Перейти до

«Укртелеком» наращивает убытки


Рекомендованные сообщения

А для геймера большой пинг это надо сказать БОЛЬШОЙ недостаток.

И как по мне так лучше я себе заведу десяток клиентов геймеров которым смогу обеспечить нормальный пинг и которые своими игрушками не так будут сажать каналы. А "качков" для которых не нужен пинг но нужен канал можно спихнуть на УТ и пусть там ложат каналы. :-) А прибыли от этих 10 будет больше чем от "качков" с их вечными воплями - почему с одного торрента качает нормально а с другого нет.

 

Ну, так оговорите, в договоре, что Вы продаете не полосу, а пинги, в чем дело то??? Мы продаем полосу... Пинги не продаем))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 296
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Ну, так оговорите, в договоре, что Вы продаете не полосу, а пинги, в чем дело то??? Мы продаем полосу... Пинги не продаем))))))))

 

 

Это вам фрагмент договора который мы заключаем с клиентами, в котором оговаривается ВСЁ так как этого требуют клиенты:

"

3. Технічні характеристики

Затримка проходження (туди і назад) PіNG-пакета між магістральними вузлами ****************у середньому за місяць не повинна перевищувати на ділянках:

- Київ - 10 мсек;

- Москва - 15 мсек;

- Франкфурт - 15 мсек;

-

 

Можлива втрата пакетів між магістральними вузлами *********** не повинна перевищувати 1% за місяць.

Дані характеристики якості обслуговування не містять у собі можливих втрат і затримок ІP-пакетів на ділянці каналу доступу."

 

Скажите - вы при том что продаете "каналы" можете ГАРАНТИРОВАТЬ качество своим клиентам и потом не просто не снимать с них абонплату в качестве компенсации а платить им штрафные санкции за то что не выполняете условия договора. Думаю если бы вы хоть чуть-чуть гарантировали качество связи то вас бы уже давно разорили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to rehlkm

Вот Вы пишете есть у Вас клиент на 8 мегабит на расстоянии 1.5 км, у меня до офиса от УТ 350 метров модем зуксел 660 так 2 мегабита с трудом подняли и оно отваливается каждые 5 минут, все звонки в 8800 и обращения в техподержку заканчиваются тем что у нас все гуд смотрите у себя, модем менял, линую смотрели, кончилось тем что просто забил на это все так вот и стоит себе. Подскажите rehlkm как сделать так что у меня тоже 8 мегабит поднялось?

 

 

параметры линии

P660RT2> wan adsl linedata far

 

noise margin upstream: 18 db

output power downstream: 2 db

attenuation upstream: 10 db

 

P660RT2> wan adsl linedata near

 

noise margin downstream: 14 db

output power upstream: 12 db

attenuation downstream: 25 db

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не забывайте, сегодня 40 Мбит может быть нормально на 500 м. А завтра уже надо будет подавать 100Мбит на 15 км, скажем. Что будите делать.

 

 

Неужели ложить линки по 15 км каждому абоненту???? Угадал??????? ))))

 

Строить вынос? Так он же денег стоит...

 

 

Строить вынос... А Вы думали "нашарика" ??? Укртелеком этим не занимается. У нас сейчас в городе выносы соеденены гигабитными линками.

 

 

Если только Интернет, то может и действительно хватит и 1 Мбит, но если два в одном или три в одном да ещё что бы QoS был. То думаю, медь на пределе будет.

 

 

На каком пределе??

1 мегабит - интернет ( основная масса берет не знаю почему, мне хватает 256) телефон пока аналоговый (полосу не занимает) остальное (3,5 мегабита) у меня большинство профилей стоит 4 мегабита отдаем под видео (сколько там сейчас H.264 ... хватит и еще останется).

А что Qos какие то ресурсы полосы отжирает????

 

 

Да вот не совсем. Сегодня тока довелось выслушивать жалобы клиентов ОГО. Уже ходят ругаются в абонотдел. Один додумался в суд подать (бывший сотрудник органов) так в телекоме на следующий день прокурорская проверка была, про соблюдения договорных обязательств. Мужик просто сказал, что он платит за 8 Мбит, а получает 2. В итоге чуть ли не гл. инженер по опорам лазил и зачищал все сопли в коробках.

