Перейти до

Как вы боритесь с конкурентами!. а зачем?


Рекомендованные сообщения

Народ, вот я тут читаю, как жить куда бежать, то один пришел то второй пришел. Но ведь это нормально, это РЫНОК!. И к этому нужно относится нормально. А боротся его же методами. Сервис, качество, цены. Даже тот же "черный" PR, это нормально. Абонент сам выбирит где ему лучше, миграция абонента это нормально!.

 

Вот например, в нашем районе некоторые "товарищи" нет и нет да и передадут, что типа хотят что то подрезать (воздушка), спионерить ящики, прочее. Или "не многовато ли сетей в одном доме"

Кошмар, думается мне мы в каком веке живем. Одни обрежет второй, и пойдет.

много не много, БРЕД. Закон дарвина, все равно выживит сильнейший.

 

А мы ДС как брали так и будем брать СЕРВИСОМ! НЕ ИНТЕРНЕТОМ.

 

Я из опыта скажу, когда мы начинали, заниматся WF в Киеве нас было аж два оператора, а счас легальных штук 25! И это мало, это не предел.

Самое главное, все мирно решают проблемы, без УЧН

Так и тут, надо жить покрайне мере цивилизованно.

 

Мы все свои ящики (комнатки), с серверами или большим скоплением техники, завели на сигнализацию и застрохавали. Многие скажут, дорого, да дорого.

Но за то когда поймали "пионера" наш юрист на него счас повесила все что у нас украли.

Второй раз не пойдет "пионерить".

 

Сори, но наболело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня честно удивило сразу название темы :(

зачем бороться с конкурентами? ради прибыли, власти.... много факторов

 

как оказалось, вопрос не в этом, а в том, какими методами это делать

 

Черный пиар хорошо? ну я бы не сказал. Разве что если это честная информация, а лить грязь на конкурента, говоря при этом откровенную брехню это уже, извините, хамство - это не нормально.

 

насчет пионерения это действительно не этично. И за это нужно сажать, хотя милиция в таких вопросах очень мало чего решает, гораздо проще бывает самим разобраться.

 

А мы ДС как брали так и будем брать СЕРВИСОМ! НЕ ИНТЕРНЕТОМ
неужели инет уже не является сервисом? из опыта скажу: есть огромная сеть с мультимедия серваками, игровыми, кучей пользователей..., так вот люди бегут, т.к. там инет очень нехороший... мягко говоря
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто навеяло постом о том "" наступает на пятки:(.

 

Как по мне так пусть лучше черный "ПР", чем вредительство. Это подчеркивает только их непрофесионализм.

 

Ну а насчет ментов, ваше мнение, но позвольте не согласится.

Наш Юрист берет 10% от суммы иска, ментам сдает полностью готовые документы.

 

 

Бывает и проще, но опять иак не цивилизованно:(.

 

из опыта скажу: есть огромная сеть с мультимедия серваками, игровыми, кучей пользователей..., так вот люди бегут, т.к. там инет очень нехороший... мягко говоря

 

Дайте координаты, этой сети:-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это просто навеяло постом о том "" наступает на пятки.
я так и понял :(

 

Как по мне так пусть лучше черный "ПР", чем вредительство. Это подчеркивает только их непрофесионализм.
а люди то внимают... и бывает очень тяжело отмыться от такого рода рекламы

 

Ну а насчет ментов, ваше мнение, но позвольте не согласится.

Наш Юрист берет 10% от суммы иска, ментам сдает полностью готовые документы.

тут тоже есть нюансы, в частности и по городам. А на сколько эффективны законные методы? никто я думаю пока что не заявлял на соседнюю сеть по подозрению в краже свитча именно ими :(

 

Бывает и проще, но опять иак не цивилизованно.
как было сказано в фильме после выпытывания информации: Очень эффетивно, правда не так деликатно, но очень эффективно...

 

Дайте координаты, этой сети:-).
разве что в icq, чтобы не делать рекламу сети на всю страну, я не могу себе этого позволить как админ сайта, надеюсь это понятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО данная тема пережевывалась кучу раз, с конкурентами нада бороться их методами, одно дело что далеко не каждая сеть себе может позволить юристов, адвокатов, сигнализации., многи поймут о чем я, и многие админы только про это мечтают, а отдавать за сигнализацию деньги и судиться - лучше вложить бабулеты в железки (свитчи, кабель, грозозащиты, "умные железки") или я не прав???

 

Да прикольно - иметь под собой финансовую опору?!!!!!!

но http://www.imc-ua.net/uslugi.php - "Alex_E" както глупо ожидать от такой фирмы иного (от того что вы написали - сигнализация, суды), ИМХО этот форум чуть не для вас, у нас разыне цели и задачи, как возможности и будущее...................

 

Перед тем как писать такую тему - нужно задать себе вопрос - сколько ДС имеет лицензии, разрешения, договора, хоть КАКИЕТО ДОКУМЕНТЫ????? Ваши клиенты скорее всего начинают разговор с " а у вас есть сертификат ???....." и т.п. и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а к чему эта текстовка?

Я собственно писал не от имени ИМК, а от своего.:-).

И я думаю, в первую очередь о своем конечном абоненте.

Да у нас есть "опора", но мы ее начали искать и нашли, так сказать рискнули.

Можно конечно построить сарайчик, обьеденить две квартиры и обьявить ее сетью.

 

Говорил я не о вашей сети:( Но вот у моего брата, фамилия вашей улица:())), я и не думал, что такая есть.

Выб кстати с кодировками разобрались своего сайта.

 

Приходите в гости, и мы покажим сколько МЫ имеем документов и сколько еще хотим получить!. Мы собственно с этого и начали.

Как я сказал выше наши клиенты, хотят иметь нормальный саппорт, и знать, что завтра у них не пропадет инет:(.

 

P.S> И насколько я понимаю, мы должны все к этому стремится!:).

И вы как консультант, если вы консультант должны ратовать за это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед тем как писать такую тему - нужно задать себе вопрос - сколько ДС имеет лицензии, разрешения, договора, хоть КАКИЕТО ДОКУМЕНТЫ????? Ваши клиенты скорее всего начинают разговор с " а у вас есть сертификат ???....." и т.п. и т.д.

Думаю из 100 клиентов такой вопрос задают в лучшем случае 2-3 почти в любой точке Киева, и Березняки вряд ли чем-то тут выделяются. Совсем другой вопрос с различными органами и службами. Вы пытались хотя бы какие-то шаги делать к тому, что бы у вашей сети появились ХОТЬ КАКИЕ-ТО бумажки? Если ничего не делать, то ничего и не сделается. Вот Алекс попробовал, мы попробовали, еще с десяток сетей в Киеве попробовали. Да, набили шишек, но "за одного битого, двух небитых дают". И дальше пробуем и будем пробовать. И будем дальше набивать шишки и спотыкаться. Для чего? Хотя бы для того, что бы потом иметь выбор между тем, что "продать сеть более удачливому и богатому конкуренту" и попыткой "самому стать более удачливым и богатым", а не между выбором "отдать сеть конкуренту" и "конкурент не будет спрашивать, хотим ли мы отдать ему сеть".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

с конкурентами бороться нужно сервисом это 100%.. Даже если у вас цена больше, а канал и тех обслуживание лучше то народ к вам потянется.. поверьте мне :( А самое простое это иметь дружеские отношения с клиентом :(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...