Перейти до

Никогда не берите китайские оптические муфты Deps


Рекомендованные сообщения

читая ваши посты складывается впечатления что все китайское - какашка.

те кто был в китае и часто туда ездит - может со мной согласится что в китае гамна нет.

это виноват наш брат (в частности разговор про людей которые занимаются закупками в Депс и Айпиком), они приходят и просят дайте мне такое но в 2 раза дешевле, вот им и дают. У нас еще не привыкли раскручивать хорошее , лучше быстрее заработать на дешевом.

хуже русского только негры - они берут то от чего отказываются даже наши.

А забугор весь так работает, все китайское но следят за качеством и продают за соответствующие деньги и представляют маде ин Европа.

(Кстати те кто не знают, происхождение страны можно писать ту в которой затраты на продукцию составляют не менее 25%. А по бумагам это очень легко сделать зарплата, логистика, реклама и т.д.)

Или может на вас нет китайского, или вы не ездите на чем то где есть китайские запчасти, или вы не звоните по аппарату из китайских запчастей ???

Вывод: только "недалекие" реагируют на слово китай плохо, надо разбираться в товаре, смотреть на ценовую категорию, а не разделять на китай и некитай.

Вывод2: не нравиться продукция, покупайте официально - подавайте в суд, и этим меняя положения вещей, и менталитет торгашей.

 

На данный момент закупочная цена нашего кабеля Lintek отличается от "основной массы" на 4у.е. и качество товара гораздо выше.

(на правах рекламы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 61
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Почему когда провайдер предоставляет низкое качество услуг, об это пишут на всех форумах, добавляют в блек-листы. А когда продавец гонит откровенную туфту - про это надо тупо молчать?   Не на одно

В настоящее время сложилась неприятная ситуация на рынке оптических муфт. На рынке отсутствуют муфты отечественного производителя. Ввиду этого приходится рассматривать варианты   -DEPS (Crosower)

Ну почему слышал. И даже неоднократно видел на выставках. Но их практически в Украине не продают. И в эксплуатации их нигде не видел. Вы бы еще про Fujikura вспомнили, отличные муфты и не дорогие, но

Или может на вас нет китайского, или вы не ездите на чем то где есть китайские запчасти, или вы не звоните по аппарату из китайских запчастей ???

Вывод: только "недалекие" реагируют на слово китай плохо, надо разбираться в товаре, смотреть на ценовую категорию, а не разделять на китай и некитай.

 

Ну почему же все Китайское говно? Такого никто не говорил...

 

на мне сейчас туфли которые привезли с Китая... цена за пару 180$... есть знакомый который "делает Италию" в своем цеху для барабашово и бутиков по городам восточной Украины - я показал ему эту обувь.

Мнение ремесленика было такое: очень качественная обувь, по качеству лучше оригинальной итальянской. И тут же взял с нее все замеры и эскизы, но при этом говорит, что ее производить тут очень будет дорого стоить в таком качестве - но он будет делать "подъебку" по цене 50-80$/пара в таком дизайне.

Вот и весь наш менталитет.

 

Если смотреть на рынок IT-продукции - то тут еще интерестней наши предприниматели действуют. Вспоминаем 3-км SFP-модули.... ни у одного завода нет их в прайсе или технологической линии. Есть только минимальные 10км. Но есть очень много брака, которые не прошли тестирование по "стабильности"/чистоте оптики/мощности лазера и т.д. - то есть выбраковка (то что идет в корзину).

Но приехали наши предприимчивые "дельцы" - покупают эту корзину "выбраковки" по цене металла в модулях. И дальше садят био-робота который проверяет "загориться ли лампочка линка" на тестовом барабане с кабелем в 3 км.

Если загорелась лампочка - ура у нас есть в продаже модули дешевле всех остальных! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если загорелась лампочка - ура у нас есть в продаже модули дешевле всех остальных! :)

 

Да, совершенно верно, дело в том, что продавец продал товар, товар оказался непригодным к использованию - не выдержал гарантийный срок, и продавцу это сходит с рук. В приличной стране его бы засудили так, что он бы носа не смог высунуть, а у нас все дозволено. Ну раз так, то просто хочется предостеречь других от некачественного товара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что можно сказать? Сообщение явно заказное и необъективное, пышущее злобой и желанием полить грязью. Далее по фактам:

1. Необъективность зразу выпирает, т.к. не указано кто проводил, какие испытания одни намеки на опытность монтажников. Про муфты Ни единого хорошего слова сказано нем было. Но не могут муфты 5 лет продаваться на таком конкурентном рынке и быть полным дерьмом.