 

 

Ну если не кому делать нормальные скрутки, то пусть сам делает, кто же ему доктор??? Кстати, я бы показал выписку из логов соединения модема,протокол измерения линии, в ответ бы попросил бы у него то же какой нибудь лог, и на основе этих данных делал бы какие нибудь выводы.

 

 

 

Ну да, ну да... Объясните это каждому монтёру, у которого нищенская з/п... :rolleyes: Видел я как они прокладывают кабель, и какие скрутки в распределительных коробках с позеленевшей медью. :rolleyes:

 

 

Понимаете, есть работники, которые аккуратно выполняют свою работу, а есть - у которых "нищенская зар.плата"

 

 

Но другие операторы как-то нашли выход из положения, и пользователей несколько дес. тыс. И прямо в квартиры проводят волокно, и медиаконверторы ставят... Было бы желание, ну и энтузиазм в придачу.

 

 

Про десятки тысяч - несколько преувеличено.

 

 

ЗЫ. Говорили, предлагали. Стать телекому магистралом для провов, и дайте последним заниматься последней милей. Но нет, всё денег мало. Наверное ваши боссы плохо понимают поговорку, «жадность фраера погубит» Вот и имеем, откровенно хреновое качество услуги в купе с фактическим отсутствием саппорта.

 

 

он и сейчас им является. А Вы стройте свою последнюю милю, завоевывайте клиентов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прикольно. один из важнейших параметров канала, на который просто плюют. Очень похоже на чей-то подход :-)

 

Это не параметр канала, а средство тестирования работоспособности канала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Затримка проходження (туди і назад) PіNG-пакета між магістральними вузлами ****************у середньому за місяць не повинна перевищувати на ділянках:

 

Я бы на месте клиента оговорил бы еще и размер так называемого "Ping-пакета")))))))). Хотите "остренького"??? Можно подкинуть клиентам тему))))))

 

Можлива втрата пакетів між магістральними вузлами *********** не повинна перевищувати 1% за місяць.

 

Здесь- правильно, не спорю - весомый показатель

 

Скажите - вы при том что продаете "каналы" можете ГАРАНТИРОВАТЬ качество своим клиентам и потом не просто не снимать с них абонплату в качестве компенсации а платить им штрафные санкции за то что не выполняете условия договора. Думаю если бы вы хоть чуть-чуть гарантировали качество связи то вас бы уже давно разорили.

 

Что Вы понимаете под качеством...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите rehlkm как сделать так что у меня тоже 8 мегабит поднялось?

P660RT2> wan adsl linedata near

 

noise margin downstream: 14 db

output power upstream: 12 db

attenuation downstream: 25 db

 

для начала поднять отоншение сигнал-шум на ближнем конце хотя бы до 25 (ассиметрия или "распарованная" линия)

 

А еще из реального опыта))), правда не знаю почему, но Зайсел 660 очень плохо брал этот профиль, хотя подставленный на эту же самую линию Длинк 25ххх серии коннектился без проблем. А вообще, рекомендую для таких вещей Paradyne 6211, никогда не подводил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал все, решил тоже залить местному УТ-эшнику rehlkm-у, для общего развития...

Вот вы тут распираетесь за УТ, а для чего? Я не буду вам ничего доказывать, приведу примеры из жизни...

1. ЗАчем дурить народ? Имеем к примеру, село, по инфе от ваших же, туда подано 2 мегабита всего, подключено народу уже дай Боже, пакеты от 1-го до 8-ми мегабит продаете им направо и налево! О каком качестве мы говорим? Ваше счастье что народ пока этого не понимает, но поверьте лично мы как провайдер уже перестали опускать цены, а указывать все ваши недочеты старым и новым клиентам, все ваши подводные камни и скрытые фишки.

Думаю мы не одни кто начал вести профилактику и повышать качество обслуживания не опуская цен, многие начали возвращаться, ушли реально шаровики, полумертвые вечноноющие и качальщики.

