Перейти до

Посоветуйте антенну для покрытия сектора в 70гр.


rliskov

Рекомендованные сообщения

Есть сектор в 70гр. и максимально удаленый пользователь в 1.5-2км. У клиентов будут стоят направленные антенны (банка, биквадрат). И вот, что мне лучше поставить на БС, секторную антенну (амос) или панельную (ФА-20, panel 24)? И еще маленький вопросик - антенны у клиентов ставить банки или биквадраты? На БС стоит RB433+R52 у клиентов Dlink G700 перешитый в концептроник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот возьми калькулятор для линков и посчитай уровни. только не слишком оптимистически надо вводить коэфф усиления самопальных антенн и все сойдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть сектор в 70гр. и максимально удаленый пользователь в 1.5-2км. У клиентов будут стоят направленные антенны (банка, биквадрат). И вот, что мне лучше поставить на БС, секторную антенну (амос) или панельную (ФА-20, panel 24)? И еще маленький вопросик - антенны у клиентов ставить банки или биквадраты? На БС стоит RB433+R52 у клиентов Dlink G700 перешитый в концептроник.

на сектор - амос, на абонентов фа-20 (в худшем случае) или 0,6+биквад

в вашем случае работать будет норм

 

 

 

а если не секрет - сколько абонентов планируете прицепить на одну бс и какой примерно скорости дать каждому? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на сектор - амос, на абонентов фа-20 (в худшем случае) или 0,6+биквад

в вашем случае работать будет норм

 

 

 

а если не секрет - сколько абонентов планируете прицепить на одну бс и какой примерно скорости дать каждому? :unsure:

 

 

Предпологается подвести 4мбит итернета и порезать его по 256кбит на 10 клиентов. В дальнейше буду добавлять клиентов пока не начнутся затыки и падение скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
Есть сектор в 70гр. и максимально удаленый пользователь в 1.5-2км. У клиентов будут стоят направленные антенны (банка, биквадрат). И вот, что мне лучше поставить на БС, секторную антенну (амос) или панельную (ФА-20, panel 24)? И еще маленький вопросик - антенны у клиентов ставить банки или биквадраты? На БС стоит RB433+R52 у клиентов Dlink G700 перешитый в концептроник.

 

Есть сектор 60 градусов 12 дБ, углы 60\30, не требует грозозащиты, кабель в комплекте. Для такого расстояния в самый раз, цена 300грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ет как ?

 

Я думаю так: к мачте зажать под определенным градусом, чтобы клиенты попадали в диаграмму направленности антенны, т.е. зону действия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изготовил Quados 6 sector Antenna for 2.4 GHz http://www.qsl.net/yu1aw/Quados6%20meas.jpg ,инструкция по сборке: http://www.qsl.net/yu1aw/quados.pdf

Надо признаться качесво изготовления на 4-. Рефлектором служит профиль от гипсокартона шириной 100мм. БС - РБ433 с Р52 и указаный выше квадос, ТД д-линк г700 перешитый в концептроник, антенна - биквадрат (тоже самодельный) везде все настройки по дефолту. Уверенный прием на 2,5км и угол раскрыва примерно 70-75гр. Отъезжал а машине от БС (антенна закреплена на 5 этаже) в поля с невысокими посадками. Антенну просто поднимал рукой над головой. Уровень сигнала смотрел по попугаям концептроника (кто с ним сталкивался может примерно представить)

до 1км - 80 попуг.

1,2км + верхушки деревьев - 50 попуг.

2км + два ряда верхушек - 33 попуги.

2,5км видимости нет - 23 попуги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...