Перейти до

Домашние Сети vs. Коммерческие Сети типа ИФРИТА


Рекомендованные сообщения

любые каналы и ресурсы должны быть платными

вопрос только в цене

например во многих локалках абонплата - как цена за локальные ресурсы :)

 

каналы то не резиновые, а скачки со 100мбит до 1000мбит уже неслабый разрыв в цене

 

далее еще круче, где на это деньги брать? с халявщиков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
локальные ресурсы должны быть бесплатными!

жлобизму - бой!

А в Ифрите платные ресурсы? С удивлением от вас узнал... В Ифрите всю жизнь был платным трафик. Мы тратимся на передачу трафика от точки к точке, мы за это берем деньги, обычная служба доставки. Если вы думаете, что почтальон должен доставлять ваше письмо или бандероль, или, тем более, машину, груженную ананасами в шоколаде, бесплатно, то вам явно не к нам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто народ говорит, почему такой дорогой инет или почему так дорого.

Ответ простой. Инет ресурсы (а также локальные ресурсы, чем они от инета отличаются???) нестоят ничего (либо сравнительно мало), денег стоят каналы связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как экономист - согласен, по любому должна быть цена, большая или маленькая, это другой вопрос.

Кстати от цены я напрямую зависит качество этих каналов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценность трафика для пользователя, пропорционально не его объему, а содержанию, что трудно закрепить как за ценовой политикой сети, так и в понимании людей, бесплатность - временное явление

 

http://www.housenet.ru/go/net&start=reviews&review=1

то же:

http://www.homenetworks.ru/review/money_t.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати от цены я напрямую зависит качество этих каналов!

Если бы еще качество у "почтальена" напрямую зависело от цены, то вопросы бы исчезали. А так, цены как у DHL, а услуги - обычные почтальены. Ведь основная цель - заработать денег на продаже интернета. И если бы почтальен приносил вместе с почтой бесплатный пряник (ресурсы сети), то ему было бы легче конкурировать с DHL, качество не то, зато пряники вкусные. ПРИЧЕМ! Если пряник не покупаешь, почту не получишь! Хочешь-не хочешь - жри! Но ведь он почтальен, а не булочник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы еще качество у "почтальена" напрямую зависело от цены, то вопросы бы исчезали. А так, цены как у DHL, а услуги - обычные почтальены. Ведь основная цель - заработать денег на продаже интернета. И если бы почтальен приносил вместе с почтой бесплатный пряник (ресурсы сети), то ему было бы легче конкурировать с DHL, качество не то, зато пряники вкусные. ПРИЧЕМ! Если пряник не покупаешь, почту не получишь! Хочешь-не хочешь - жри! Но ведь он почтальен, а не булочник?

Вокс, у тебя явно уже комплекс... Пора что-то делать, а то так и на людей начнешь кидаться.

 

Я не знаю сеть, где за 27 гривен можно было бы получить 132 метра инета и 12 гигабайт внутренних ресурсов при их объемах больших на сегодня уже, чем 6 Терабайт. Если для тебя при этом Цифра это "DHL" - флаг тебе в руки, но не надо г..ном мазать окружающих...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не знаю сеть, где за 27 гривен можно было бы получить 132 метра инета и 12 гигабайт внутренних ресурсов при их объемах больших на сегодня уже, чем 6 Терабайт. Если для тебя при этом Цифра это "DHL" - флаг тебе в руки, но не надо г..ном мазать окружающих...

http://most.net.ua/Bratva/tarif.htm

даже больше можно... :)

есть линк с Южбором и Симнетом, ~350 компов, выделенные фтп-ники... внутренний трафик бесплатный, бесплатная почта, бесплатная аська и IRC...

 

Теперь, Цивилизатор, будешь знать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://most.net.ua/Bratva/tarif.htm

даже больше можно... :)

есть линк с Южбором и Симнетом, ~350 компов, выделенные фтп-ники... внутренний трафик бесплатный, бесплатная почта, бесплатная аська и IRC...

Теперь, Цивилизатор, будешь знать :)

Мы конечно можем и "пиписьками" померяться, но стоит ли? Во-первых я говорил про 27 грн, а тут получается 30 грн, если я правильно понял тарифы, так что такой сети кроме своей я до сих пор не знаю. Во-вторых, скорость инета до 8-ми мегабит, у нас до 100. В-третьих, нет выделения украины, у нас есть, и Украина стоит СУЩЕСТВЕННО дешевле мира. В-четвертых, по количеству машин в Объединении, сейчас их в "ДОСКИ" уже более 1500, это только машин объединенных каналами выше 10 Мбит. В-пятых, "не уверен - не обгоняй"...

 

P.S. Почта у нас тоже бесплатная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых я говорил про 27 грн, а тут получается 30 грн, если я правильно понял тарифы, так что такой сети кроме своей я до сих пор не знаю.

Кхе-кхе... у мене за 25 грн. 150 Мб, а не за 30... :tongue:

 

А взагалі, створення плати за внутрішні серверні ресурси річ, вважаю, нормальна. Інакше який понт адмінам займатися підбіркою, оновленням серверних ресурсів? Плата має компенсувати час упорядника ресурсів на упорядкування таких ресурсів, їх оновлення і т.ін. Якщо до таких ресурсів створювати ще й якийсь веб-дизайн з пошуковичком то взагалі клас! Понту тоді "тягнути" музичку яку-попало з інета якщо є упорядкований внутрішній сервачок?

Взагалі є два варіанти: або включати вартість обслуговування файл-сервера у абонплату або зменщити абонплату і ввести плату за закачку з файл-сервера. Думаю, що багатьом сітьовикам ті ресурси серверні були б до одного місця і вони б краще платили абонплату, а ніж таку ж плату, але з включеним обслуговуванням файл-сервера.

Перший варіант (єдина абонплата) мені здається простішим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...