2. Два соседа, у одного хваленый мегабит от УТ за 100 грн, у другого наш вайфай 288кбит/сек гарантированный канал за 150грн, оба заядлые качальщики... Наш выкачивает в среднем до 50гиг месяц, ваш клиент выговаривает свое время с 8800... Это с жизни

3. УТ убьет себя сам, дело времени. Если придет новый владелец то такого бесспредела уже не будет, 95% компании можно разгонять в шею...

4. Мелкие и средние провайдеры быстрее перенастроятся на новые отношения с клиентами, сольются или продадутся, останутся дилерами, УТ - это монстр, который или идет одной тупой дорогой не озираясь, или застрянет изза своей неповоротливости... Да, тарифы УТ были ударом ниже пояса, но горячка ушла, все успокаивается, мы начали менятся. Не за горами то время когда все станет на свои места, законы природы и рыгка еще никто не отменял. Имхо.

И таких примеров немеряно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитал все, решил тоже залить местному УТ-эшнику rehlkm-у, для общего развития...

Вот вы тут распираетесь за УТ, а для чего? Я не буду вам ничего доказывать, приведу примеры из жизни...

Я не распираюсь за УТ, я просто рассказываю, как реально обстоят дела в обыкновенном районном узле связи. А примеров из жизни просети я тоже могу привести кучу, но я не ставлю здесь такой цели.

 

1. ЗАчем дурить народ? Имеем к примеру, село, по инфе от ваших же, туда подано 2 мегабита всего, подключено народу уже дай Боже, пакеты от 1-го до 8-ми мегабит продаете им направо и налево!

 

И сколько народу подключено?? В моем районе подключено всего лишь одно село, и то с недавнего времени оно стало ПГТ. Стоит ДСЛАМ подключен оптикой 1 гигабит. Народ доволен....

 

Думаю мы не одни кто начал вести профилактику и повышать качество обслуживания не опуская цен, многие начали возвращаться, ушли реально шаровики, полумертвые вечноноющие и качальщики.

 

Вот видите, как хорошо под вас поработал УТ. Начали заниматься профилактикой.. Кстати, не узнавали к кому пошли полумертвые и качальщики??? Еще вопрос, а чего же Вы такие "мегаправильные" и не можете обеспечить сервис качальщику??????

 

2. Два соседа, у одного хваленый мегабит от УТ за 100 грн, у другого наш вайфай 288кбит/сек гарантированный канал за 150грн, оба заядлые качальщики... Наш выкачивает в среднем до 50гиг месяц, ваш клиент выговаривает свое время с 8800... Это с жизни

 

Вот мой пример, супер-мега сеть ..... покупает 2Х8 мегабит АДСЛ у УТ... дальше объяснять не интересно

 

3. УТ убьет себя сам, дело времени. Если придет новый владелец то такого бесспредела уже не будет, 95% компании можно разгонять в шею...

 

Ну, естественно, балласт сбросят, спецы останутся

 

Да, тарифы УТ были ударом ниже пояса, но горячка ушла, все успокаивается, мы начали менятся. Не за горами то время когда все станет на свои места, законы природы и рыгка еще никто не отменял. Имхо.

И таких примеров немеряно....

 

Ну вот видите, сами же говорите, что все налаживается. Происходит перераспределение клиентов, рынок- есть рынок, вы начали меняться, поняли, что клиента росказнями об "компьютерной сети" уже не взять, начали подымать качество. Только вот все равно вы как то "постанываете" - наверное место после удара болит(((((((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не параметр канала, а средство тестирования работоспособности канала.

 

ну вот и выходит, что у кого-то это важный параметр, а у кого-то только средство тестирования. для кого-то 200мс это уже мертвый канал, а для другого - все в норме. В том и разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот и выходит, что у кого-то это важный параметр, а у кого-то только средство тестирования. для кого-то 200мс это уже мертвый канал, а для другого - все в норме. В том и разница.

