Перейти до

Абон. плата, предоплаченный трафик


Рекомендованные сообщения

Надо перенастроить программу, и неохото обмануть себя самого (да и пользователей), поэтому пара вопросов.

 

У меня задача, настроить Старгейзер так, чтобы пользователь:

1. Платил 50 рублей абонентской, и получал 40 Мб городского трафика.

2. Причём работать он должен независимо, есть ли у него деньги на счету, пока не закончится лимит бесплатных Мб.

3. Есстественно в глобал он вылезти не может. Если у него нет денег на счету.

4. В тоже время, он может использовать и глобальный интернет, если у него есть деньги на его счету.

5. Если же его 40 Мб городского трафика заканчиваются, то он может так же "кинуть" деньги на счёт и продолжать работать с интернетом.

 

Думаю задача ясна? Если нет, то пишите какой пункт не понятен.

 

Теперь путь решения, который есть у меня, но в котором я не уверен:

1. Создаю тариф с абонентской платой в 50 руб.

2. Указываю какие мне нужно цены для глобального интернета и для городского.

3. В городском интернете я указываю цену 0.00/0.80 и устанавливаю порог 40 Мб.

 

Теоретически как оно должо работать (по-моему). Клиент работает с интернетом, городские Мб нетарифицируется, пока у пользователя есть 40 Мб. Как только превышается порог начинается оплата. Глобал же считается сразу. Вроде бы ход мыслей верный. Хотелось бы быть в этом увереным и/или услышать более рациональное другое решение.

 

На этом я не заканчиваю :( Вопрос по абонентской плате. Вот она висит зараза, в размере 50 рублей... Закончится у пользователя лимит Мб, не начнут ли деньги считываться с абоненской платы?

 

И крайний вопрос: Как я понимаю, заплатил человек абонентскую плату, но пользоваться благами цивилизации (Интернет) он не сможет, если у него сверху, не лежит хотя бы 1 копеечки?

 

:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаюможно в онКоннект проверять кол-во денег на счету и в зависимости от этого выполнять те или иные разрешающие правила для файрвола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаюможно в онКоннект проверять кол-во денег на счету и в зависимости от этого выполнять те или иные разрешающие правила для файрвола.

Да, про это совсем забыл. Можно будет как раз и замутить с тарифами покрасивее. Это всё понятно. Значит схема работает - чудно.

 

Опять-таки вопрос с абон. платой - не начнёт ли Старгейзер снимать деньги с абон. платы, когда закончатся деньги на счету? Вообще, в Старгейзере надо бы разделить абон. плату и денььги на счету. Так удобно и наглядно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Скажи, у тебя получилось так как ты написал ? я настроил почти так-же, но по-моему, каждый день из ДЕНЕГ вычетает часть абонплаты... Так должно быть или это какой-то глюк ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каждый день из ДЕНЕГ вычетает часть абонплаты... Так должно быть или это какой-то глюк ? :)

Помойму если я не ошибаюсь за это отвечает параметр в кофиге стг. Называется он размазанное снятие абонплаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаюможно в онКоннект проверять кол-во денег на счету и в зависимости от этого выполнять те или иные разрешающие правила для файрвола.

Может, кто-то поделился бы примером скрипта? :bue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати это имхо тема, во многих биллингах есть возможность резервировать деньги на абонплату. То есть чтобы со счета никогда не списывалась сумма абонентки за этот месяц.

 

Конечно это опять же можно реализовать через скрипт onConnect но было бы очень удобно встроить этот параметр все таки в конф сервера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...