Canyon Опубліковано: 23 червня, 2009 Опубліковано: 23 червня, 2009 Та, так на активку уходит больше))) у меня стоит ящик возле лестнице и под крышу и всё ок у меня большенство людей просят чтобы им заводили кабель через окно, т.к. и ближе до компа и по квартире нет проводов всяких, вот так))
rada Опубліковано: 23 червня, 2009 Опубліковано: 23 червня, 2009 Та, так на активку уходит больше))) у меня стоит ящик возле лестнице и под крышу и всё ок у меня большенство людей просят чтобы им заводили кабель через окно, т.к. и ближе до компа и по квартире нет проводов всяких, вот так)) Ну тогда вам просто везет с жильцами 5-ых этажей, кровельщиками крыш и грозами.
thrashem Опубліковано: 23 червня, 2009 Автор Опубліковано: 23 червня, 2009 5 этажка, 4 парадных, 5 ящиков, 5 свичей монтаж ящиков метал рукав, кассеты, автоматы, электрический кабель + работа монтажника, потом бабушки будут жаловаться что им они здесь мешают. И в среднем в таком доме 7 абонентов, стоит ли это таких затрат? Больше оборудования больше вероятность что что то где то вылетит одно дело троещенский дом в котором 18 парадных.
rada Опубліковано: 23 червня, 2009 Опубліковано: 23 червня, 2009 5 этажка, 4 парадных, 5 ящиков, 5 свичеймонтаж ящиков метал рукав, кассеты, автоматы, электрический кабель + работа монтажника, потом бабушки будут жаловаться что им они здесь мешают. И в среднем в таком доме 7 абонентов, стоит ли это таких затрат? Больше оборудования больше вероятность что что то где то вылетит одно дело троещенский дом в котором 18 парадных. Если 7 абонентов, то не стоит. А если хотя бы 21 - то стоит.
Zlobar Опубліковано: 23 червня, 2009 Опубліковано: 23 червня, 2009 5 этажка, 4 парадных, 5 ящиков, 5 свичей почему не 1 ящик - 1 свич?
MICROWATT Опубліковано: 23 червня, 2009 Опубліковано: 23 червня, 2009 почему не 1 ящик - 1 свич? Это - искать в жизни слишком легких путей. Ведь можно свернуть, обрыв обогнуть но мы выбираем - трудный путь
thrashem Опубліковано: 23 червня, 2009 Автор Опубліковано: 23 червня, 2009 почему не 1 ящик - 1 свич? Естессно проще 1 ящик и 1 свитч но мы как бы говорим о реализации плана, в каждое парадное по ящику и по свичу.
Zlobar Опубліковано: 24 червня, 2009 Опубліковано: 24 червня, 2009 Естессно проще 1 ящик и 1 свитч но мы как бы говорим о реализации плана, в каждое парадное по ящику и по свичу. Не та плотность абонентов чтоб в каждый подъезд по свичу. 5-этажность тем более.
B1ade Опубліковано: 25 червня, 2009 Опубліковано: 25 червня, 2009 Если из 4 парадных выход на чердак 1 и 4. Например на 4 пародном, на крыше мы установили яшик. плотность маленькая, до 5 абонов на дом. если находится в другой пародной человек, заводить с пятого этажа, потом по стоякам, потом в квартиру. ВЫгодно ли так? (кажется что нет). Или же проше с крыши спустить пару метров и в окно. смушяет грозы, но опять же по крыше кабель веть идет. кто что посоветует?
thrashem Опубліковано: 30 червня, 2009 Автор Опубліковано: 30 червня, 2009 Ящик по центру дома, и кабель в стояк. Бросаем по наружке только в том случае если с стояках совмещенный (электро проводка и остальные кабеля) и там плохая проводка которая уже горела.
B1ade Опубліковано: 30 червня, 2009 Опубліковано: 30 червня, 2009 так если кабель по центру, например крепится яшик на воздухотводе. так как выходы на чердак по первому и последнему подъезду. заводиить на стояк через окно получается? грозы ставить если наружка.
Georg_Lv Опубліковано: 30 червня, 2009 Опубліковано: 30 червня, 2009 В идеале, как мне это кажется выглядит так: к примеру 4 подъездный дом, с плоской крышей- ящик ставить между 2 и 3 подъездов. И сразу во время установки ящика и оборудования пытаться протаскивать по 3-4 конца витухи в каждый подъезд. По фиг как, через шахту или же через окно (только красиво крепить в подъезде), главное, что бы концы в щитовой лежали на последнем этаже. Блин, и чтоб никаких "временный" свитчей. Лучше уж попарится, попросить помощи, чем ставить временный свитч. Видел картину в нашей сети- 9ти этажка- на чердаке стоит ящик со свитчём, на 9ом этаже в щитовой временный и всё это завершает временный свитч на 1ом этаже А активных клиентов человек 8. Просто кто-то из поключенцев не захотел лезть на чердак, ну или просто спешил...
zulu_Radist Опубліковано: 30 червня, 2009 Опубліковано: 30 червня, 2009 пытаться протаскивать по 3-4 конца витухи в каждый подъезд Многопарка уже нынче не в счет? Получится намного эстетичней и правильней, а если использовать еще с плинтами... так вобще
Georg_Lv Опубліковано: 30 червня, 2009 Опубліковано: 30 червня, 2009 Ну много парный кабель конечно в счёт, просто смотрю его не очень используют, вроде как дорогой А плинты не годятся, лучше уже тогда на концах Jack RJ45 использовать, эстетичней :}
B1ade Опубліковано: 1 липня, 2009 Опубліковано: 1 липня, 2009 у нас на дом не более 2-3 человек. смысл тогда в каждый подъезд затаскивать ящики и активку. меня интересуют моменты именно прокладки кабеля когда скажем на всю крышу один люк, и с него надо подключить людей которые в разных подъездах. в новых домах там все по другому. А вот в хрушевках. какие схемы кто использует, если мало людей в доме.
Georg_Lv Опубліковано: 1 липня, 2009 Опубліковано: 1 липня, 2009 Ту zulu_Radis: Просто сразу себе представил, как в щитовой на последнем этаже лежит расшитый и незакреплённый плинт... и уже от него клиентские кабеля уходят. Может на самом деле это и нормально, но я никогда не видел :}. Если есть фото, было бы интересно взглянуть.
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВхід
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас