Перейти до

Экономия трафика на Squid


Рекомендованные сообщения

У кого какая реальная экономия, получается, по трафику, если установлен кэширующий прокси!

 

Почему возник вопрос?

 

У меня: FreeBSD 5.3, Squid (прозрачный), Stargazer. Конфиг сквида могу привести для примера.

 

Реальная экономия - где-то 50 метров в месяц. Это нереально! Так не должно быть! Это слишком мало!!! Кеш заведен на 4 гига! Этого должно хватить на много ... или нет? Я ошибаюсь?

 

Конечно, может быть подсчет идет не совсем верно ... в чем могут быть грабли? Сквид и старгейзер на одном интерфейсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на гиг трафика приходится гдето 100 метров экономии, тоесть разницы с провом, хотя в этой цыфре присутствует и локальный трафик (но это гдето 2-5 метров)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кономия 7 - 10 %

тоесть с гига идет 70 - 100 метров грубо говоря..

к примеру..

когда я беру 5 гигов у провайдера у меня выходит 5.5 продажи.. Хотя нет больше.. но почему не скажу )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хуз.

Ещё ест мысль, что может запросы не форвардятся проксю.

Советую посмотреть логи сквида.

Там кстати пишется, попал запрос в кэш или не попал.

Попробуй пропарсить олги.

Глазками или программами специальными =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Э кономлю не менее 20 % при лояльной настройке сквида , и 50 % при жесткой ( ну типа выходим на рамблер 10 мая, а новости читаем за 10 апреля ).

Кстате , на жесткую настройку почти не жаловались. Подумал и толкнул 2 прокчи, для правильных юзьверей и для неправильных. А вообще экономия определяется правильной рекламой, ну типа обьявы в чате, что я вот тут кульный сайт нашел rotten.com зовут - идите смотреть. Все начинают ломиться, а та одни картинки, м все в кеше сложены -)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Помогите пожалуста настроить прокси со старгейзером (примеры конфигурационных файлов squid и stg) если можно на gelmas@mail.ru Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

У меня со сквидом такая проблемка - все настроил. Все цепочки поставил (сквид как прозрачный прокси). Но матерится на права доступа. Только прописываю цепочку на редирект под линуксом как у всех выскакивает соответствующая страничка. В сквиде открыл всю подсеть с маской, пробовал разные варианты - типа сокращенная запись, обычная, по каждому айпи и собственно подсеть. Ничего не помогает. Если нужны еще вводные данные - могу выложить.

 

З.Ы. Матерится что-то в духе

The requested URL could not be retreived

While trying to retrieve the URL: NONE://

......

Access Denied

Access control configuration prevents......

 

И так далее. В общем стандартные шаблонные страницы. Но в чем суть - не пойму. Очень странно выглядит "URL: NONE://", т.к. запрашиваем любые сайты и он отслыает на "ноне". Пользователя сквид добавил в группу рут. Может еще чего-нить сделать ему надобно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...