Перейти до

сколько стоит такая работа?


Рекомендованные сообщения

P.S. Смысла флеймить дальше не вижу. Свое предложение я озвучил. Плюс могу сказать что в эту цену включено сопровождение сервера в течение месяца.

500 грн ? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ваша цена? :blink:

 

Объём работ есть в первом посте:

"1. настройка рейд 10

2. установка ос линукс

3. установка панели типа ispmanager pro

4. настройка апач, мускуль и всё, что связано с этим

5. настройка фаервола

6. квоты

7. Настройка мейлсервера

8. ДНС

9. Перенос 5 сайтов (2 дле, 2 джумла 1 вордпрес) на данный сервер"

 

 

За 500 гривен и за несколько часов можно поднять гипервизор с заранее сконфигурированным виртуальным сервером, но в данном случае это решение далеко не лучшее.

Помимо инсталяции и настройки ПО наверняка надо будет прописать всем пользователям квоты на интернет, и создать персональные почтовые ящики. Мелочь и ерунда? А час времени может занять. Также клиент вполне может захотеть перенести не только 5 сайтов, но и почту пользователей со старого сервера (если почта на сервере). Есть ли свежие драйвера, или самим искать и качать надо? Или работать надо на выходных. И так далее и тому подобное.

Работа простая и привычная, потому наша цена будет адекватная и подъёмная. Но назову я её только заказчику, и после уточнения тех.задания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Debian/Ubuntu/RedHat/CentOS/FreeBSD… .

По времени настройки одинаково.

 

1. Не однаково, я хочу подивитися як ви будете ставити пакети в убунту/дебіані і на фрі. На фрі pkg_add -r *** думаю на 100% не пройде з самого початку до кінця, всеодно якась хрєнь у вигляді незадаволеної депенденсі вилізе, як на мене то на фрі софт ставити тільки з портів. А це вже не однаковий час буде, бо збирати софт з портів на фрі і ставити готові пакети на убунту/дебіані, в яких найкраща система управління пакетами, це вже різні речі.

імхо убунту/дебіан швидше в налаштуванні, фря повільніше в налаштуванні, але мені вона більше подобається.

2. Зроблю безкоштовно за кілька днів шоб доказати всім шо я крутий чєл :blink: шютка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тут реально практики а не теоретики? Я вот к сожалению не могу понять смысл флуда который здесь развели? Кто-то обратил внимание на пункт номер 3? Кто-то инсталлировал хотя бы десяток раз данную панель? У людей которые этим занимаются уже давно есть готовые конфиги, образы и т.д…. Да. Я согласен. Если Вы сетапите юникс с выше описанным ПО первый раз… так это можно настраивать и неделю… если есть опыт… день работы максимум… за неполный день работы получить 500 грн. Мне кажется нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько будет стоить на рабочем дебиане , раздать пару тройку реальных айпи для Базовых станций вай фай ? суто интересно ... ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"установка системы "под ключ" (согласно п.2 Регламента) - 390 грн;"

Гонево! за такие деньги не будет работать не один уважающий себя человек! Если это фирма то она не в состоянии будет оплачивать работу профессионалов, а студенты за день такой обьем работы не выполнят, реально только делать однотипные сервера, типа залил клон и вперед, да за такое можно взять 400 грн, но за то чтоб с нуля поставить систему... (не хочется ругатся) гонево короче. а если это так, так я вам закажу установку торрент трекера и буду потом вас целый месяц долбить своими "тупыми" вопросами :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гонево! за такие деньги не будет работать не один уважающий себя человек! Если это фирма то она не в состоянии будет оплачивать работу профессионалов, а студенты за день такой обьем работы не выполнят, реально только делать однотипные сервера, типа залил клон и вперед, да за такое можно взять 400 грн, но за то чтоб с нуля поставить систему... (не хочется ругатся) гонево короче. а если это так, так я вам закажу установку торрент трекера и буду потом вас целый месяц долбить своими "тупыми" вопросами :blink:

 

Смотри в низу. http://www.colocall.net/colocation/colocat...icated-vds.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Возможно тут путают тёплое с мягким.

