol:

 

 

ЗЫ: антенна простояла 2 месяца, а снята была потому, что думали кто-то мешает (расстояние не маленькое и видимость не 100%)... а оказалось...

вот тебе и "работает правило - "поставил и забыл""...

 

в другой антенне таже история, только окислений меньше... но толку от этого не много)))))

 

 

ЗЫЫ: окисление кабеля было со стороны облучателя :) со стороны разъема еще не смотрел)))))

post-5687-1240177794_thumb.jpg

post-5687-1240177809_thumb.jpg

post-5687-1240177817_thumb.jpg

post-5687-1240177825_thumb.jpg

post-5687-1240177835_thumb.jpg

post-5687-1240177849_thumb.jpg

post-5687-1240177859_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и в чём же грабленьки ?

 

Еще спустя 2 месяца сигнал упал бы на 50% и т.д. Следствие: ухудшение сигнала, что является самым главным в антенне :rolleyes: Отакэ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quantum Parabolic ціна непогана, 300 з чимось грн. І характеристики, схоже, кращі. Правда вага 3.3 кг проти 1.6 асп... а в загальному мабуть тепер поставлю секторну, або і дві. Все одно найдовший лінк буде приблизно на 3 км.

 

До речі, чи користується хтось якимось 3D софтом, для моделювання проходження сигналу? Я розумію, що врахувати всі фактори нереально, особливо дерева, але хотілось би мати можливість якось візуалізувати зону покриття. З горизонтальним більш-менш вдається проглянути в Google Earth, а от з вертикальним, значно складніше.

 

Есть и другие варианты антенн, не обязательно зацикливаться на АСП или Quantum. Вот например есть такой выбор В каком секторе у Вас будут клиенты? Может есть смысл поставить всенаправленные(круговые) антенны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
Есть и другие варианты антенн, не обязательно зацикливаться на АСП или Quantum. Вот например есть такой выбор В каком секторе у Вас будут клиенты? Может есть смысл поставить всенаправленные(круговые) антенны?

 

давно не забігав сюди, роботи було достатньо...

по темі - так воно і сталося, поставив вертикальну всенаправлену 9db, в клієнтів переважно Uniquity Nanostation 2, що цікаво, ці наноси довелося ставити горизонтально - так кращий рівень сигналу виявився:) до 2 км від центральної антени політ нормальний вже кілька місяців. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...