 

Это кому -как. На вкус и цвет товарища нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это услуга, и требования к качеству этой услуги клиентов. это не "на вкус и цвет", а реальные требования людей, которые готовы платить деньги (клиенты называются). так вот одни относятся к требованиям этих людей правильно, как Мариус, другие говорят "товарища нет". И можно долго парить о том, какой Укртелефон замечтательный и правильный, да вот все равно получается, что на клиентов плюют. Клиентам надо, а в ответ "на вкус и цвет"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем переходить на вопросы качества, у укр телекома низкие цены с хреновым пингом вот и все..... Тем кого не устраивает такое положение идут к другому провайдеру, или вы хотите чтобы у укр телекома стал нормальный пинг и у клиентов не было причин пользоваться вашим интернетом???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем переходить на вопросы качества

 

затем, что тема о укртелефоне. и представители нам рассказывают о суперкачестве и мегасервисе а оказывается, что скорость дело такое, а задержки вообще не параметр :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это услуга, и требования к качеству этой услуги клиентов. это не "на вкус и цвет", а реальные требования людей, которые готовы платить деньги (клиенты называются). так вот одни относятся к требованиям этих людей правильно, как Мариус, другие говорят "товарища нет". И можно долго парить о том, какой Укртелефон замечтательный и правильный, да вот все равно получается, что на клиентов плюют. Клиентам надо, а в ответ "на вкус и цвет"...

 

Я еще раз попытаюсь Вам объяснить:

 

Хотите Вы или нет, но в договоре, который мы заключаем не оговорено время распространения пакета по команде ping, так, как это не является определяющим показателем качества канала. Если хотите, могу Вас отослать к нормативным документам, которые придумывал не Укртелеком, где есть методика оценки качества канала связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем переходить на вопросы качества, у укр телекома низкие цены с хреновым пингом вот и все..... Тем кого не устраивает такое положение идут к другому провайдеру, или вы хотите чтобы у укр телекома стал нормальный пинг и у клиентов не было причин пользоваться вашим интернетом???

 

Вопрос: А какой "пинг" хороший и почему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
затем, что тема о укртелефоне. и представители нам рассказывают о суперкачестве и мегасервисе а оказывается, что скорость дело такое, а задержки вообще не параметр :rolleyes:

 

Я Вам ответил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как это не является определяющим показателем качества канала.

 

задержки заявляются часто определяющим параметром. то, что это не описано в каких-то там документах это дело десятое. есть клиенты, есть требования - клиенту абсолютно сиренево на нормативные документы, его интересует, чтобы задержки до его любимого сервера были не больше 50мс, например, и если меньше то лучше. Тоже самое касается и скоростей. Да, в договоре написано ДО 512 кбит и все от 0 до 512 входит в этот диапазон. 1кбит\с соответствие договору - это правильный подход? это то, на что надо ориентироваться? Можно даже методику под это дело подвести, которая покажет, что скорость не превышает 512 кбит и что условия договора не нарушаются. Так правильно? этим славится укртелефон?

 

Почему нет задачи удовлетворить требования этой группы клиентов? Почему Мариус может а весь большой и страшный укртелефон нет? не хочет? почему не хочет, если ему за это готовы платить денег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я еще раз попытаюсь Вам объяснить:

 

 

Не надо, с вами и так всё ясно :-)

 

Хотите Вы или нет, но в договоре, который мы заключаем не оговорено время распространения пакета по команде ping, так, как это не является определяющим показателем качества канала. Если хотите, могу Вас отослать к нормативным документам, которые придумывал не Укртелеком, где есть методика оценки качества канала связи.

 

Ну могу только сказать что мне нравятся ваши методики :-) Сегодня с утра еще 4 заявки на переход от вас - да геймеры, да они требовательные - но они согласны платить нам деньги за то качество которое мы им предлагаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
задержки заявляются часто определяющим параметром. то, что это не описано в каких-то там документах это дело десятое.

 

Ай! Вообще улет!!!!!! Сами себе придумываем нормативы, сами их и выполняем, остальной мир - это какое то недоразумение... А если еще с умным лицом подсунуть это клиенту, то вааще...

 

есть клиенты, есть требования - клиенту абсолютно сиренево на нормативные документы, его интересует, чтобы задержки до его любимого сервера были не больше 50мс, например, и если меньше то лучше.