Цена "установка системы под ключ (согласно п.2 Регламента) - 390 грн; " указана для очень ограниченных условий:

1. сервер (физический или виртуальный) находится на площадке Колокола.

2. стоимость размещения сервера является суммой тарифных планов трафика и аппаратной части (смотри на той же странице вверху).

3. устанавливают они только определённые версии ПО, да и доводит до ума сам клиент. Они не будут прописывать персональные ящики в почтовике, и т.д.

4. Предполагается, что после разовой настройки ПО, за размещение сервера будет браться абонплата.

 

Кто знает - сколько стоит час работы админов Колокола? Если понадобиться что-то нестандартное сделать.

 

Если наш заказчик подпишет договор на абонентское обслуживание настроенного нами сервера, то стоимость разовой настройки можно сделать хоть 390 грн, хоть 500 грн. Просто реальная сумма будет распределена по абонплате за последующие месяцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, на http://www.opennet.ru есть все что надо для выполнения этой работы. Чего нету тут, в чем я сомневаюсь, есть в гугл. Любой грамотный человек разбирающийся в подобных вопросах выполнит эту работу. Вы все тут а}{уенные спецы, уважающие себя, которые меньше чем за 800 у.е. работать не будут? ржунимагу. При такой оплате и похожей работе у вас зарплата должна быть 8000 у.е. в месяц. И заказов у вас должно быть дафигища. Многие могут этим похвастаться? 800 баксов на сегодняшний день это больше 6000 гривен. Это за 3 дня. Вы в своем уме? И вообще почему вы тут гнёте свои админские пальцы и цену в баксах называете? У вас что на эту работу затраты в долларах??? Люди выше из какой то там канторы назвали адекватную цену, вот они и будут работать и зарабатывать деньги, а все мега крутые админы будут сидеть в ободраных джинсах и с лапшой в бороде :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxxx, дело говоришь ;-)

 

Поэтому в ценоформировании я равняюсь не на мега-фрилансеров, а на ежемесячную зарплату подходящих по уровню специалистов. Сотрудники загружены на 70-100%, зарплата среднерыночная для их уровня, процент на административные расходы приемлемый. Фактически клиент платит нам за 10 дней столько же, как штатному админу за 15. И суммы все называю в гривнях, т.к. по безналу приходят и на руки выдаю именно гривни ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужики, на http://www.opennet.ru есть все что надо для выполнения этой работы. Чего нету тут, в чем я сомневаюсь, есть в гугл. Любой грамотный человек разбирающийся в подобных вопросах выполнит эту работу. Вы все тут а}{уенные спецы, уважающие себя, которые меньше чем за 800 у.е. работать не будут? ржунимагу. При такой оплате и похожей работе у вас зарплата должна быть 8000 у.е. в месяц. И заказов у вас должно быть дафигища. Многие могут этим похвастаться? 800 баксов на сегодняшний день это больше 6000 гривен. Это за 3 дня. Вы в своем уме? И вообще почему вы тут гнёте свои админские пальцы и цену в баксах называете? У вас что на эту работу затраты в долларах??? Люди выше из какой то там канторы назвали адекватную цену, вот они и будут работать и зарабатывать деньги, а все мега крутые админы будут сидеть в ободраных джинсах и с лапшой в бороде :blink:

 

Цена в долларах, потому что привычно (рынок такой, на тему обесценивания гривны спрашивайте на другом форуме).

Не раз приходилось переделывать то, что делали "за гривны". Возможно, конечно, и бывает качественный сервис за копейки, но я в это изначально не верю.

