Перейти до

Помогите пожалуйста разобратся новичку! Сгорел Lan порт Tp-link Wa601g


yurezdj

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Стояла точка доступа у меня на чердаке, пол года работало отлично! Но после грозы перестал работать Лан порт. Тоесть на мониторе не загорается соединение в системном трее! Будто бы ничего и не подключено по Лан порту получается. Но в тож время беспроводка рабочая, со стороны бесспроводки спокойно можно зайти в веб интерфейс точки доступа. Сброс параметров на дефолт не помог, кнопка ресет на самой точке доступа тоже не помогла. Работает в ней все кроме LAN порта! Разбирал ее и все смотрится довольно прилично, ни подгорелостей, ни запаха, ничего подозрительного снаружи. Помогите пожалуйста мне, в чем может быть дело? Может ктото сталкивался с подобным на других точках доступа? Может деталь какую заменить на плате?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется наверное таки где то на чипе что нить выгорело или какой нить елемент платы.

Для этого не обязательно внутри должно быть вроде после атомной войны и запах горелого.

ИМХО надежда на успешный ремонт где то 20-30% и то если в СЦ или знающим человеком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как мне кажется наверное таки где то на чипе что нить выгорело или какой нить елемент платы.

Для этого не обязательно внутри должно быть вроде после атомной войны и запах горелого.

ИМХО надежда на успешный ремонт где то 20-30% и то если в СЦ или знающим человеком.

 

При ремонте знающим человеком и при наличии чипа - 80-90%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после грозы выгорает стевая микруха, типа Realtek или Atheros обычно возле ножек желтовата или страшно греется - это в большинстве случаев

 

сам недавно заменил на G700AP такую микруху за 7 уе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не раз сталкивались с подобрыми проблемами. Ремонтирует СЦ Асотела. Цена ремонта была в последний раз 120грн. Детали для ремонта иногда приходится долго ждать, но если повезёт, всё быстро починят;)

 

Контакты СЦ Асотела: 

 

г. Харьков, пер. Саммеровский 1.

 

8 (057) 705-20-93. Попросите соединить с СЦ. Совет, сразу спросите по поводу деталей;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет на будущее ставить грозозащиту сетевую: http://wireless.mobil.com.ua/index.php?cPath=121_123

Хоть какая-то безопасность. А так можно обратиться в сервис центр Тп-линк в Вашем городе или в Киев. Они озвучат цену за ремонт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совет на будущее ставить грозозащиту сетевую: http://wireless.mobil.com.ua/index.php?cPath=121_123

Хоть какая-то безопасность. А так можно обратиться в сервис центр Тп-линк в Вашем городе или в Киев. Они озвучат цену за ремонт.

Спасибо. Я Подумаю! А на счет сервиса то в нашем городе его нету. И мне в любом случае в Киев отправлять нада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Я Подумаю! А на счет сервиса то в нашем городе его нету. И мне в любом случае в Киев отправлять нада.

RTL8201CP меняйте. Возможна замена на RTL8201BL. Найти можно в горелых материнках с бортовым lan или новые ( до 3 дол. в украинских интернет магазинах ). Передуть можно самостоятельно при наличии паяльной станции и ровных рук. Менял уже несколько штук в точках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Я Подумаю! А на счет сервиса то в нашем городе его нету. И мне в любом случае в Киев отправлять нада.

 

Можно отправить в ближайший от Вас город где есть сервис центр ТП-линк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совет на будущее ставить грозозащиту сетевую: http://wireless.mobil.com.ua/index.php?cPath=121_123

Хоть какая-то безопасность.

Хотя между нашими грозами и грозами коллег нет ничего общего, по приведённой выше ссылке выложено фото нашей грозозащиты, .

Нам как производителю такое признание, разумеется, приятно. Но остаётся вопрос: предлагаемый товар действительно настолько страшен, что даже не хотелось выкладывать его реальные фото? ;)

Рекоммендую потенциальным покупателям перед покупкой уточнять этот момент.

 

ЗЫ: по поводу оправданности установки грозозащиты +1. Особенно на оборудование, цена которого высока относительно стоимости грозозащиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя между нашими грозами и грозами коллег нет ничего общего, по приведённой выше ссылке выложено фото нашей грозозащиты, .

Нам как производителю такое признание, разумеется, приятно. Но остаётся вопрос: предлагаемый товар действительно настолько страшен, что даже не хотелось выкладывать его реальные фото? :lol:

Рекоммендую потенциальным покупателям перед покупкой уточнять этот момент.

 

ЗЫ: по поводу оправданности установки грозозащиты +1. Особенно на оборудование, цена которого высока относительно стоимости грозозащиты.

 

Герои Советского Союза! Ура, товарищи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
При ремонте знающим человеком и при наличии чипа - 80-90%.

Спасиб большое, что помогли решить эту проблему. А насчет паяльной станции, так если б она была, я б и сам все заказал и сделал все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...