Перейти до

Test скорости Ns2


1382

Рекомендованные сообщения

В прошивке наноса есть тест скорости, но чтото криво работает.Устройство выбираю нажимаю тест,из десяти раз меряет один...

В чем проблемма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если пустить обычный пинг по 32к по результату можно определить скорость линка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего проверь на той стороне качество сигнала и при тестах указываи; правильный ип с другого конца соотвественно с паролем и прочим.

Если же не. Тогда проблема в самом NS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны комп какой пароль...Ip неперепутаешь так как она сама находит все устройства!Даже 2100bb там только порт телнета как ОНО померяет?Я ж говорю меряет через раз...Но точно!Прошивка везде одинаковая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не страдайте х... у наноса есть два теста один тест с таким же железом как нанос (булет, нанос и т.д.) показыват примерно также как бтест от микротика, другой єто пинг тест так вот он показівает не знаю как у вас у меня всегда 22 мегабита, как оно меряет хз загадка для меня.Так вот делайте тест прокачкой между точками.

 

П.С.

Вопрос с наноса вытащил их спидтест но никак не могу его запустить на линуксе, может кто делал такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не страдайте х... у наноса есть два теста один тест с таким же железом как нанос (булет, нанос и т.д.) показыват примерно также как бтест от микротика, другой єто пинг тест так вот он показівает не знаю как у вас у меня всегда 22 мегабита, как оно меряет хз загадка для меня.Так вот делайте тест прокачкой между точками.

 

П.С.

Вопрос с наноса вытащил их спидтест но никак не могу его запустить на линуксе, может кто делал такое?

 

А что именно вы вытянули? speedsrv/speedtest в SDK бинарные, собранные под мипсы. А то что через вебморду вообще похоже на качание файла по хттп.

 

уже увидел в SDK.UBNT.v3.4.4416/apps/web/common/speedtest_action.cgi - там действительно запуск через врапперы консольных speedsrv и speedtest

 

Вот пример консольного теста скорости (булеты точка-точка):

 

захожу телнетом/ссх в каждую точку, на одной speedsrv -t 60, на другой speedtest 192.168.168.100 -d receive

 

через 10 секунд результаты:

Received 14789872 bytes in 9.998 seconds.

Receive troughput was 11.29 Mbps

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...