2. Сообщение NEP указывает на отсутствие профессионализма. Не описана ни постановка задачи, ни методы испытаний, но сам процесс, ни результаты испытаний, ни сравнения с другими образцами. безграмотность видна не только в словах, но и в описаниях проблем. Как нужно укладывать волокна в кассете, чтобы повредить их защелкой от крышки???

3. В сентябре-октябре прошлого года назад муфты FOSC проходили сертификационные испытания (причем не бумажные, а реальные) на базе производственной лаборатории завода «Южкабель» (610099, г.Харьков, ул.Автогенная 7, тел. (057) 754-52-28, факс (0572) 94-68-30). Сначала проводились испытания климатические испытания, а потом после замерзания – механические испытания кабельных вводов и корпуса; в конце - высокоовольтные электрические испытания в соответствие со стандартами IEC 61300-2-4, IEC 61300-2-5, IEC 61300-2-10, IEC 61300-2-12, IEC 61300-2-22, IEC 61300-2-37, IEC 60068-2-14. Испытания выдержали все образцы муфт различных типов. Протокол испытаний №68/08 от 14.102008г. Испытательного Центра «УНИИС» (03680, Киев, ул. Соломенская, 13, факс (044) 248 8667, тел. 248 8736). Позвоните, напишите, спросите…

4. Почитайте внимательно, что пишет NEP. «…трескаются кабельные зажимы удерживающие кабель от проворачивания…». Это ж как нужно было орудовать отверткой, чтобы треснули зажимы??? «…уплотнение после 2-3х месяцев эксплуатации и двух-трех циклов вскрытия рвется…» Следует понимать, что муфту каждый месяц перемонтировали? Так она для этого и не предназначена! Даже в руководстве к муфте Tyco FOSC-400D5/B написано, что при перемонтаже нужно менять уплотнитель! «…трескаются защелки удерживающие касеты друг с другом, хрупкое основание муфты… трескаются хомуты». Во время испытаний по IEC 61300-2-12 Method A муфты бросали с высоты 1,5 м на бетонный пол и ни в одной не треснуло основание организатора и не отвалились кассеты. А повредить хомут можно просто грубым рывком или инструментом. Так можно сломать всё, даже Тусо!

5. Конечно муфты Тусо и 3М изделия более высокого класса, что и отображается на их цене. Там используются более дорогие материалы, а зарплата бельгийского рабочего конечно выше чем китайского. Так никто же не говорит, что Crosver лучше! ДЕПС как раз и продает муфты Тусо для использования на магистральных участках. А муфты Crosver уже давно и успешно используются на распределительных участках причем в самых различных условиях: на опорах, в колодцах, в подвалах, на чердаках.

6. Бывают ли некачественные муфты Crosver? Конечно бывают (так и Мерседесы некондиционные попадаются :) )! Но бывают, но один раз несколько сотен случаев. И конечно же ДЕПС всегда выполняет свои гарантийные обязательства.

В общем братцы, хотите говорить профессионально – давайте поговорим. А полить дерьмом много ума не нужно. Скорее наоборот. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Ввиду этого приходится рассматривать варианты

-DEPS (Crosower)

Уважаемый сэр! Вы что-то с чем-то перепутали. ДЕПС никогда не продавал муфты Crosower! :)

 

 

... Провисевшая год на морозе такая муфта при вскрытии рассыпалась в руках.

 

Бедняга! Это в каком же несчастливом месте земного шара вы провели на морозе целый год? :)

Если Вы купили эту муфту в ДЕПС, приносите ее к нам. Вам ее тут же поменяют на новую! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6. Бывают ли некачественные муфты Crosver? Конечно бывают (так и Мерседесы некондиционные попадаются :) )! Но бывают, но один раз несколько сотен случаев. И конечно же ДЕПС всегда выполняет свои гарантийные обязательства.

 

Ну что ж, мне был продан без единого кассового чека некачественный товар. Ту бумажку без подписи которую распечатали на принтере и выдали в вашем представительстве чеком назвать трудно. Я могу за него вернуть деньги? Всего порядка 10-ка муфт, которые в любом случае будут демонтированы из за дефектов и некачественного исполнения.

