Перейти до

«Укртелеком» наращивает убытки


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 296
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Да о чём, собственно, спор? О том, что Телеком выучил рынок и понял, что БОЛЬШИНСТВУ енд-юзеров ВООБЩЕ не требуется качество? Дык это понятно. Я думаю, если каждый из нас добавит в свой канал задержку 50-100 мс и потери 2-3% 99 % юзеров этого не заметят. Мало того, больше половины юзеров не заметят длительного понижения скорости более чем вдвое. Здесь расчёт УТ, увы, верен.

Проблема в другом. А именно в слишком резком снижении конечных цен как на трафик так и на подключение, особенно в период кризиса. При чём УТ пошёл на это при огромных убытках, надеясь, как обычно, решить этот вопрос за счёт государства, т.е. в том числе нас с Вами. Нам же отступать некуда, наших убытков никто не покроет, и как раз на это рассчитывает менеджмент УТ. Именно этим и объясняется активная и демонстративная продажа ОГО на шару мелким спонтанным сетям, дабы если не прямо, то опосредствено увести клиента от более-менее реального конкурента.

Но УТ не может снижать цены бесконечно, он, к счастью сам загнал себя в ловушку. Далее демпинговать не даст возможность технология.

А на модернизацию миллиона портов денех полубанкроту уже никто не даст :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
верно! нормативы и требования диктуются не нормативами а реальными требованиями реальных людей. не бумажки имеют значение, а люди, клиенты, понимаете? (сомневаюсь)

 

Вы хотите сказать, что если каждый будет выдвигать требования (неважно какое осмысленное или нет) то Вы будете игнорировать нормативы? в таком случае, люди будут мешать друг-другу и виноваты будете Вы. Не берите это прямо к связи, а допустим позвольте плюнуть на правосторонее движение, и потом обясните всем, что клиент так захотел))). Это несколько отдаленно - но в принципе верно..

 

 

не надо лепить про ICMP. да, ping это средство диагностики, но оно показывает порядок задержек в сети, время отклика. Или у вас только пинги ходят так медленно, а все остальное умещается в 20мс?

 

Да, показвает за сколько долетел в вернулся "пустой" не имеющий нагрузки пакет. Он даже не добрался до сервисов, которые предоставляет сервер (хост). Смысл этого?????? Вы, между прочим, что бы спорить взяли бы и попробовали, и увидите, что иногда между величиной задержки icmp пакета и

задержкой нормального (нагруженного) разы!!!! И Ваш пинг в 20-10<10<5 теряет просто смысл. Не я понимаю, некоторым нужны шашечки, некоторым ехать.

 

покажите. интересно посмотреть на то, что вы реально продаете.

 

Вам это будет неинтересно.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но УТ не может снижать цены бесконечно, он, к счастью сам загнал себя в ловушку. Далее демпинговать не даст возможность технология.

А на модернизацию миллиона портов денех полубанкроту уже никто не даст :rolleyes:

 

ХАлва....Халвааа..Халваааа.... Сладко??

 

Зачем их модернизировать, они и так по последним стандартам, и запас еще есть, так, что будетдешеветь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы хотите сказать, что если каждый будет выдвигать требования (неважно какое осмысленное или нет) то Вы будете игнорировать нормативы?

 

нет, я хочу сказать, что если группа людей именуемых потребителями, клиентами, требует качество выше существующего и готова за это платить - то его необходимо обеспечить.

 

Смысл этого??????

 

ничего, что задержка в любом случае не будет ниже, чем при передаче пустого пакета? время реакции сервиса это хорошо, но если пинг заведомо высокий, то меньшей задержки не получить уже никак.

 

Не я понимаю, некоторым нужны шашечки, некоторым ехать.

 

еще раз повторяю - если пинг выше некоторого значения, то нормального времени отклика не получить от сервиса В ЛЮБОМ случае. я думал вам это понтяно.

 

Вам это будет неинтересно.....

 

да ладно вам... это закрытые документы? или там написано на столько страшное, что форум не вылезет изпацатала? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, если каждый из нас добавит в свой канал задержку 50-100 мс и потери 2-3% 99 % юзеров этого не заметят. Мало того, больше половины юзеров не заметят длительного понижения скорости более чем вдвое.

 

Ну попробуйте это сделать у себя и увидите результат :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ХАлва....Халвааа..Халваааа.... Сладко??

 

Зачем их модернизировать, они и так по последним стандартам, и запас еще есть, так, что будетдешеветь!!!

