Перейти до

Оборудование точка-точка


Neakris

Рекомендованные сообщения

на 35мбитах фулдуплекса? тогда жду вас завтра у себя с рапирой, будем ставить! Как-то я не понимаю, Вы утверждаете одно, а Константин Ж. Deputy Director IMC ltd совсем другое.

Вам же сказали - есть множество факторов.

 

Вы имеете хоть какое-то представление о радио? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 56
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Тп-линк: http://wireless.mobil.com.ua/product_info....roducts_id=1734 - 2 шт. и переходники с антеннами АСП-24. Какое расстояние между точками? И есть ли вообще прямая видимость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-б не флудить по форуму.

Стоят или точнее стояли 2 блюбокса оригинала. был дождь. Гроза не очень. Один из блю очень слабо даёт сигнал.

В чём может быть причина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-б не флудить по форуму.

Стоят или точнее стояли 2 блюбокса оригинала. был дождь. Гроза не очень. Один из блю очень слабо даёт сигнал.

В чём может быть причина.

Тю ето ж класика t s 14

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-б не флудить по форуму.

Стоят или точнее стояли 2 блюбокса оригинала. был дождь. Гроза не очень. Один из блю очень слабо даёт сигнал.

В чём может быть причина.

Меняй тот блю, что хорошо видит удаленную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чуток дальше говорил:

расстояние 4 км, прямая видимость просто идеальная. А скорость нужна от 30 фулдуплекса + к всему этому сертефикаты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я чуток дальше говорил:

расстояние 4 км, прямая видимость просто идеальная. А скорость нужна от 30 фулдуплекса + к всему этому сертефикаты!

 

Ок, тогда не выспался :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я чуток дальше говорил:

расстояние 4 км, прямая видимость просто идеальная. А скорость нужна от 30 фулдуплекса + к всему этому сертефикаты!

не вижу проблемы ставте микротик на базе компа с радиокартами и будет вам и 70 мегабит и больше....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Та йо мае, ты что бот? Уже ж писали что нет сертифицированных minipci радиокарт.

Так вроде на сенао есть сертификаты! Или же вариант ставиш мак адрес от железки на которую есть сертификат - например от Ориноко. И оборудование будет фигурировать как Ориноко.

 

Наверно так будет проще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) в итоге ?

Ориноко к примеру. Есть же и другие производители, например UBIQUITI, SENAO, ZCOM.... и другие прелести.

 

Например Ориноко Юнидата торгует у них можно спросить!

Илиже на форуме много торговцев сетевым оборудованием. Все равно будете у ковото покупать тоже роутербоурд у них и взять сертификат на другое оборудование вместе с МАС адресами.

 

 

А шо никто не поможет топикастеру?

Например еслиб у меня был сертификат я б им поделился без проблем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ориноко к примеру. Есть же и другие производители, например UBIQUITI, SENAO, ZCOM.... и другие прелести.

 

Например Ориноко Юнидата торгует у них можно спросить!

Илиже на форуме много торговцев сетевым оборудованием. Все равно будете у ковото покупать тоже роутербоурд у них и взять сертификат на другое оборудование вместе с МАС адресами.

 

 

А шо никто не поможет топикастеру?

Например еслиб у меня был сертификат я б им поделился без проблем!

 

Вы, извините конечно, как вроде 5 лет спали, а теперь вышли из спячки :))) Честно :) Ориноко, уже как бренда нет лет 7, сертификатов СВЕЖИХ, соответственно тоже нет. Оборудование, если Вы и захотите купить, то купите только мега бу. Задком(Передком) тоже уже год-два, как померло... Сенао, туфту присылает, у них там тоже не фонтан... Остается, только ЕБИкуити :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы, извините конечно, как вроде 5 лет спали, а теперь вышли из спячки :))) Честно :) Ориноко, уже как бренда нет лет 7, сертификатов СВЕЖИХ, соответственно тоже нет. Оборудование, если Вы и захотите купить, то купите только мега бу. Задком(Передком) тоже уже год-два, как померло... Сенао, туфту присылает, у них там тоже не фонтан... Остается, только ЕБИкуити :)

Так в большинстве думаю уже вкурсе что ориноко это проксим. Не придерайтесь к словам. Все, что мной сказано только к примеру, реальный и быстрый способ использовать несертифицированое оборудование.

 

Я не рекомендую покупать оборудование которое снято с производства или уже лет 1000 как не сертифицируется на Украине, а привожу пример с какого оборудования можно использовать сам сертификат с МАС адресами и прикрутить к Роутерборду с карточками "MikroTik R52 mPCI 802.11a/b/g".

 

Вопрос стоял оборудование с сертификатом. Из вышеизложеного выходит оборудование качественное есть, а сертефиката нету.

 

У меня у самого карточки MikroTik R52 mPCI 802.11a/b/g а сертификаты и МАСадреса от СЕНАО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и вопрос решён. Что-же там стоит. Подкинуть маки к примеру от циски. даже могу парочку дать [мак-ов] со всеми названиями и даже коробушку. Сама точка дома вешяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так в большинстве думаю уже вкурсе что ориноко это проксим. Не придерайтесь к словам. Все, что мной сказано только к примеру, реальный и быстрый способ использовать несертифицированое оборудование.

 

Я не рекомендую покупать оборудование которое снято с производства или уже лет 1000 как не сертифицируется на Украине, а привожу пример с какого оборудования можно использовать сам сертификат с МАС адресами и прикрутить к Роутерборду с карточками "MikroTik R52 mPCI 802.11a/b/g".

 

Вопрос стоял оборудование с сертификатом. Из вышеизложеного выходит оборудование качественное есть, а сертефиката нету.

 

У меня у самого карточки MikroTik R52 mPCI 802.11a/b/g а сертификаты и МАСадреса от СЕНАО!

 

ОК! Не буду. Вы все правильно говорите, так можно делать. Большая часть провайдеров так и поступает в данных ситуациях... А может и все :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот и вопрос решён. Что-же там стоит. Подкинуть маки к примеру от циски. даже могу парочку дать [мак-ов] со всеми названиями и даже коробушку. Сама точка дома вешяет.

 

Думаю решен, если топикстартер "не сама честность" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так в большинстве думаю уже вкурсе что ориноко это проксим. Не придерайтесь к словам. Все, что мной сказано только к примеру, реальный и быстрый способ использовать несертифицированое оборудование.

 

Я не рекомендую покупать оборудование которое снято с производства или уже лет 1000 как не сертифицируется на Украине, а привожу пример с какого оборудования можно использовать сам сертификат с МАС адресами и прикрутить к Роутерборду с карточками "MikroTik R52 mPCI 802.11a/b/g".

 

Вопрос стоял оборудование с сертификатом. Из вышеизложеного выходит оборудование качественное есть, а сертефиката нету.

 

У меня у самого карточки MikroTik R52 mPCI 802.11a/b/g а сертификаты и МАСадреса от СЕНАО!

Да все просто!

Топтать ногами тех кто вам продал оборудование на предмет сертификации.

 

Но я знаю почему они откажутся!!!

Сертифицировать радиокарточку это просто УТОПИЕ!!

причина проста и банальна, сегодня это Р52, завтра это Р52Н а это уже иной сертификат, а после завтра Р52АН еще один сертификат.

К тому же если быть таким буковедом, то сертификаты все получают на один год, и на партию.

И если продавец не заботится о своих покупателях, то через год оборудование которое купленнное после окончания срока действия сертификата не попадает под сей сертификат.

 

Посему, если вы даже купили себе карточки СЕНАО, но купили после окончания срока действия сертификата, то по закону вас можно поиметь:)

но как правило, для небольшого оператора это не критично, а вот крупному оператору, яб не советовал принебрегать этим вопросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да все просто!

Топтать ногами тех кто вам продал оборудование на предмет сертификации.

 

Но я знаю почему они откажутся!!!

Сертифицировать радиокарточку это просто УТОПИЕ!!

причина проста и банальна, сегодня это Р52, завтра это Р52Н а это уже иной сертификат, а после завтра Р52АН еще один сертификат.

К тому же если быть таким буковедом, то сертификаты все получают на один год, и на партию.

И если продавец не заботится о своих покупателях, то через год оборудование которое купленнное после окончания срока действия сертификата не попадает под сей сертификат.

 

Посему, если вы даже купили себе карточки СЕНАО, но купили после окончания срока действия сертификата, то по закону вас можно поиметь:)

но как правило, для небольшого оператора это не критично, а вот крупному оператору, яб не советовал принебрегать этим вопросом.

 

Крупный оператор - крупнее сумма. По-моему все просто :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...