Перейти до

Mikrotik Pppoe Server и Service Name


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

 

У меня такая проблемка:

Вобщем у меня в сети стоит 2а PPPoE Server'a. Один на MikroTik другой под FreeBSD+mpd5. Все работало отлично ПОКА не решил я перевести второй сервер с FreeBSD на MikroTik, тем самым сняв часть нагрузки с Freeшного серванта.

И столкнулся с непонятной проблемой. 1ый серв на MT как основной настроен с пустым полем Service name и ловит большую часть клиенских машин, второй сервант специализированный и ловит тех клиентов которые предназначены именно ему с прописанным service name. Пока стояла фря все было отлично. Но как поставил МТ, то не смотря на то что я прописал service name тот все равно отвечает на запросы клиентских машин с пустым именем сервися ХОТЯ НЕ ДОЛЖЕН, даже в доках по МТ это указанно и получается кто быстрее ответит на запрос клиента тот и рулит, хотя клиент конечно не сможет авторизоваться на не своем сервере.

 

Note that if no service name is specified in WindowsXP, it will use only service with no name. So if you want to serve WindowsXP clients, leave your service name empty.

 

Кто поможет??

 

Вот конфиг 2го сервера:

 

 service-name="nas-2" interface=ether2 max-mtu=1480 max-mru=1480
mrru=disabled authentication=pap,chap,mschap1,mschap2
keepalive-timeout=10 one-session-per-host=yes max-sessions=0
default-profile=ppp-profile

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а причем тут микрик ??у тебя юзері в одном броадкаст домене и им пофиг что за софт у тебя, они посілают запрос брорадкастоом на подключение к любому серваку (в случае с пустім полем сервис нейм) и подключаются к тому серваку которій бістрее ответит, а отвечает быстрее тоот сервак на котором нагрузка меньше. А фря отвечала медленнее изза настроек скороее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...