Перейти до

ошибка компиляции на FreeBSD 5.2.1


Рекомендованные сообщения

Скачал последний релиз........вобщем....все по инструкции.... при сборке ругается:

 

server# make bsd5

cat inst_freebsd > .install

chmod +x .install

make -f make.bsd5

g++ -Wall -gstabs+ -o stargazer main.o tariff.o conffiles.o common.o settings.o user.o users.o recivecl.o -pthread /usr/lib/libc_r.so admin.o admins.o rsconf.o list.o configproto.o bsp.o traffcounter.o freebsd/cap.o /usr/lib/libexpat.so parser.o parser_admin.o parser_tariff.o blowfish.o hostallow.o antiflood.o freebsd/divertcap.o ping.o

main.o: In function `ForkAndStartRecvCl(RECIVECL*)':

/usr/ports/distfiles/stargazer-2.014.7.6/main.cpp:224: undefined reference to `operator new(unsigned)'

/usr/ports/distfiles/stargazer-2.014.7.6/main.cpp:224: undefined reference to `operator delete(void*)'

main.o: In function `main':

/usr/ports/distfiles/stargazer-2.014.7.6/main.cpp:266: undefined reference to `operator new(unsigned)'

/usr/ports/distfiles/stargazer-2.014.7.6/main.cpp:266: undefined reference to `operator delete(void*)'

/usr/ports/distfiles/stargazer-2.014.7.6/main.cpp:271: undefined reference to `operator new(unsigned)'

/usr/ports/distfiles/stargazer-2.014.7.6/main.cpp:271: undefined reference to `operator delete(void*)'

/usr/ports/distfiles/stargazer-2.014.7.6/main.cpp:310: undefined reference to `operator new(unsigned)'

/usr/ports/distfiles/stargazer-2.014.7.6/main.cpp:310: undefined reference to `operator delete(void*)'

/usr/ports/distfiles/stargazer-2.014.7.6/main.cpp:313: undefined reference to `operator new(unsigned)'

 

...и т.д....

 

 

 

в чем дело..... вродеж g++ ....

ПОМОГИТЕ PLIIIZZZZZZZ=(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое чувство, что компилятора си во фряхе нет...

могу сделать только 2 предположения/вопроса:

1) expat установлен?

2) комиляция других программ проходит нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Expat установлен....

 

На тачке еще стоят apache,mysql,сервер irchybrid,BIND 8 и еще куча разных сервисов...

они все компилятся нормально......

Даж UTM 4 стоял...........

И все работает...

 

Так что же я не так делаю.....?или автор не проверял старгайзер на 5-х бздях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компиляция тут ни при чем - сборка не проходит, не указаны (или указаны неверно) библиотеки. На free попробуй указать -lstdc++ помимо того, что там уже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радикальный, надежный вариант - поставь FreeBSD 4.10, и будет все нормально. Во первых что ветка 4 по надежнее, и второе, что компилиться тоже нормально будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Компиляция тут ни при чем - сборка не проходит, не указаны (или указаны неверно) библиотеки. На free попробуй указать -lstdc++ помимо того, что там уже есть.

пробовал..добовлял в флаги.....не помогает....

даже gcc с -lstdc++ пробовал......тож не проходит............просто пи###ц какойто..а не старгайзер......и главное.....такой топик уже проскакивал......и никакой реакции...........

лучшеб по 30$ продовали мож тогда все это начали разгреб%#ь бы...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что вы себя не совсем хорошо ведёте.

 

не нравится - не пользуйтесь. У меня работает прекрасно.

 

а вам и никто не обязан помогать.

 

 

если вы полистаете форум - то поймёте в СТГ2 + БСД не всё так гладко как отелось бы.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прости, но автора бывает тяжело найти, или он просто на мыло не отвечает! Нужен был авторизатор консольный, который удалили с сайта ... и вопросы были ... так ответы я уже месяца полтора жду ... :bue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. стг2 у многих нормально ставится на 5.2.1

У меня у самого 4 месяца стоит на 5.1

 

2. С автором можно договориться о саппорте за 30$

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется что вы себя не совсем хорошо ведёте.

 

не нравится - не пользуйтесь. У меня работает прекрасно.

 

а вам и никто не обязан помогать.

 

 

если вы полистаете форум - то поймёте в СТГ2 + БСД не всё так гладко как отелось бы..... 

посмотрел бы я на тя.....когда....такие ошибки лезут......тупые и непонятные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нечего на меня смотреть. Тебя ж никто не заставляет.

Автор ничем тебе не обязан.

 

Нужно уважать человека, а не панику тут подымать если ошибки тебе непонятны.

 

Складывается ощущение что ты заплатил 200 у.е. за софтину - а она не пашет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю что у тя там складывается...........

мне это совсем не интересно...

и читать твою демагогию мне тоже не интересно.....так что не старайся....

 

там помойму какаято ошибка в самомо линковщике.....т.к. все gcc >3 версии содержат все библиотеки.........в инете полно таких проблем..........как фиксить не понятно......

 

а переход на 4 ветку .....нереален т.к. много всего сносить надо ......и подымать потом....

 

реально ли установить на фрю 5.2.1 gcc верии ниже 3 не нарушая изначальный gcc ......?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прекращайте ругаться !

 

не геморойся ....

 

попроси лучше кого нибудь скомпилить тебе бинарник под 5 фрёй и выложить куда нибудь ....

 

у меня линукс, я помочь не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли развивают по поводу багов СТГ2 в спец. топике соответственно он и называется, а не каждый день плодят однотемные топики!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мысли развивают по поводу багов СТГ2 в спец. топике соответственно он и называется, а не каждый день плодят однотемные топики!

тя че.....прет критиковать народ........?????ты от этого кайф свой ловишь чтоль???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня FreeBSD 5.3

Никаких проблем при линковке и сборке я не заметил.

Может проблема в глибе? У меня было подобное с одной программой. Помогла установка glib-1.2.10_11 в помощь к glib-2.4.6_1. Устанавливал с портов. Проблема решилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...