 

Я только ЗА чтобы инет от Укртелекома дешевел!!!!!

 

rehlkm если у вас есть влияние на менеджеров УТ то попросите их еще сбросить цену на Инет процентов на 50-60, ну или ХОТЯ БЫ на 20-30% для начала.

 

 

Я правда ЗА :-)

 

 

з.ы. насчет последних стандартов это конечно круто сказано - особенно на фоне проводов развешаных по кустам в прямом смысле слова. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще раз повторяю - если пинг выше некоторого значения, то нормального времени отклика не получить от сервиса В ЛЮБОМ случае. я думал вам это понтяно.

 

А вот теперь, можно поговорить о нормальном отклике, обыкновенного сервиса. Я же Вам говорил, что разница в разы, что подразумевает дикое несоответствие между тем, что вы показываете клиенту, и что он потом имеет пользуясь сервисом. И если Вы такой помешанный на задержках ( :rolleyes: )

Подскажите, какая задержка является нормальной, и почему. Как Вы объясняете клиенту, что это НОРМАЛЬНАЯ задержка (не для icmp)? Чем меньше тем лучше? Это довод?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я правда ЗА :-)

 

 

з.ы. насчет последних стандартов это конечно круто сказано - особенно на фоне проводов развешаных по кустам в прямом смысле слова. :-)

 

Не имею влияния.... Я бы на их месте сдела бы подключение бесплатным, и разделил бы услуги, то есть если Вам хочеться АДСЛ но без услуг телефонии пожалуйста, сейчас к сожалению, клиент нагружается телефоном((((

 

А насчет круто сказано, так у нас триплплей давно уже у "нетов" предоставляется... в виде водички по кабелю прямо в разъем сетевухи.... Вы понимаете о чем я???? Мы не переспорим в этом вопросе друг друга, соплей и у Вас достаточно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rehlkm, вы себе представляете что такое онлайн игры? вы себе представляете, что такое задержка канала в 100мс в игре?

 

к слову сказать, пакетики игрушки сыпят очень мелкие, так что разница там будет не в разы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to rehlkm

 

А вы точно админ или менеджер по связям с общественностью, просто сидя на рабочем месте так часто отписыватся.... Понятно терь че так нет лагает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
to rehlkm

 

А вы точно админ или менеджер по связям с общественностью, просто сидя на рабочем месте так часто отписыватся.... Понятно терь че так нет лагает))

 

Нужна консультация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
to rehlkm

 

А вы точно админ или менеджер по связям с общественностью, просто сидя на рабочем месте так часто отписыватся.... Понятно терь че так нет лагает))

 

А если я в отпуске?????? Лягает Вас точно не потому, я к Вам отношения не имею, теребите местную тех.поддержку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rehlkm, вы себе представляете что такое онлайн игры? вы себе представляете, что такое задержка канала в 100мс в игре?

 

к слову сказать, пакетики игрушки сыпят очень мелкие, так что разница там будет не в разы.

 

Я свое "отыграл" еще на синклере. Можете сказать, какой протокол использует игра, взял интерес, что бы проверить (и адрес сервера, если не затруднит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я свое "отыграл" еще на синклере. Можете сказать, какой протокол использует игра, взял интерес, что бы проверить (и адрес сервера, если не затруднит)

 

игры не от мира сего - они используют никак не семейство TCP/IP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что? :):)

Это был ответ на вопрос "какой протокол использует игра" в виде сарказма. В Q3, CS с телекома на чужих серверх играть слабо получается.

Пост - объяснение. Не стоит прибегать к полемике, что у вас свои сервера или что пинги до каких-то замеренных серверов в пределах так сказать "нормы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что когда нужно продать иностранцам компанию гос важности то показывают насколько она убыточна. У меня другое мнение об её убыточности, а о социальной важности так вообще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю что когда нужно продать иностранцам компанию гос важности то показывают насколько она убыточна. У меня другое мнение об её убыточности, а о социальной важности так вообще...

 

И.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал 3 листа. последнее сово остановилось на И?......... в итоге может телеком и в самом деле на самом модном оборудований но ето хорошо на первые 1-2 года. ПОсле етого начнётся вазелин и пальчики в модем. Почему? да потому что работа монтажников не то что последнего каачества, ето даже качеством не назовёш. Ходя по улице чуть сам не зацепил ихние провода. сопли одним слово. Время покажет. Жутко не согласен с ценами. А в остальном время...оно само покажет кто же тут был прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...