 

За разьяснениями с кучей бумажечек на десяток тыс. грн я конечно могу обратиться в соотв. органы.

 

А обвинять меня в том, что моя статья заказная - нелепо! Я на этом форуме никогда ничего не продавал и не рекламировал. Я никогда не говорил, что ваши ODF дерьмо или пигтейлы, делители, оборудование CATV - все вполне сносно. Меня вполне устраивают ваши ODF, иногда по безнадеге беру пигтейлы - тоже ничего, кабель - дерьмовенький,, но работает, но продавая муфты такого качества - вы занимаетесь шарлотанством!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вам в ДЕПСЕ сказали?

Или вы сразу в Локал "плакаться" побежали? Сдесь не помогут.

 

С нетерпением жду отчета о муфтах АйПиКома - интересно как вы их ломать будете.

Вы прям как "разоблачитель мифов" - будет в пух и прах все китайское!!!

А мы будем смеяться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что Вам в ДЕПСЕ сказали?

Или вы сразу в Локал "плакаться" побежали? Сдесь не помогут.

 

С нетерпением жду отчета о муфтах АйПиКома - интересно как вы их ломать будете.

Вы прям как "разоблачитель мифов" - будет в пух и прах все китайское!!!

А мы будем смеяться

 

С чего вы взяли что я плачусь? Если раньше в одномодульном Южкабеле тянулись воплокна - об этом писали. Если сейчас депс под брендом Crosover гонит барахло - почему об этом нельзя писать?

 

Сегодня был в ipcom - пластик получше НА ВИД, но и по цене они дороже чем в депсе. Поэтому их тоже в сад.

 

Окончательно решил переплатить 30% и взять на распределение 3М. Магистрали по прежнему буду использовать Tyco. Собственно вопросов вопрос для себя закрыл до нового года, когда обещают запустить линию по производству отечечественных муфт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что ж, мне был продан без единого кассового чека некачественный товар. Ту бумажку без подписи которую распечатали на принтере и выдали в вашем представительстве чеком назвать трудно. Я могу за него вернуть деньги? Всего порядка 10-ка муфт, которые в любом случае будут демонтированы из за дефектов и некачественного исполнения.

 

Уважаемый "NEP", вместо того, что бы не бросаться неприличными словами в приличном месте я предлагаю следующее:

 

1.Возьмите все ваши «проблемные» муфты.

2.Возьмите «ту бумажку без подписи которую распечатали на принтере и выдали в вашем представительстве и чеком назвать трудно».

3. Привезите (или отправьте, вы так и не сказали с какого Вы города) все это в главный офис ДЕПС: г. Киев, пр. Бажана 24\1.

4. Предварительно свяжитесь с менеджером который продавал Вам муфты. Он подскажет как решить все технические вопросы по пересылке. Но, сами понимаете, желательно конечно Ваше непосредственное присутствие.

 

О результатах инцидента обязуюсь доложить в данном посте.

Сразу хочу отметить, что ДЕПС всегда выполняет свои гарантийные обязательства.

 

А пока предлагаю тему закрыть, иначе она перерастает в вечную тему – Китай это хорошо или плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С чего вы взяли что я плачусь? Если раньше в одномодульном Южкабеле тянулись воплокна - об этом писали.

Уважаемый а не вы ли брызгали слюной и говорили что волокна там не тянутся, в том топике и убеждали нас что мы просто не умеем вешать кабель ? То тесть спустя 3 месяца вы признали что они таки тянутся ? Может вы и оптику не умеете варить ? и через 3 месяца скажете что айпиком дерьмо тоже ? Я варю достаточно оптики в такие муфты, для своих денег это вполне нормальный продукт, да и русский менталитет позволяет все неровности и шероховатости "доработать напильником". Голь на выдумку хитра.

А пока предлагаю тему закрыть, иначе она перерастает в вечную тему – Китай это хорошо или плохо?

