Перейти до

Будет ли сигнал при не прямой видимости?


trinux

Рекомендованные сообщения

Есть два населенных пункта. Расстояние 3,5 км. между ними холм. Если с двух точек направить антенны на вершину холма, возможно ли чего-то добиться?

 

 

qqq.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если с двух точек направить антенны на вершину холма, возможно ли чего-то добиться?"

Нет

Такой ответ подойдет? :rolleyes:

Без репитера счастье не настанет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была бы там какая-то постройка, ещё может быть.... а т.к. лес там находится, то врядле все это простоит больше суток :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А холм высокий?

Мож просто поднять на мачтах антенны в населенных пунктах?

Хотя есди ты говориш лес+холм..наверное высокие мачты придется ставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та я сам не видел.... мой человек говорит не видно того поселка. клиент с той стороны говорит денег дам сколько надо, лишь бы инет провели :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
та я сам не видел.... мой человек говорит не видно того поселка. клиент с той стороны говорит денег дам сколько надо, лишь бы инет провели :rolleyes:

 

киньте оптику по деревьям через лес  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
та я сам не видел.... мой человек говорит не видно того поселка. клиент с той стороны говорит денег дам сколько надо, лишь бы инет провели :rolleyes:

 

можно продавить мощностью но это зависит от частоты и высоты холма

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там нет электричества. такой ответ подойдет? :rolleyes:

Подойдет. а сколько его там нужно? Сколько и чего потребляет типовой репитер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет оптики ниче так предложение :rolleyes:

 

 

Надо добиться хотя бы мегабит т.к. у человека будет 256 кб\сек .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если это не сильно заметные поселки то можно и закопать оптику. 3,5 км - то 1100-1400 у.е. на кабель + в зависимости от количества спирта можно либо трактором либо вручную лопатами траншею забабахать. И получите не 256К а 100М или 1Г канал причем качественный.

(тем более клиент говорит дам денег сколько надо)

 

А по деревьям не советую...

Люди в селе не шибко продвинутые..скомуниздят кабель на драгмет, и потом долго офигивать будут мол "Как так оптика О_о? А медь, алюминий где?"

 

Я вот кстати задумываюсь очень серьезно...у ся в поселке хочу сетку на оптике построить. ВайФай не канает (хочу и СЕТКУ и инет) медь блин со своими максимум 120 метрами для частного сектора тож не канает. Зато будет продвинутое село :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та нет, волокно отпадает =) вобщем надо пробовать я думаю...

 

 

ДА и оптику в рукаж не держал ни разу :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если это не сильно заметные поселки то можно и закопать оптику. 3,5 км - то 1100-1400 у.е. на кабель + в зависимости от количества спирта можно либо трактором либо вручную лопатами траншею забабахать. И получите не 256К а 100М или 1Г канал причем качественный.

(тем более клиент говорит дам денег сколько надо)

 

А по деревьям не советую...

Люди в селе не шибко продвинутые..скомуниздят кабель на драгмет, и потом долго офигивать будут мол "Как так оптика О_о? А медь, алюминий где?"

 

Я вот кстати задумываюсь очень серьезно...у ся в поселке хочу сетку на оптике построить. ВайФай не канает (хочу и СЕТКУ и инет) медь блин со своими максимум 120 метрами для частного сектора тож не канает. Зато будет продвинутое село :rolleyes:

вперёд братиша, денег занять :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trinux, найдите точку в которой оба села видны но есть электричество и возможность безопасной установки оборудование (другое село, например) и пусть вас не смутит десяток километров расстояния, главное наличие видимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет оптики ниче так предложение :rolleyes:

 

 

Надо добиться хотя бы мегабит т.к. у человека будет 256 кб\сек .

 

А PeopleNet или еще что-нибудь не катит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет репитера не в курсе, а вот насчет пиплнета не знаю, но у меня не стоит цель сделать человеку инет, суть в том чтоб мой инет сделать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ема е такое впечатление что чел хочет вымолить чегото . В церковь иди - чудеса это удел БОГА , а мы простые смертные . Мощей задавить - мочу надо сливать в уборных , тогда мозги давить не будет и неплохо еще и образованьице получить или хотябы почитать годик второй курс приемопередающих устройств и антенн в вузе профильном . А так почитайте кратенько на наге аналогичную проблему http://www.antenna.ru/infodoc/theory/theory4.htm и здесь http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=18991 , думаю далее можно пить пиво и не обижаться на меня шибко .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теории эта проблема решается установкой пассивного ретранслятора. И на практике это очень распространенное решение в организации СВЧ радиосвязи. Полистайте старые подшивки "Радио", книжка Антенно-фидерные устройства тоже может помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.antenna.ru/infodoc/theory/theory4.htm помоему в конце статейки вроде выводы есть .... Вообще пассивные ретрансляторы могут применяться , только вот надобы прикинуть какую мощу вы собираетесь подводить , какое усиление антенн и чего вы в конечном итоге добьетесь , на 300 метрах такие приколы видал . Но реально это нереальная ситуация , подсчитайте математически и думаю все будет понятно .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...