Jump to content

Recommended Posts

Posted

Купил это чудо (из России я)

Очень похоже на п-296

защиты не хилая,на 400м 10 Мбит/с работает на все 100%.

интересует сколько будет работать на 100 Мбит/с

Ваши идеи) Если конечно с таким чудом работали :P

Posted
Купил это чудо (из России я)

Очень похоже на п-296

защиты не хилая,на 400м 10 Мбит/с работает на все 100%.

интересует сколько будет работать на 100 Мбит/с

Ваши идеи) Если конечно с таким чудом работали :P

а чего гадать, меряй сопротивление кабеля и будет видно

Posted (edited)
Купил это чудо (из России я)

Очень похоже на п-296

защиты не хилая,на 400м 10 Мбит/с работает на все 100%.

интересует сколько будет работать на 100 Мбит/с

Ваши идеи) Если конечно с таким чудом работали :P

А что это за чудо-кабель? квпвп :P

 

Всё, нашел конструкцию.

Пары с однопроволочными медными жилами диаметром 0,52 мм, с изоляцией из сплошного полиэтилена. Пары имеют цветовую кодировку изоляции. В двойной оболочке: поливинилхлоридного пластиката и дополнительной оболочке из светостабилизированного полиэтилена.

Ну и? 2 оболочки - явное удорожание, 0,52 мм жила - тоже самое.

Edited by OK-net
Posted

Мне просто интересно на сколько это вещь работать будет,а как там точно по ОМ мерить,я не знаю,подскажите люди добрые..

Posted
Мне просто интересно на сколько это вещь работать будет,а как там точно по ОМ мерить,я не знаю,подскажите люди добрые..

Хм... Надо брать и тестировать.

Кроме того, в чем состоит уникальность конкретно этого кабеля, тоже непонятно.

Ну жила у него 0,52, которая теоретически даст прирост по длине на 1 гигабите примерно 5-7 метров.

Могу по опыту сказать, если рассматривать параметр ЗАТУХАНИЕ....

кабель с жилой 0,50 мм: категории 5е кабель будет соответствовать на длине 93-95 метров.

кабель с жилой 0,51 мм: на длине 95-99 метров...

Соответственно можно прикинуть, что у вашего кабеля будет 102-103 метра.

Если говорить конкретно о гигабите, то длина будет немного больше из-за того, что категория 5е имеет небольшой запас по сравнению с гигабитом.

А что касается 100 Мбит/с, то ситуация такая же, только длины другие... Надо брать и экспериментировать в реальной ситуации.

Posted
Надо брать и экспериментировать в реальной ситуации.

Ну что я могу сказать)

Сегодня ночью я был в шоке..

кабель 270м (воздушка около 25 м)

каждый дом по 120 м через них воздушка 25

100 Мбит/сек все.

Скорость 11.6 Мбат/с

Posted
категория 5е имеет небольшой запас по сравнению с гигабитом.

 

Какая прелесть...

Объяснитесь :huh:

Posted
Какая прелесть...

Объяснитесь :rolleyes:

Я не понимаю ваших шуточек, мистер Иридиум.

Это с каких-таких пор я должен перед вами объясняться?

Posted
Я не понимаю ваших шуточек, мистер Иридиум.

Это с каких-таких пор я должен перед вами объясняться?

 

Объясните, как вы сравниваете "5е категорию" и "гигабит", и где у "категории 5е" запас по сравнению с "гигабитом"?

 

Вы специально противоречите логике, сравнивая несравнимые понятия, а затем огрызаетесь на замечания?

Posted

Объясните, как вы сравниваете "5е категорию" и "гигабит", и где у "категории 5е" запас по сравнению с "гигабитом"?

 

Вы специально противоречите логике, сравнивая несравнимые понятия, а затем огрызаетесь на замечания?

Вы позволите вставить "свои копейки"? :rolleyes:

Олег просто имел ввиду, что требования к линку категории 5е и требования к линку для протокола 1000BASE (гигабит) немного разные. Первые - жестче. Чтобы не быть голословным, выкладываю скриншоты реального протокола измерений. Там видно, что для линка 5е требований больше и на примере параметра RL (обратные потери) видно, что и норма выше.

 

post-4093-0-01206900-1374172856_thumb.jpgpost-4093-0-27692000-1374172867_thumb.jpgpost-4093-0-34618200-1374172892_thumb.jpgpost-4093-0-56638200-1374172903_thumb.jpg

Posted
Вы позволите вставить "свои копейки"? :rolleyes:

Олег просто имел ввиду, что требования к линку категории 5е и требования к линку для протокола 1000BASE (гигабит) немного разные. Первые - жестче. Чтобы не быть голословным, выкладываю скриншоты реального протокола измерений. Там видно, что для линка 5е требований больше и на примере параметра RL (обратные потери) видно, что и норма выше.

 

Спасибо, вот так то понятнее.

Posted
Объясните, как вы сравниваете "5е категорию" и "гигабит", и где у "категории 5е" запас по сравнению с "гигабитом"?

 

Вы специально противоречите логике, сравнивая несравнимые понятия, а затем огрызаетесь на замечания?

Я ничего специально не делаю, с логикой у меня полный порядок.

И вам уже доступно объяснили смысл моих слов.

Просто прошу повежливей относиться к своему собеседнику. Есть рамки, за которые не следует выходить, я тоже человек и далеко не последний здесь. Поэтому подбирайте, пожалуйста, фразы, дабы беседа носила конструктив.

Всего доброго.

Posted
и далеко не последний здесь.

 

Это многое о Вас говорит, спасибо.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...