1382 Опубликовано: 7 вересня, 2009 Опубликовано: 7 вересня, 2009 В прошивке наноса есть тест скорости, но чтото криво работает.Устройство выбираю нажимаю тест,из десяти раз меряет один... В чем проблемма?
YuSHa Опубліковано: 7 вересня, 2009 Опубліковано: 7 вересня, 2009 если пустить обычный пинг по 32к по результату можно определить скорость линка)
icecybe Опубліковано: 8 вересня, 2009 Опубліковано: 8 вересня, 2009 скорее всего проверь на той стороне качество сигнала и при тестах указываи; правильный ип с другого конца соотвественно с паролем и прочим. Если же не. Тогда проблема в самом NS
RAW Опубліковано: 8 вересня, 2009 Опубліковано: 8 вересня, 2009 Возможно проблема в браузере. Случаем не в Опере тест делаете?
1382 Опубліковано: 8 вересня, 2009 Автор Опубліковано: 8 вересня, 2009 С другой стороны комп какой пароль...Ip неперепутаешь так как она сама находит все устройства!Даже 2100bb там только порт телнета как ОНО померяет?Я ж говорю меряет через раз...Но точно!Прошивка везде одинаковая.
wifi_master Опубліковано: 8 вересня, 2009 Опубліковано: 8 вересня, 2009 не страдайте х... у наноса есть два теста один тест с таким же железом как нанос (булет, нанос и т.д.) показыват примерно также как бтест от микротика, другой єто пинг тест так вот он показівает не знаю как у вас у меня всегда 22 мегабита, как оно меряет хз загадка для меня.Так вот делайте тест прокачкой между точками. П.С. Вопрос с наноса вытащил их спидтест но никак не могу его запустить на линуксе, может кто делал такое?
deep_admin Опубліковано: 8 вересня, 2009 Опубліковано: 8 вересня, 2009 не страдайте х... у наноса есть два теста один тест с таким же железом как нанос (булет, нанос и т.д.) показыват примерно также как бтест от микротика, другой єто пинг тест так вот он показівает не знаю как у вас у меня всегда 22 мегабита, как оно меряет хз загадка для меня.Так вот делайте тест прокачкой между точками. П.С. Вопрос с наноса вытащил их спидтест но никак не могу его запустить на линуксе, может кто делал такое? А что именно вы вытянули? speedsrv/speedtest в SDK бинарные, собранные под мипсы. А то что через вебморду вообще похоже на качание файла по хттп. уже увидел в SDK.UBNT.v3.4.4416/apps/web/common/speedtest_action.cgi - там действительно запуск через врапперы консольных speedsrv и speedtest Вот пример консольного теста скорости (булеты точка-точка): захожу телнетом/ссх в каждую точку, на одной speedsrv -t 60, на другой speedtest 192.168.168.100 -d receive через 10 секунд результаты: Received 14789872 bytes in 9.998 seconds. Receive troughput was 11.29 Mbps
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВхід
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас