Перейти до

не подымается 100 мегабит на 110 метрах


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер.

 

В общем такая проблемка...протянул линк на витой паре,для внешнего монтажа (Lintek cat 5e (305m) для внешней прокладки с проволкой. экранированая) и неподымается линк на 110 метров. на одной стороне стоит планет,на другой стоит акорп, акорп - изредка помигивает,такое ощущение что гдето не верно обжат провод. пошел проверил 10 раз,всё в порядке,везде все нормально обжато...то всеравно линк не подымается....что делать? подскажите. может какието свитчи другие попробовать? пробовал ставить с 2х сторон планеты - без результатно...

 

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был только что на обьекте,максимум подымается 10 мегабит. что делать? как прокачать сотку? есть вариант что сетевая карта,бьет дальше свитча?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не пробовали переобжимать на другие пары. Синие и коричневые. Да и мне кажется что скорецй всего тут такое .

 

1. Плохой кабель.

2. Плохо обжат

3. Попробуйте другие свитчи , например Canyon

4. наводки неподалеку от кабеля.

 

Пробуйте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Может и плохой кабель.

2. Возможность плохого обжатия - исключается.

3. Попробую (завтра отпишусь)

4. Рядом высоковольтные провода есть (но провод экранированый)

 

По поводу обжимки синего и коричневого - я попробую.

 

Еще попробую тестером...посмотрим что он покажет.

 

З.Ы: Не ужели Линтек такой плохой кабель? ранее на линтеке я делал гигабит на 60ти метрах,и работает по сей день идеально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поробуй прозвонить тестером на сопротивление.

с одной стороны попробуй ноутом: автоопределение, 100. а если не подымется зажми на 10.

Мой рекорд: 210 метров! на дешевом китае.+ постояное питание 110в по свободным парам. 100 поднялась но было 70% потерь, 10 работала на отлично

Свич Асотел (синий в метал компусе) а сетевка была интегриная, энвидия вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Может и плохой кабель.

2. Возможность плохого обжатия - исключается.

3. Попробую (завтра отпишусь)

4. Рядом высоковольтные провода есть (но провод экранированый)

 

По поводу обжимки синего и коричневого - я попробую.

 

Еще попробую тестером...посмотрим что он покажет.

 

З.Ы: Не ужели Линтек такой плохой кабель? ранее на линтеке я делал гигабит на 60ти метрах,и работает по сей день идеально.

 

Экран заземлен с одной или 2 сторон?

заземление сделай с одной, а потом со 2 стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.Ы: Не ужели Линтек такой плохой кабель? ранее на линтеке я делал гигабит на 60ти метрах,и работает по сей день идеально.

 

Линтек весьма неплохой кабель, только не надо было ФТП брать... Перетяните UTP тем же линтеком, все полетит. Кстати, даже биметалл Линтек внешка UTP прекрасно работает 100Mbit на 140 метров, проверено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линтек - действительно неплохой кабель, а вот та лажа железная, которую продают под видом биметала линтек - полный бред.

Если рядом высоковольтка НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не додумайтесь протягивать UTP.

Есть еще одно ЗОЛОТОЕ правило: ЛЮБОЙ линк НЕ длинее 95 метров!

Даже если поднимается на сотке при 120 метрах - это не обозначает, что через месяц не будет 50% потерь, зачем делать дурную работу, если через месяц придется перетянуть к 90 метрам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Линтек - действительно неплохой кабель, а вот та лажа железная, которую продают под видом биметала линтек - полный бред.

Если рядом высоковольтка НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не додумайтесь протягивать UTP.

Есть еще одно ЗОЛОТОЕ правило: ЛЮБОЙ линк НЕ длинее 95 метров!

Даже если поднимается на сотке при 120 метрах - это не обозначает, что через месяц не будет 50% потерь, зачем делать дурную работу, если через месяц придется перетянуть к 90 метрам?

 

Жуть какая... Биметалл линтек, внешка с тросом. никакой он не железный :unsure: Для клиентских подключений - милое дело.

