Перейти до

Жара


Рекомендованные сообщения

Та, так на активку уходит больше))) у меня стоит ящик возле лестнице и под крышу и всё ок :) у меня большенство людей просят чтобы им заводили кабель через окно, т.к. и ближе до компа и по квартире нет проводов всяких, вот так))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Та, так на активку уходит больше))) у меня стоит ящик возле лестнице и под крышу и всё ок :) у меня большенство людей просят чтобы им заводили кабель через окно, т.к. и ближе до компа и по квартире нет проводов всяких, вот так))

 

Ну тогда вам просто везет с жильцами 5-ых этажей, кровельщиками крыш и грозами. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 этажка, 4 парадных, 5 ящиков, 5 свичей

монтаж ящиков метал рукав, кассеты, автоматы, электрический кабель + работа монтажника,

потом бабушки будут жаловаться что им они здесь мешают.

И в среднем в таком доме 7 абонентов, стоит ли это таких затрат?

Больше оборудования больше вероятность что что то где то вылетит

одно дело троещенский дом в котором 18 парадных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 этажка, 4 парадных, 5 ящиков, 5 свичей

монтаж ящиков метал рукав, кассеты, автоматы, электрический кабель + работа монтажника,

потом бабушки будут жаловаться что им они здесь мешают.

И в среднем в таком доме 7 абонентов, стоит ли это таких затрат?

Больше оборудования больше вероятность что что то где то вылетит

одно дело троещенский дом в котором 18 парадных.

 

Если 7 абонентов, то не стоит. А если хотя бы 21 - то стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему не 1 ящик - 1 свич?

Это - искать в жизни слишком легких путей.

 

Ведь можно свернуть, обрыв обогнуть

но мы выбираем - трудный путь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему не 1 ящик - 1 свич?

 

Естессно проще 1 ящик и 1 свитч но мы как бы говорим о реализации плана, в каждое парадное по ящику и по свичу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Естессно проще 1 ящик и 1 свитч но мы как бы говорим о реализации плана, в каждое парадное по ящику и по свичу.

Не та плотность абонентов чтоб в каждый подъезд по свичу.

5-этажность тем более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если из 4 парадных выход на чердак 1 и 4. Например на 4 пародном, на крыше мы установили яшик. плотность маленькая, до 5 абонов на дом. если находится в другой пародной человек, заводить с пятого этажа, потом по стоякам, потом в квартиру. ВЫгодно ли так? (кажется что нет).

 

Или же проше с крыши спустить пару метров и в окно.

 

смушяет грозы, но опять же по крыше кабель веть идет. кто что посоветует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящик по центру дома, и кабель в стояк.

Бросаем по наружке только в том случае если с стояках совмещенный (электро проводка и остальные кабеля)

и там плохая проводка которая уже горела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так если кабель по центру, например крепится яшик на воздухотводе. так как выходы на чердак по первому и последнему подъезду. заводиить на стояк через окно получается? грозы ставить если наружка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале, как мне это кажется выглядит так: к примеру 4 подъездный дом, с плоской крышей- ящик ставить между 2 и 3 подъездов. И сразу во время установки ящика и оборудования пытаться протаскивать по 3-4 конца витухи в каждый подъезд. По фиг как, через шахту или же через окно (только красиво крепить в подъезде), главное, что бы концы в щитовой лежали на последнем этаже.

 

Блин, и чтоб никаких "временный" свитчей. Лучше уж попарится, попросить помощи, чем ставить временный свитч. Видел картину в нашей сети- 9ти этажка- на чердаке стоит ящик со свитчём, на 9ом этаже в щитовой временный и всё это завершает временный свитч на 1ом этаже :blink: А активных клиентов человек 8. Просто кто-то из поключенцев не захотел лезть на чердак, ну или просто спешил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пытаться протаскивать по 3-4 конца витухи в каждый подъезд

Многопарка уже нынче не в счет? :blink:

Получится намного эстетичней и правильней, а если использовать еще с плинтами... так вобще :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну много парный кабель конечно в счёт, просто смотрю его не очень используют, вроде как дорогой :blink: А плинты не годятся, лучше уже тогда на концах Jack RJ45 использовать, эстетичней :}

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на дом не более 2-3 человек. смысл тогда в каждый подъезд затаскивать ящики и активку.

 

меня интересуют моменты именно прокладки кабеля когда скажем на всю крышу один люк, и с него надо подключить людей которые в разных подъездах. в новых домах там все по другому. А вот в хрушевках. какие схемы кто использует, если мало людей в доме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ту zulu_Radis:

 

Просто сразу себе представил, как в щитовой на последнем этаже лежит расшитый и незакреплённый плинт... и уже от него клиентские кабеля уходят. Может на самом деле это и нормально, но я никогда не видел :}. Если есть фото, было бы интересно взглянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...