 

Ваши клиенты общаются с сервером только ICMP пакетами??? Вы им это "подсовываете"???? Оговорите в договоре по методике hping или httping, Ваш клиент будет приятно удивлен, и Вам будет нескушно.

 

Тоже самое касается и скоростей. Да, в договоре написано ДО 512 кбит и все от 0 до 512 входит в этот диапазон. 1кбит\с соответствие договору - это правильный подход? это то, на что надо ориентироваться? Можно даже методику под это дело подвести, которая покажет, что скорость не превышает 512 кбит и что условия договора не нарушаются. Так правильно? этим славится укртелефон?

 

Ничего подобного, у нас есть нормативы на нашу приставку ДО.

 

Почему нет задачи удовлетворить требования этой группы клиентов? Почему Мариус может а весь большой и страшный укртелефон нет? не хочет? почему не хочет, если ему за это готовы платить денег?

 

У нас другие задачи, как и всех телекоммуникационных компаний, доставить информацию абоненту достоверно, без потерь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну могу только сказать что мне нравятся ваши методики :-) Сегодня с утра еще 4 заявки на переход от вас - да геймеры, да они требовательные - но они согласны платить нам деньги за то качество которое мы им предлагаем.

 

У нас больше)))) около 50))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Ут уже 5 лет, начиная с модема 32к, живу в городке 60к населения, у меня сетка мааленькая и брал инет всегда и только у УТ - монополист долбаный.

Инет от Ут очень стабильный, никаких нареканий нет, 2 года назад брал какое то время по выделеному каналу 1мегабит за 2000 грн, цена бешеная но мог еще и продавать инет у себя в городке, как только появился ОГо взял его и начал перепродавать.

Разница между ОГО и предыдущей выделенкой существенная.

1) ОГо цена в 20 раз ниже спецом считал на тот момент когда появился ОГО

2) пинги на выделенке были до киевских серверов Ут 10-15, поставил ОГо 45-50

3) на выделенке легко качал торентами и играл в игры пинг почти не поднимался, сейчас включи на ого торент хоть на 10% канала игры будут ЛАГАТЬ УЖАС.

Как я понял по выделенной линия я был подключен без всяких лишних маршрутизаторов в виде шкафов АДСЛ и т.д. поэтому был пинг 10 даже, а через АДСЛ построеный через одно место, наставили шкафы по пути да еще и дерьмовые какие то по дешевке(админы говорили УТ) и пинги поднялись конечно, но есть еще предположение что на ОГо просто режут сессии, т.к. у меня сетка много наводящий моментов это подтверждали.

 

Короче вывод просто ОГО нужно тем кто любит просто качать и лазить по инету, но если клиенту надо играть по инету, то все ХАВАЙСЯ, через 1-2месяца клиент ищет АЛЬТЕРНАТИВУ и уйдет 100%.

Да в УТ сейчас ставят десятки игровых серверов и т.д. но это НЕ ПОМОЖЕТ с вашим пингом можно по инету только в шахматы играть куда там линейка,МУ, а КС и квака - это просто надо молчать, или сплошные маты в сторону УТ, которые можно услышать в каждый день на серверах УТ по КС :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сами себе придумываем нормативы, сами их и выполняем, остальной мир - это какое то недоразумение...

 

верно! нормативы и требования диктуются не нормативами а реальными требованиями реальных людей. не бумажки имеют значение, а люди, клиенты, понимаете? (сомневаюсь)

 

Ваши клиенты общаются с сервером только ICMP пакетами???

 

не надо лепить про ICMP. да, ping это средство диагностики, но оно показывает порядок задержек в сети, время отклика. Или у вас только пинги ходят так медленно, а все остальное умещается в 20мс?

 

Ничего подобного, у нас есть нормативы на нашу приставку ДО.

 

покажите. интересно посмотреть на то, что вы реально продаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас больше)))) около 50))).

 

Ну лиха беда начало - до мая у нас только уходило по 2-4 человека к вам а с мая пошел обратный процесс. По крайней мере как сказал сегодня один клиент "уже наелись". Самое интересное что народ уже даже штрафы не пугают за отключение от вас (большинство то по акции включалось или кому телефон надо было провести).

Так что поживем увидим :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...