Медь, того же производителя внешка с тросом UTP - 160 метров штатная рабочая длинна. Около года пользуемся таким кабелем - все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо нормальный кабель тянуть A-lan или Nextconnect и все будет гуд. Раньше делали хороший кабель, сейчас может брак привезли. Вот знакомые говорят, что D-link приехала партия половина брака... Сенао Wi-Fi, кстати, тоже самое. Китайцам деньги видимо нужны или кризис их сильно затронул...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо нормальный кабель тянуть A-lan или Nextconnect и все будет гуд.

 

Нарвался я как-то с этим Nextconnect... Линк 70 метров НЕ ЗАВЕЛСЯ на 100Mbit... перетянул чем-то другим, а с этим экспериментировал, отрезал по 5 метров. Когда дошел до 40 метров, линк завелся...

Такого кабеля у меня было 3 бухты, с одними и теми же симптомами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние новости :

 

Сегодня поставил на 2х сторонах акорпы в пластике 100 мегабитные.

 

Сделал из одного провода 2 магистрали (для проверки) в общем оба линка заработали на 100 мегабитах. но проблемма в том,чтолампочка на магистральном порте мигает очень быстро,такое ощущание что кольцо получилось. И еще проблемка в том,что принятых пакетов - 0. Пару раз пинг проскакивал до сервера,а потом сново потери. как быть? куда копать?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это 2 магистрали? что обе одновременно в свич втыкнуты? на этом кабеле действительно большие затухания! делаем или 95-105м(120м не заводится на всяких дешевих мыльницах) или юзайте свичи 3com, на крайний случай D-link, такой вот опыт был, кстати действительно на ЮТП все заводится без лишнего г..... Кстати на таких расстояниях заземление ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе не заведется вообще, ну и на всякий случай заземление нужно делать с одной стороны это важно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Последние новости :

 

Сегодня поставил на 2х сторонах акорпы в пластике 100 мегабитные.

 

Сделал из одного провода 2 магистрали (для проверки) в общем оба линка заработали на 100 мегабитах. но проблемма в том,чтолампочка на магистральном порте мигает очень быстро,такое ощущание что кольцо получилось. И еще проблемка в том,что принятых пакетов - 0. Пару раз пинг проскакивал до сервера,а потом сново потери. как быть? куда копать?

 

Заранее спасибо.

 

Видел такое один раз. исправилось танцами с бубном вокруг настроек full duplex - half duples - auto сетевой карты. Подробностей не помню, лет 5 назад было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя думка, що явно проблема в кабелі. Напркиклад є практика прокладання лінків на 150 , 117 , 107 м. кабель використовував A-LAN тa Orbit.

Можна спробувати скрутити пари між собою тим самим збільшити січення кабеля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя думка, що явно проблема в кабелі. Напркиклад є практика прокладання лінків на 150 , 117 , 107 м. кабель використовував A-LAN тa Orbit.

Можна спробувати скрутити пари між собою тим самим збільшити січення кабеля.

 

 

Скручивали - всё до задницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как это 2 магистрали? что обе одновременно в свич втыкнуты? на этом кабеле действительно большие затухания! делаем или 95-105м(120м не заводится на всяких дешевих мыльницах) или юзайте свичи 3com, на крайний случай D-link, такой вот опыт был, кстати действительно на ЮТП все заводится без лишнего г..... Кстати на таких расстояниях заземление ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе не заведется вообще, ну и на всякий случай заземление нужно делать с одной стороны это важно...

 

 

Нет,2 магистрали не были воткнуты одновременно в свитч,просто по очереди пробовали.

 

Подскажи,какие модели д-линков брать? или 3 комов.

 

Укоростить магистраль могу,максимум метров на 5... незнаю,поможет ли.

 

Завтра попробую поставить планет + планет посмотрим что получится...

 

Подскажите,что может быть,если лампочка слишком быстро мигает,как будто кольцо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите,что может быть,если лампочка слишком быстро мигает,как будто кольцо...

 

Это значит, что работать не будет. Проходили.... Перетяните UTP и забудьте проблему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это значит, что работать не будет. Проходили.... Перетяните UTP и забудьте проблему...

 

 

угу... UTP на столбы вешать - это ваще бред...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...