Заказов, как раз, у стабильной и дорогой фирмы не должно быть очень много. А "люди выше из какой-то там конторы" в борьбе за клиента. Пусть настраивают, все равно отзывов не дождемся. Здесь из конкурентов пока что видел две фирмы, остальные - энтузиасты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привычно... =) Видел кучу спецов (в разных сферах деятельности) которые цены цены себе сложить не могут, а потом как оказывается ничего толком не могут. Вы можете реально объяснить свое ценообразование? Не кричать, я крут поэтому штука баксов (а потом сам себе думает, раз клюнет лох, тогда буду читать мануалы и разбираться), а по другому нафиг надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привычно... =) Видел кучу спецов (в разных сферах деятельности) которые цены цены себе сложить не могут, а потом как оказывается ничего толком не могут. Вы можете реально объяснить свое ценообразование? Не кричать, я крут поэтому штука баксов (а потом сам себе думает, раз клюнет лох, тогда буду читать мануалы и разбираться), а по другому нафиг надо.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто говорит 800 у.е.? я думаю 100-170 у.е. в день норм на такой обьем 3 дня должно хватить... А что зарплата спеца не может быть 5000 у.е.? знаю такого чела, правда это одаренная личность, в Украине больше 5000 зарплаты не видел офицыальной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1

Ценообразование на таких проектах определяется стоимостью часа простоя настраиваемой системы :blink:. А еще отвественностью (и репутацией) исполнителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот эта работа должна оцениваться почасово, НО часы у каждого человека разные. Кто-то это может сделать за 4-5 часов и потом + - 2 часа на прогонку, а кто-то за 15.

Возьмем простое сравнение ценообразования в тарифных пакетах моб.операторов: лайф и киевстар. И что можно увидеть, лайф "шара", киевстар - дорогой ппц какой, но почему-то киевстар лидер на рынке. Всё просто - качество выполняемой работы, не спеша но уверенно,стабильно и постепенно. Так и в этой сфере, репутация человека который делает, его опыт и его личная самооценка по поводу проделаной работы. Я не считаю, что эта работа должна стоить там 600-800 енотов, но и не считаю, что она должна стоить 100у.е.! Конечно если вы не мегО директор организации и командуете сотней админов, которые просто пашут на ставку. Тот же принцип работы на себя и на "дяденьку". Думаю ход мысли понятен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Як на мене, то тут є трохи людей, які неадекватні в таких питаннях. Поставили раз *nix і вже махають тут руками шо вони всьо шо хочеш можуть зробити, а в самих в мережі для обліку трафіку ітд стоїть ломаний трафік інспектор на вінді і роздають ОГО - дурять людей. А конкретно навіть не можуть сказати які є типи рейдів, як делегувати домени, як налаштувати той чи інший юніксовий фаерволл, що таке квоти ітд. Скромнішими треба бути пацани, ви ше не всьо знаєте.

 

ПС. Я знаю що я незнаю нічого, інші незнаю навіть цього.

(с) Якийсь великий античний філософ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно тут путают тёплое с мягким.

Цена "установка системы под ключ (согласно п.2 Регламента) - 390 грн; " указана для очень ограниченных условий:

1. сервер (физический или виртуальный) находится на площадке Колокола.

2. стоимость размещения сервера является суммой тарифных планов трафика и аппаратной части (смотри на той же странице вверху).

3. устанавливают они только определённые версии ПО, да и доводит до ума сам клиент. Они не будут прописывать персональные ящики в почтовике, и т.д.

4. Предполагается, что после разовой настройки ПО, за размещение сервера будет браться абонплата.

 

Кто знает - сколько стоит час работы админов Колокола? Если понадобиться что-то нестандартное сделать.

 

Если наш заказчик подпишет договор на абонентское обслуживание настроенного нами сервера, то стоимость разовой настройки можно сделать хоть 390 грн, хоть 500 грн. Просто реальная сумма будет распределена по абонплате за последующие месяцы.

Касаемо колокола - за 390 грн получается чистая система с рядом установленых пакетов. Конфигурировать никто не будет, тем более не подтачивает ядро, сетевую подсистему.

Такие вот мелочи стоят денег.

Час работы в колоколе среднестатистический, не выше тут объявленых :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...