Тему не закрывайте - достаточно познавательно услышать еще хотя-бы один аргумент против китая из других уст. А то получается что вся страна юзает китай и только камрад НЕП антикитайский фашист. Все вот у него отлично, и муфты райхем и оптика исключительно Одесса и спецы у него самые квалифицированные, только никто не знает что это за контора, и реальное положение дел. Глубокоуважаемый Неп, вы хоть ссылку дайте кого вы представляете, а то вдруг мы спорим с доморощенным пионером из какого-то усурийск телеком, а не с авторитетным айтишником, который проложил многия километры волокна и имеет 10 к абонентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый а не вы ли брызгали слюной и говорили что волокна там не тянутся, в том топике и убеждали нас что мы просто не умеем вешать кабель ?

 

Я не отрицал, что первый модели исключительно одномодульного кабеля на подвес имели этот недостаток. Уж больше полутора лет прошло как этот недостаток был устранен. Но я всеравно не беру и не пользуюсь Южкабелем ибо Одессу покупаю в настоящее время по цене Южкабеля.

 

Тему не закрывайте - достаточно познавательно услышать еще хотя-бы один аргумент против китая из других уст. А то получается что вся страна юзает китай и только камрад НЕП антикитайский фашист. Все вот у него отлично, и муфты райхем и оптика исключительно Одесса и спецы у него самые квалифицированные, только никто не знает что это за контора, и реальное положение дел. Глубокоуважаемый Неп, вы хоть ссылку дайте кого вы представляете, а то вдруг мы спорим с доморощенным пионером из какого-то усурийск телеком, а не с авторитетным айтишником, который проложил многия километры волокна и имеет 10 к абонентов.

 

На форуме я пишу лично от своего имени и не собираюсь заниматься рекламой или представлять чьито интересы. Факты имели место быть, я их описал. Для себя я тему закрыл.

 

Аналог FOSC-SPN к примеру который в сборе с касетами на 96 волокон стоит 680 грн я заменил муфтой 3М FDC-HS-L5 которая в сборе с касетами на 96 волокон получается в районе 980 грн. Да, мне прийдется ждать эти муфты в том количестве как мне необходимо 2-3 недели, но я не спешу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа вступлюсь за NEP-а по причине того, что стали как бы далеко не наблюдателями в данной ситуации, но и непосредственными участниками:

 

Я БЫЛ НЕ ПРАВ ПО ПОВОДУ, "ЗАСЛАННОГО КАЗАЧКА" - это типичный (рядовой) потребитель товаров коммуникационной группы (строиться своя опорная сеть, подключаються свои абоненты по технологии FTTH). Все делаеться чинно и благородно, с кучей разрешительных бумажек и педантичным отношением к каждой мелочи прописанной в строительных нормах.

ПОД ДАННЫМ АБЗАТЦЕМ ГОТОВ ПОДПИСАТЬСЯ СВОЕЙ РЕПУТАЦИЕЙ.

 

Теперь по порядку:

1) Это г.Харьков

2) Монтаж проводился моей бригадой (опыт практических работ на сварке 4 года, общее количество сварок выполненых данной бригадой уже привысело 22 тыс. сварок), лично не присутствовал на данном объекте - но все расказанное со слов сотрудников (сегодня специально пытал подробности).

3) Монтаж проводился на ОдессКабеле

4) Монтировалось распределение на муфтах купленных в DEPS-е

5) Одна из муфт была уже б/у и тоже ранее купленная в DEPS-е, была демонтированна с одного участка (замена на муфту другого производителя большей емкости) и переставленна в участок с меньшей плотностью волокон. Муфта находилась в обычных уличных условиях (точно не знаю на столбе или в неглубоком колодце).

 

Это как вводная.

Был произведен монтаж новых муфт - в обычном штатном режиме без каких либо эксесов... стандартные "грабли" с этими муфтами спецам известны - и монтаж проводился с учетом их. Короче все как обычно.

Проблемы начались с б/у снятой муфтой. А именно:

а) мои сотрудники умудрились ее уронить с монтажного столика на гальку. Итог подения с высоты 60-70 см - разлетелись крепления кассет. Это озадачило - моих сотрудников, но впринципе выкрутились - мотнулись на микроавтобусе до ближайшего стройтельного магазина - купили "суперклей" СЛОН :) Склеили осколки - вроде порядок.

б) Дальше проблемы начались на этапе затяжки креплений - при малейшем усилии на затягивании (обычным без фанатизма) - пластик крошиться. Короче реально зажать ввода не получилось. И была сделана откровенная "залепуха".

в) При закрывании корпуса - корпус также дал несколько трещин - и говорить о герметичности муфты уже не прийдеться.

 

Мое личное мнение, что муфта на открытом воздухе под воздействием мороза и солнечных лучей - просто пришел в негодность пластик и муфта стала очень хрупкой. Все наверное видили что происходит с некоторыми видами пластиковых стяжек при морозе или длительном пребывании на солнце - вот тут как раз этот случай.

 

Что это заводской брак при изготовлении конкретной муфты или общий брак производства - я не берусь судить. Так как нами замонтировано куча муфт данного производителя. Более того, лично я достаточно лояльно к ним отношусь (за исключением некоторых моментов, но это отдельная тема обсуждения). Мы не раз "подводили" новые кабеля в уже существующие муфты (причем эти муфты были в колодцах более чем один год)... и никогда таких проблем не возникало.

Но мы не работали на б/у муфтах которые висели длительный период на столбах. Такого опыта работы я не припоминаю.

 

Вот как бы и вся история.

С уважением Алексей.

 

P.S.

Как мною и писалось ранее тут нету какой-либо рекламы или антирекламы конкретного продавца. Более того, я уже говорил что продукция кабельной группы и сопутствующих товаров у трех продавцов (DEPS, IPCOM, VAGO) - оооочень одинаковы и вероятней всего штампуються на одном заводе (ссылки я приводил).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь по порядку:

1) Это г.Харьков

2) Монтаж проводился моей бригадой (опыт практических работ на сварке 4 года, общее количество сварок выполненых данной бригадой уже привысело 22 тыс. сварок), лично не присутствовал на данном объекте - но все расказанное со слов сотрудников (сегодня специально пытал подробности).

3) Монтаж проводился на ОдессКабеле

4) Монтировалось распределение на муфтах купленных в DEPS-е

5) Одна из муфт была уже б/у и тоже ранее купленная в DEPS-е, была демонтированна с одного участка (замена на муфту другого производителя большей емкости) и переставленна в участок с меньшей плотностью волокон. Муфта находилась в обычных уличных условиях (точно не знаю на столбе или в неглубоком колодце).

 

1) Эта муфта простояла в колодце 1 неделю и в процессе перестройки одного участка была демонтирована и задействована на другом.

2) Зажимы удерживающие от проворота кабель лопаются на абсолютно всех новых муфтах таких лопнувших у меня уже штук 20ть

3) Лопаются защелки удерживающие касеты друг с другом

4) Пластиковая крышка касеты выполнена настолько не аккуратно, что требует усилия для защелкивания при этом может провалиться через замок и перебить волокна

5) У муфт очень хрупкое основание иногда при пристальном рассмотрении наблюдаются трещины

6) У муфт FOSC-Q, FOSC-R хрупкий корпус

7) Муфты FOSC-SPM имеют очень маленькие касеты

8) Одна из муфт FOSC-SPM провесев на морозе одну зиму при вскрытии - просто поломалась.

9) Очень хрупкие хомуты

10)Резинка-прокладка не выдерживает 3-4 цикла монтажа демонтажа.... Например когда в муфту доплонительно вводятся кабели.

.....

 

 

Вот с такими дефектами довелось столкнуться. Единственно что можно сказать хорошего в пользу этих муфт - да у них хорошая цена :) Но я лучше в след раз переплачу 30% за муфту...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не отрицал, что первый модели исключительно одномодульного кабеля на подвес имели этот недостаток. Уж больше полутора лет прошло как этот недостаток был устранен. Но я всеравно не беру и не пользуюсь Южкабелем ибо Одессу покупаю в настоящее время по цене Южкабеля.

 

 

 

На форуме я пишу лично от своего имени и не собираюсь заниматься рекламой или представлять чьито интересы. Факты имели место быть, я их описал. Для себя я тему закрыл.

 

Аналог FOSC-SPN к примеру который в сборе с касетами на 96 волокон стоит 680 грн я заменил муфтой 3М FDC-HS-L5 которая в сборе с касетами на 96 волокон получается в районе 980 грн. Да, мне прийдется ждать эти муфты в том количестве как мне необходимо 2-3 недели, но я не спешу :)

 

а где 3M покупаете , если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На форуме я пишу лично от своего имени и не собираюсь заниматься рекламой или представлять чьито интересы.

Так уже занимаетесь. Под лозунгом "Только Tyco или 3M". Только плоховато получается. Никакой конкретики.

 

Аналог FOSC-SPN к примеру который в сборе с касетами на 96 волокон стоит 680 грн я заменил муфтой 3М FDC-HS-L5 которая в сборе с касетами на 96 волокон получается в районе 980 грн.

О, уже с цифрами передергиваете! :) Год назад муфта FOSC-SPN если вы брали их десятки обошлась бы вам не более 500-520 грн. А муфта 3М FDC-HS-L5 которая в сборе с касетами на 96 волокон получается всего 150-160$. Реальная разница в цене 2,2 - 2,4 раза! А про 30% это можно только деткам садиковым рассказывать. Даже не знают поверят ли, сейчас все такие акселераты. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, уже с цифрами передергиваете! :) Год назад муфта FOSC-SPN если вы брали их десятки обошлась бы вам не более 500-520 грн. А муфта 3М FDC-HS-L5 которая в сборе с касетами на 96 волокон получается всего 150-160$. Реальная разница в цене 2,2 - 2,4 раза! А про 30% это можно только деткам садиковым рассказывать. Даже не знают поверят ли, сейчас все такие акселераты. :)

 

Пардон. 3M FDC-HS-L5 - 953,80

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В настоящее время сложилась неприятная ситуация на рынке оптических муфт.

На рынке отсутствуют муфты отечественного производителя. Ввиду этого приходится рассматривать варианты

 

-DEPS (Crosower)

-ipcom (Slimca)

-Tyco

-3M

-МТОК (Россия)

 

По ценовой категории муфты Tyco и 3М в три-четыре раза превышают китайские аналоги.

 

 

Уважаемый NEP

 

я не так давно присоединился к этой теме

позвольте поинтересоваться а как Вы подбирали варианты? Как Вы исследовали рынок муфт?

Почему к примеру Вы пропустили такое мировое имя как Corning?

Или Вы о таком имени неслышали вообще?

 

Заранее прошу прощения за свой последний вопрос, я никоем разом не хочу Вас обидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый NEP

 

я не так давно присоединился к этой теме

позвольте поинтересоваться а как Вы подбирали варианты? Как Вы исследовали рынок муфт?

Почему к примеру Вы пропустили такое мировое имя как Corning?

Или Вы о таком имени неслышали вообще?

 

Заранее прошу прощения за свой последний вопрос, я никоем разом не хочу Вас обидеть.

 

Ну почему слышал. И даже неоднократно видел на выставках. Но их практически в Украине не продают. И в эксплуатации их нигде не видел. Вы бы еще про Fujikura вспомнили, отличные муфты и не дорогие, но где их купишь в Украине...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну почему слышал. И даже неоднократно видел на выставках. Но их практически в Украине не продают. И в эксплуатации их нигде не видел. Вы бы еще про Fujikura вспомнили, отличные муфты и не дорогие, но где их купишь в Украине...

 

Если очень захотеть - можно в космос полететь...

Такие муфты в Украине есть, их особо не афишируют, посколько на рынке Украины они достаточно давно и в рекламе так как и Тайковские не нуждаются

К тому же сейчас все почему то большей частью тяготеют в китайцам (наверное кризис сказывается).

 

Если Вам пондобится корнинговская муфта - пишите, подскажу пару контактов где они ещё могут быть.

 

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если очень захотеть - можно в космос полететь...

Такие муфты в Украине есть, их особо не афишируют, посколько на рынке Украины они достаточно давно и в рекламе так как и Тайковские не нуждаются

К тому же сейчас все почему то большей частью тяготеют в китайцам (наверное кризис сказывается).

 

Если Вам пондобится корнинговская муфта - пишите, подскажу пару контактов где они ещё могут быть.

 

:)

 

Напишите в личку, если не затруднит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что можно сказать? Сообщение явно заказное и необъективное, пышущее злобой и желанием полить грязью.

 

А можно я еще немного полью грязью? Благодарю. (Не фирму Депс, а некоторые образцы продукции.)

 

Далее по фактам:

1. Необъективность зразу выпирает, т.к. не указано кто проводил, какие испытания одни намеки на опытность монтажников. Про муфты Ни единого хорошего слова сказано нем было. Но не могут муфты 5 лет продаваться на таком конкурентном рынке и быть полным дерьмом.

 

Логично. Но китайцы очень любят (сами по себе, или по просьбе наших заказчиков) удешевлять продукцию. Вполне возможно, что поменяли пластик. Вот и все. А раньше могли быть вполне качественные изделия.

 

3. В сентябре-октябре прошлого года назад муфты FOSC проходили сертификационные испытания (причем не бумажные, а реальные) на базе производственной лаборатории завода «Южкабель» (610099, г.Харьков, ул.Автогенная 7, тел. (057) 754-52-28, факс (0572) 94-68-30). Сначала проводились испытания климатические испытания, а потом после замерзания – механические испытания кабельных вводов и корпуса; в конце - высокоовольтные электрические испытания в соответствие со стандартами IEC 61300-2-4, IEC 61300-2-5, IEC 61300-2-10, IEC 61300-2-12, IEC 61300-2-22, IEC 61300-2-37, IEC 60068-2-14. Испытания выдержали все образцы муфт различных типов. Протокол испытаний №68/08 от 14.102008г. Испытательного Центра «УНИИС» (03680, Киев, ул. Соломенская, 13, факс (044) 248 8667, тел. 248 8736). Позвоните, напишите, спросите…

 

Есть тонкость. В протоколе испытаний нет пункта про проведение испытаний на ускоренное старение и на воздействие ультрафиолета UV-B и UV-C. А похоже именно по этим параметрам пластик китайцев пролетает.

А полимеризация и последующее растрескивание некачественных пластиков - обычное явление, например на дешевых кабелях типа коаксиала и витой пары.

 

5. Конечно муфты Тусо и 3М изделия более высокого класса, что и отображается на их цене. Там используются более дорогие материалы, а зарплата бельгийского рабочего конечно выше чем китайского. Так никто же не говорит, что Crosver лучше! ДЕПС как раз и продает муфты Тусо для использования на магистральных участках. А муфты Crosver уже давно и успешно используются на распределительных участках причем в самых различных условиях: на опорах, в колодцах, в подвалах, на чердаках.

6. Бывают ли некачественные муфты Crosver? Конечно бывают (так и Мерседесы некондиционные попадаются ;) )! Но бывают, но один раз несколько сотен случаев. И конечно же ДЕПС всегда выполняет свои гарантийные обязательства.

 

Ну к гарантийным обязательствам Депс претензий вроде нет. А сообщение от NEP является полезным, по крайней мере для меня. Факты, которые он привел, соответствуют еще двум моим источникам.

Так что не надо искать очернительство там, где его нет. Данные выложены, как этими данными распорядиться - каждый решает сам.

Со стороны ДЕПС было бы неплохо провести сравнительный анализ пластика старых и новых партий, и произвести тест на ускоренное старение (кажется правильно называется "тест на ускоренное состаривание").

 

В общем братцы, хотите говорить профессионально – давайте поговорим. А полить дерьмом много ума не нужно. Скорее наоборот. ;)

 

Че-то я пока дерьма не вижу. И перестать покупать другую продукцию в ДЕПС причины нет. А по данной конкретной позиции - да, ДЕПС потеряет некоторое количество покупателей. Либо проведет дополнительные тесты, и докажет, что был случайный брак. В любом случае для потребителя это плюс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Че-то я пока дерьма не вижу. И перестать покупать другую продукцию в ДЕПС причины нет. А по данной конкретной позиции - да, ДЕПС потеряет некоторое количество покупателей. Либо проведет дополнительные тесты, и докажет, что был случайный брак. В любом случае для потребителя это плюс.

 

Не знаю, сегодня для МБК было замонтировано очередных пяток муфт купленных в DEPS-е... одна из муфт была выловлена из полностью залитого колодца.

Внутри муфта сухая - притензий нет, монтировалась данная муфта нами где-то 2 года назад. Допаялись без каких либо трудностей.

 

Так что у меня пока нет однозначного мнения - это случайный брак или серийный проеб при производстве.... хочеться надеяться, что всеже случайный брак - так как данные муфты далеко не самые худшие из того, что приходиться монтировать ежедневно.

Завтра у DEPS-а будем закупать 18 ODF + комплектация под них.... к другой продукции практически нет нареканий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это запах не рисовых плантаций ;)

 

Такие муфты я видел на одной из выставок в москве под бредндом GPJ (Китай). Это те же муфты, что поставляет nag-shop.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...